Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Blackhawk
с берегов Оми
Оценка: 4 [4 / 0]
Краткое дополнение к написанному Антоном.

Пилиция встретила на въезде в нижнекамский район. Обещали пожрать и экскурсию, которая вылилась в проезде кругами через весь город до источника. В роли достопримечательностей выступали: трубы, неприятные запахи (нефтезавод со всеми вытекающими и вылетающими, как-никак), непанельные дома (штук 10-15), слоёные метровые сугробы, а также биллборды (треть из которых была пустая). Мне интересно, зачем в моно-городе рекламировать его заводы. Среди простых смертных есть желающие приобрести одну-другую сотню нефти? Хоккейный биллборд был замечен в количестве 1 шт.

http://wikimapia.org/#lat=55.6809236&lon=51.8200207&z=14&l=1&m=b
Привезли нас в поселок Красный ключ, в котором располагается городской речной вокзал (внешне не ремонтировался со времён совка) и тот самый источник. После рассказов выездюков о том, что в гостинице вода отдаёт нефтью, прикасаться к воде я не рискнул (к тому же, там было скользко и нетрудно свалиться). Кто-то кинул туда монеты, но я бы не захотел туда возвращаться, бугага. Рядом (вплотную) с каждым «филиалом» источника (он был многоярусным) стоял туалет типа «нужник» без намёков на дверь. Желание умыться местной водой таяло, как снег в нужнике. Картину также портило отсутствие перил (видимо, зная уровень снега, местные решили совместить источник с ледовыми горками).

Неподалёку от источника был некий ТЦ с названием Каррис«РаМус» (Рафис Мустафин, то же, что и у нас с Летуром), в одном крыле которого располагалось «Кафе на Красном». По логике, если местные СБшники обещали нам жрачне и привезли нас именно сюда, можно было подумать, что они обо всём предупредили местный персонал, и еду не придётся долго ждать. Однако, местные были не в курсе, они готовились к какому-то банкету. Увидев медлительность в плане сбора заказов, некоторые забили на это и взяли у барной стойки растворимый кофе и доширак (впоследствии оказалось, что это было самое разумное решение). Пока несли лапшу (такие блага цивилизации, как поднос и биотуалет у источника, до них еще не добрались), кто-то из официанток обмолвился, что «им сказали обслуживать нас до семи часов». Публика несколько оторопела от такой скорости, ведь на тот момент было около 4 часов дня. Порция лапши представляла собой поварёшку НЕСОЛЁНОГО куриного бульона с парой кусков мяса и собственно лапшой (как я уже говорил, потребители доширака оказались в плюсе). Хлеб принесли чуть позже, солонку принесли аккурат после поедания лапши. Тактично. Изначально попросили, чтобы водителям еду принесли пораньше, в итоге им выпала роль подопытных поедателей. Рис был безвкусный и водянистый, мясо было такое горячее, как будто его готовили вчера утром. Одному из водителей это не понравилось, и он отнёс еду за другой столик. После комментариев о качестве еды кто-то из официанток сказал: «Зачем вас сюда привезли?». Мы вот тоже жаждали ответа на этот вопрос. На этом приключения не закончились. В результате каких-то манипуляций получилось так, что несмотря на заказ и соответствующую ему сумму, не донесли 4 порции мяса. Начался скандал, в итоге мясо принесли, и пришлось быстро запихивать в себя это нечто под жареным майонезом (буэээ!). Поглядев на часы (оставалось меньше 2 часов до игры) решили ехать сразу на арену, так как желания продолжать «экскурсию» не было.
Кафе на Красном: http://wikimapia.org/#lat=55.6828531&lon=51.8168771&z=18&l=1&m=b

Еще на въезде в район договорились, чтобы автобусы поставили во внутренний двор арены ( http://wikimapia.org/#lat=55.6312636&lon=51.8004084&z=19&l=1&m=b ), дабы не было пересечения с местной публикой и можно было спокойно подойти к команде. Пока мы выходили, через окно арены можно было понаблюдать за разминкой наших игроков, правда, пилиционеры не дали долго стоять у окна. Шмон был довольно забавным: пока один СБшник щупал мою правую штанину и рукав, другой долго разглядывал мой футляр для очков и интересовался содержимым пачки тик-така (а не наркоман ли я? :) ). Позже выяснилось, что подозрения в упоротости предъявлялись и владельцам бутыльков с нафтизином.

