Юла в сообщении #508774 пишет:
Я ещё перед началом серии про это писал. Это очень грамотная работа, к которой крайне сложно что то предъявить, т.к. в классическом понимании за такими обвинениями обязательно должно стоять тупое гасилово в одну сторону.
Сейчас простому перечислению пропущенных нарушений у Ак Барса можно будет легко противопоставить несколько аналогичных случаев, но уже в нашу сторону. В итоге всё закончится тем, что разница в количестве решений обусловлена человеческим фактором (ну ошиблись, с кем не бывает).

Очень сложно вызвать какой-то серьезный общественный резонанс в ситуации, когда это не выглядит как 100% убийство одной из команд.

Сейчас они (судьи) управляют игрой. Хорошо чувствуют когда нужно удалить, а когда не стоит. И им не нужно свистеть всё подряд. Возможно этот фактор и является объяснением спорных удалений у нас, когда были возможность сделать это в другое время, при более очевидных раскладах. К слову, уже два матча подряд нам свистят откровенную чушь в конце второго периода. Просто дичь какую-то выдумывают. Что Толчинскому, что Хохлачеву. Совпадение?

В принципе, журналист из Казани ниже писал об этом же:
Цитата:
И что интересно, судейские санкции хоккеисты «Авангарда» получали именно в те моменты, когда команда Хартли прибавляла и была близка к заброшенной шайбе
Цитата:
Тот упал, чем арбитры и воспользовались. Если честно, удаление более чем спорное. В большинстве «Ак Барс» опять ничего не показал — это была уже четвертая попытка казанцев в отчетной игре против одной у «Авангарда». Но две минуты меньшинства сделали главное — сходу сбили наступательный порыв омичей.
Поэтому если и писать текст, то нужно что-то большее, чем нарезка спорных решений. Ну и подача должна быть от авторитетного человека с хорошей репутацией, а не какого-то ноунейма открыто болеющего за Авангард.
Новое! Юла
Омск
08.04.2021 10:27:11 GMT
6 [6 / 0]
Вчера после игры не хотелось писать. Сегодня на свежую голову.
1. Начало игры мы проиграли сами. Винить некого. Расслабились, непривычно прореженная оборона. Привык за 2 игры, что пятак непроходим.
2. Судьи сработали великолепно, архиграмотно. Они даже не все свистнули, что высмотрели у наших. И теперь у анисимова есть железный довод, вот видите, нарушение есть , а свистка нет. Мы не только у казани игнорировали мелкий фол.
Но когда такое судейство (замечаем только явные ошибки одной стороны ) происходит на фоне нашей победы, это скорее повод для гордости. Во вчерашней же игре, когда наших останавливали свистком именно тогда, когда над казанью темнели тучи, это вызывает ненависть к банде анисимовых.
Команда, которая весь сезон даже при либеральном судействе была одной из самых грубых, становится паинькой?
3. У меня нет претензий к игрокам казани. За исключением Юдина. Прием ухода вниз от силового контакта у борта исполнен не точно. Надо уходить ниже. Будет удар коленом в голову. Это надежнее.
4. Писать претензии анисимову бесполезно. Такие вещи решаются в тишине. КАк, я не знаю, взяток давать не приходилось. Да и платить просто за непредвзятое судейство, за честное, это как-то... Кстати, мне неясно, кто именно заказал команду. Это может быть и не Казань. Может просто КХЛ боится ПО без интриг. Теряется интерес публики. В финалах ЦСКА несет СКА 4 : 0, Авангард - Акбарс того и гляди... Что это за ПО.
5. Призыв к Дедушке:
Вы располагаете техническими возможностями, навыками, и как мне кажется, временем, что нарезать и прокомментировать что-то из серии "видео обвиняет"
Текст у Вас тоже весьма удобочитаемый. У меня есть даже уверенность, что Вы получите некую поддержку от клуба. Ведь официально критиковать нельзя. Вот и будете нашим овальновым. Только не тем, кто рассчитывает на власть, а тем, кто демонстрирует гнойники на теле КХЛ.
Этот день в истории "Авангарда"...
Данная дата не вошла в историю... [Предложить событие]
92
Омск
08.04.2021 10:14:05 GMT
2 [2 / 0]
Самое смешное, что даже татарские издания не скрывают предвзятое судейство в пользу Казани. В данном случае речь про ТНВ, которые заявили о том, что домашнее судейство Ак Барса переехало в Балашиху.
Цитата:
«Судейский перк» все еще работает на Казань даже в Балашихе
Серия уже переехала в Балашиху, но «перком» домашнее судейство продолжал пользоваться «Ак Барс». Опять же, все удаления омичей были по делу, но чистую подножку против Клима Костина судьи просто проигнорировали, как и большое количество менее очевидных нарушений со стороны «Ак Барса».