Про арену. Видно, что она относительно свежая (2005 года постройки), но некоторые конструктивные особенности мне непонятны. Зачем делать неполный круг трибун? В отличие от ЦСКА (где арена всё-таки старая), Череповца, Подонска, Чехова, Балашихи и Хантов (где нет трибуны за воротами), там решили отказаться от трибуны за скамейками игроков. Помимо этого, флаги расположены жуть как неудобно. Верхним рядам за воротами (где мы стояли как раз) не видно не только видео на кубе, но и время. Даже сидя. В итоге приходилось нагибаться и вылезать на ряд вперёд, чтобы как-то увидеть нижнюю часть куба. Эпилептичность местного светооператора можно было увидеть и по телевизору, видимо, пенная вечеринка – одна из составляющих их предматчевого шоу. После слов «поприветствуем талисмана нашей команды – непобедимого (в чём? – прим. я) полосатого пидора тигра» шоу планомерно подошло к концу, началось объявление состава команд и так далее.
(#31630) 07.03.2011 06:30:00 GMT
oldyiardoman

планета Земля
Оценка: 1 [1 / 0]
ВОЛАНД: (в дополнение) ... то что видел сам и со слов парней: в одном из кафе гдето в районе Кургана группа местных " крутых "( видимо бомбят дальнобойщиков потому что с битами) попыталась без очереди пролезть к кормушке. однако наши возмутились, а Серёга вызвал одного один на один... в итоге ударил того первым и сломал ему нос и разбил в кровь табло, бандюган достал из кармана даже не кастет а какой то замок навесной жёлтого цвета( видел сам) и ударил им пару раз нашего. тут наши парни растащили дерущихся, а бандиты стали угрожать " всех перестрелять" ( после чего я тоже показал им свой весомый "аргумент" уже в басе в который они рвались ). Хаким классно развёл эту ситуацию всех успокоив и распихав наших по басам - по команде Марины, ведь еслиб была драка мы не добрались до нежеХамска и проиграли-((( Наши водилы Серёга и Славик после недолгих разборок - попросили убрать их жигу от баса и дали по газам- эти скоты безуспешно хотели нас перехватить ,но ГАИшники помогли - есть видео этих гонок но в основном снимали на Риты камеру... ХОРОШО что не смогли поехать Мастер и Митяй -мы бы их уделали но в этом случае был риск не попасть на матч и криминал непременно "лёг "бы на выездюков-(((
(#31631) 07.03.2011 06:49:44 GMT
Lexa10

Мск- Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
oldyiardoman в сообщении #31624 пишет:
ЛЁХА10: ...ты сучонок ответишь за свои слова. при встрече я конечно отдам твои тряпки и заодно плюну в твою поганую РОЖУ!!!
а я ожидал "спасибо, Лёша, за банер" )))
(#31641) 07.03.2011 17:01:25 GMT
Цамп

Соково
Леша и Леня!А ну ка быстро оба... *handshake* *beer*
(#31647) 07.03.2011 19:12:39 GMT
Lana

г. Омск
Боже мой ребята, какие ВЫ молодцы!!! Спасибо Вам родные!
Ждем дальнейшего отчета!
(#31650) 07.03.2011 19:22:59 GMT
iLisiy
Омск
Lana в сообщении #31647 пишет:
Боже мой ребята, какие ВЫ молодцы!!! Спасибо Вам родные!
Ждем дальнейшего отчета!
Там и девчата вроде присутствовали )
зы. Всех девчат с 8ым марта!
(#31652) 07.03.2011 19:49:51 GMT
Woland

Омск
Оценка: 3 [3 / 0]
учебы не было, но день был насыщенный, итак, приключения борта номер 666