И что интересно, судейские санкции хоккеисты «Авангарда» получали именно в те моменты, когда команда Хартли прибавляла и была близка к заброшенной шайбе. Но в целом «Ак Барс» показал в первом отрезке лучший период за три матча с «Авангардом».

Второй период «Авангард» начал мощно, но вместо гола привез себе глупое удаление за нарушение численного состава. Две минуты меньшинства немного остудили пыл омичей. Но ровно на экваторе игры арбитры впервые в матче оставили «Ак Барс» в меньшинстве. Хозяева его не реализовали, но зато вновь навалились на ворота Тимура Билялова.

Глупые удаление украли у «ястребов» время, чтобы отыграться
А «Авангард» продолжал давать поводы судьям оставлять себя в меньшинстве. За 4 секунды до конца второго периода Хохлачев зачем-то махнул клюшкой около бедра Хенкеля. Тот упал, чем арбитры и воспользовались. Если честно, удаление более чем спорное.

В большинстве «Ак Барс» опять ничего не показал — это была уже четвертая попытка казанцев в отчетной игре против одной у «Авангарда». Но две минуты меньшинства сделали главное — сходу сбили наступательный порыв омичей. Команда Хартли львиную половину третьего периода не показывала хоккея, которым отличилась во втором периоде.

Да и «Ак Барс» стал заметно осторожнее действовать в третьем периоде, практически отключив опцию прессинга в чужой зоне. А «Авангард» вновь удалился в самый ненужный момент. За восемь минут до конца периода совсем не обязательным ударом в голову Юдина отметился Костин.
*ahuet*

Вот цитата из статьи после 2-го матча.
Цитата:
Казанцы после этого впали в состояние, которое можно назвать нокдауном, пользуясь боксерской терминологией, однако ближе к концу периода вновь завелись и под самый перерыв перед третьим периодом даже заработали удаление.

Мы все в курсе про термин «домашнее судейство». Конечно, в целом серьезных претензий к судейству предъявить пока нельзя, но легкая симпатия в сторону «Ак Барса» все же чувствуется. Что удаление Береглазова, что Толчинского вопросов не вызывают, но сколько подобных эпизодов было пропущено судьями со стороны игроков «Ак Барса». Это довольно заметно, если вы возьмете на себя труд пересмотреть матч.

В заключительном периоде судья все же дал и «Авангарду» сыграть в большинстве, и омичи показали как надо реализовать лишнего. Защитника Оливера Каски вывели на убойный бросок от синей линии, тот щелкнул по льду в расчете на подправление, которое и исполнил Клим Костин.
9
Омск
08.04.2021 09:59:37 GMT
2 [2 / 0]
По физике, к сожалению, не всё так радужно. После серьезного штурма во второй половине второго периода вот прям реально встали, отчего и пропустили контратаку, нейтрализуя которую был удалён Чистый (опять же, нарушение было очень сомнительным). Физика грамотно и планомерно прибивается свистком.
Новое! Al_Ger
Омск. Россия
08.04.2021 09:49:27 GMT
0 [0 / 0]
Если мы и имели вчера преимущество в физике, то незначительное. По крайней мере давление в последние 10 минут создать не получилось. Там конечно ещё потеря Костина сказалась.
Новое! zxTomcat
Москва
08.04.2021 09:45:46 GMT
-1 [0 / 1]
Согласен, будь больше большинства, больше времени было бы у Каски с Береглазовым.