Часть вторая
Что же из себя представляет СКК "ЛД Нефтехимик"? Недавно построенный, 3х трибунный сарай! Кстати, отсутствует не "короткая" трибуна за воротами, а "длинная", телевизионная сторона! Ещё один пример татарского гостеприимства: с наших 16-18 рядом табло полностью закрывалииии..... флаги стран-участниц лиги (+ флаг местной республики, и что самое интересное, почему-то флаги РФ, Латвии и Татарстана были крупнее флагов Казахстана и Белоруссии)! Наверно, в Нижнекамске логика не в почете, официантки не используют поднос и носят одну (!) ложку (!!) за раз(!!!), на 3х трибунном стадионе вешают флаги над одной из трибун, а не около стены. Фанатку мы их из-за флагов тоже не видили. Кстати, расположение немного странное: фанатки в 1,3 периодах размещаются за воротами своих команд (мне кажется омский вариант (когда свои ворота в 2м периоде рядом) логичней). Хозяйскую фанатку же мы и не слышали :) Точнее были какие-то слабенькие,едва слышимые заряды + что-то они пытались скандировать во время музыкальных пауз (опять таки, Нижнекамск не город логики), вообще стадион тихий: после голов заряжали "молодцы", пару раз "Нефтехимик" и во время большинства "шайбу", всё остальное время заряжали мы :)
До первого гола Курьянова нас пытались заглушить свистом и дудками (если пересматривать трансляцию, то места где чуть слышен свист (я так понял интершума практически не было) там заряжали мы), а потом местные замолкли)
Ещё такой момент, в первом перерыве выхожу с сектора, за мной увязался ОМОНовец:
-куда пошел?
-туда
-ну пойдем с тобой схожу
-где у вас можно атрибутику купить (хотелось розу-скальп купить)?
-на первом этаже есть 1 точка, но она закрыта (позже оказалось что точек 2 и обе работали)
-где у вас можно купить воды?
-воды нет, есть только пиво (и тут неправда оказалась)
дошли с этим дезынформатором в погонах до людного фойе где он то меня удалился, а пошел искать наших где-нить в очереди и нашел Лешу Мегамана и Диму Блекхоука. Пока стояли узнали от кузьмы местной что мы зря приехали и Нефтехимик всё равно победит)
Когда матч закончился команда поприветствовала нас, потом Леша Калюжный как и в домашних матчах "поруководил" фанаткой (ну думаю все кто в Омске на матче был понял о чем речь) и ребята ушли в раздевалку, так как нас с сектора не выпускал ОМОН, а эмоции били через край скандирования не прекращались, затем из раздевалки снова вышел Капитан (на сей раз уже без игрового свитра, коньков и щитков) поприветствовал нас и ушел в раздевалку, потом тоже самое сделал автор дубля, а ещё через некоторое время Борода. Потом вышел Бардин и сказал что игроки сами подойдут к нашим автобусам.
Улица, и снова татарские пилицейские в ударе: нас чуть ли не насильственно хотели запихать в автобус и послать домой, но не тут-то было, мы в автобусы добровольно не шли, а Марине через Бардина и подосланного им мента-таки смогла решить вопрос. Кстати, автобусы мы оставили около самой арены, на огороженной территории и могли до матча наблюдать через окна разминку наших, а после матча, в аккурат меж автобусами, во время разборок с ментами, было обнаружено маленькое окошко из.. душевой (вот точно странные они, нижнекамцы), в которой кто-то мылся, тем самым повеселив уставшую публику)
Затем дождались наших героев. Первым, как и положено, шел Капитан, неся три коробки пиццы Марине, далее он утонул в толпе. Ещё был Борода (удалось прорваться и пожать руку), после этого нашел маркер и взял автографы на абонемент у ещё 2х героев: Антона и Карри, Саша Попов ещё был, но до него не успел дойти.
Потом была дорога до Набережных Челнов с сопровождением (на сей раз 3шка БМВ + где-то рядом КАМАЗ с ОМОНом возвращался домой), в челнах докупили с Ритой коньяка, а потом пригубили... вообщем после тяжелой дороги, татарского гостеприимства, валидольного матча и выпитого вырубились быстро.
Дорога назад до ночи ничем примечательным не отметилась до 3х ночи
И так, 3:20, я проснулся от сотрогания автобуса, он заглох и не хотел заводиться, в следующий час по автобусу пошел дубак и по счастливой случайности мы были на заправке в Аббатском и все, кроме водителей, пошли в кафе. Как оказалось, пока более опытный водитель спал, менее опытный решил не дозаправляться где-то. решив что доедет, в принципе так оно и вышло, так как заглохли-то уже на заправке, но всё равно чуть не дотянули. Из-за этого были какие-то осложнения (не особо силен в подробностях устройства дизельного двс и топливной системы автобуса, общие принципы знаю и всё).
6.30, мы успели порядком надоесть теткам в кафешке, водители успели вернуть наше транспортное средство к жизни, люди ехавшие во втором басе успели посмотреть по несколько снов в своих кроватях (так как они в город въехали наверно часа в 3 омского)
Снова небольшой сон, время около 10, въезжаем в город, немного петляем по левому берегу, затем телецентр, маршрутка до дома и душ.
Да, мой первый выезд удался!