Кстати, насчет судейства, в одном из ТГ каналов накинули - Хоккей без зрителей. Правда он закрытый - https://t.me/c/1222565807/1889

"Уж больно красиво упал защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель. Может, Александр Хохлачёв из «Авангарда» и фолил, но симуляцией здесь тоже попахивало. В итоге Хохлачёву дали две минуты за подножку (а где здесь вообще подножка?), а самым недовольным по итогам эпизода оказался форвард хозяев Клим Костин, едва не выпрыгнувший с лавки. Алексей Анисимов, главный арбитр КХЛ! Ау, просыпайтесь!"
Покка - 23
По-моему очевидно, что такой разрыв во времени также обусловлен разрывом в штрафных минутах.
Москва
08.04.2021 09:29:07 GMT
0 [0 / 0]
Ответ на сообщение #508766 от Roman
Roman,
Ну не путай общекомандную физику и то, что Квадрат подукатал своих лидеров в последние минуты. Какой бы ты лось выносливый и физически готовый ни был, ты 4 минуты в интенсивной игре не откатаешь просто так, задохнешься, ноги забьются. Вспомни как Ковалев при Кинэне в НЙР то ли 5, то ли 6 минут отыграл без смен и в каком состоянии он дополз до скамейки (правда гол забил все же).
0 [0 / 0]
Были моменты в конце матча, когда они уже еле доползали до скамейки и доигрывали последние смены на прямых ногах... как по мне, так по физике мы смотримся предпочтительнее
Новое! ilya20
93
Омск
08.04.2021 09:12:26 GMT
0 [0 / 0]
Ответ на сообщение #508760 от профессор
Так самолюбие никто не отменял. Инфоповод для обсуждения есть, да и всякие спортс.ру и другие сайты полюбому закопипастят, да и левые наблюдатели уже через призму балета будут смотреть на сие действие.
0 [0 / 0]
Да, тоже просадки какой-то у Казани не увидел, расчетливая игра по счету в третьем, и не сказать что у нас было много моментов, даже штурма не вышло.

Во втором периоде были да моментики, и там казалось что Казань терпит, но при этом буквально за минуту до гола Костина, Грубец вытащил бросок с пятака.
Игра потом пошла с нашим преимуществом, но опасные вылазки были (момент Галиева).

Завтра конечно важнейший матч. Возможно ключевой.
Москва
08.04.2021 09:07:02 GMT
1 [1 / 0]
Roman в сообщении #508758 пишет:
абсолютный факт, что в третьих периодах кошки проседают по физике, наши доминируют
С чего ты взял? Кошки вчера ни разу не просели в третьем. Так и про нас можно сказать тогда в третьем периоде второго казанского матча. Они как и мы в той игре просто отдали поляну и шайбу, стали играть на удержание низко 1-2-2 в средней.

Мне казалось это очевидно, особо "понравилось" как эксперт Божко вчера на КХЛ начал такое выдавать (видимо старается придать нерва игре для непросвещенных зрителей), а потом проговорился в моменте, что Казань просто стала играть низко, по-другому нежели в других периодах.
г. Омск
08.04.2021 09:06:03 GMT
-7 [1 / 8]
Плохо,что вчера сдали игру.Судейство как фактор имело место быть ( ожидаемо ),но не было решающим фактором.Проспали начало игры и главное,что не придумали ничего нового для соперника.А вот Казань в с большей серьёзностью отнеслась к игре,перестроилась в обороне,изменила тактику,выложилась по физике в первой половине игры.Снова наша физика не на высоте,если мы не проваливаем часть игры,то общекомандная скорость снова недостаточная для побед на таком уровне.Интенсивность игры с нашей стороны тоже просела по сравнению с выездными играми.К завтрашней игре мы должны предложить что то новое,если хотим взять серию.P.S. Не могу не отметить провала нашей PRслужбы в ситуации с Емелиным ,сразу отдали инициативу и молчали пока СМИ тиражировали то,что нужно было казани.Как оказалось,они заточены под хиханьки да хаханьки,а в условиях информационной войны они недееспособны.Там явно не знают,что и как и когда делать.Тоже с такими работниками не за кубками идти.