Итоги
В минусе: инцидент меж Курганом и Челябинском, татарское гостеприимство, 3е суток в автобусе всё ж тежялова-то, даже в 20 лет
В плюсе: куча позитива, душевно так ехали, наш саппорт, победа команды, баночка башкирского мёда с миндалем купленная где-то на границе Челябинской области и Башкирии
Дороги: Омская область - ужасно, Тюменьская, Курганская, Челябинская (до трассы М5), Татарстан - могло быть лучше, Башкирия, Челябинская область (М5) - в принципе хорошо
Трансляция (дома скачал версию КХЛ-ТВ): убого! Ни штангу Ягра не показали, ни 2х просмотров голевых моментов полосатым, про практически отсутствие интершума (ну пральна, коль трибуны всегда молчат нафиг микрофоны ставить и в эфир выводить это) вообще молчу
Талисман: Бугогашенька! Непобедимый желто-черный тигр)
Самые яркие эмоции: финальная сирена, душ дома :)
PS О роли примет:
Когда в Нижнекамске раздавали билеты мне досталось, вроде, место 17, тут же поменял билет на 13 место (номер на моей сетке) на фарт, в Омске, у Марины в салоне опять досталось "неправильное" место, тут же поменялся с Олди на 13 место, вообщем теперь надо следить за билетами)
(#31653) 07.03.2011 20:06:48 GMT
Queen 15

Омск
Антош, я тебе уже отложила правильный билет! *yes4* Не волновайся!...
(#31654) 07.03.2011 20:08:21 GMT
Queen 15

Омск
Креатив на матч 9-го давайте, а?!
(#31656) 07.03.2011 20:15:03 GMT
Woland

Омск
Queen 15 в сообщении #31653 пишет:
я тебе уже отложила правильный билет!
пасиб *blush2*
(#31657) 07.03.2011 20:23:47 GMT
Woland

Омск
по креативу, с минимальными изменениями можно придуманное по дороге домой использовать (в 7 матче даже не пытался заряжал, ибо и слов никто не знал, и ситуация на льду совсем не та)
Итак, поётся на манер оригинала ("Священная Война")

Вставай, Арена омская!
Вставай на смертный бой!
С татарской уральской силой темною,
С хоккейною ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает как волна!
Идет игра спортивная,
Священная игра!
(#31658) 07.03.2011 20:30:45 GMT
Цамп

Соково
Воланд!Отчет ОХ........Ну ты сам понял,что ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!!!!!!! *respect* *respect* *respect* Кроме одного.Просто из него читается,что ты сам редко ездишь *wink3* *yes4* *beer*
А как ПИСАТЕЛЮ тебе огромное *beer* *beer* *beer* *handshake*
(#31659) 07.03.2011 20:36:44 GMT
Woland

Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
пасиб *handshake*
я б сказал езжу я не то что бы редко, а это был мой первый выезд *blush2*
(#31662) 07.03.2011 21:00:57 GMT
Цамп

Соково
Антон! Ты,это давай,езди ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *respect* *beer*

пЫюсЫ.Вот только святые вещи трогать не нужно, у нас своих заибатых песен полно *wink3* *yes4*
(#31677) 08.03.2011 05:51:26 GMT
Fred
Омск
Отличный отчет! *respect*
Плюсанул всем, кто писал и дополнял.
(#31679) 08.03.2011 06:51:29 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
Отчет отличный! *respect*
(#31699) 08.03.2011 09:44:46 GMT
Megaman
Омск
Woland в сообщении #31652 пишет:
Талисман: Бугогашенька! Непобедимый желто-черный тигр)
Меня приколол момент, как "тамада" объявил его. Наша фанатка вся заржала сразу, ввиду схожести слов.. =)))
Непобедимый Пидр-р-р-р! и выехало это чудо, цвета желтого снега *laugh*
(#31700) 08.03.2011 09:47:17 GMT
Megaman
Омск
Woland в сообщении #31652 пишет:
раздавали билеты мне досталось, вроде, место 17
ну да, на эту тему мы хорошо обсосали, пока проводилась перепись =))
Мне без всяких разменов с кем-либо Марина в руки дала билет 17 ряд, 17 место =))
(#31702) 08.03.2011 09:52:37 GMT
Megaman
Омск
Единственно, что хотел бы отметить из понравившегося - это задумка тамады, опять же "под копирку слизанная" с рекламы, где Робби Вильямс просит достать свои фотоаппараты и сделать снимок со вспышкой. Только по Нижнекамски цифровики были заменены на мобилы.
Смотрелось красиво, напомнило закрытие Олимпиады в Ванкувере.
(#31703) 08.03.2011 09:57:22 GMT
Woland

Омск
Megaman в сообщении #31702 пишет:
Только по Нижнекамски цифровики были заменены на мобилы
Лёш, слизано-то оно слизано, вот только целиком и с Минска
(#31706) 08.03.2011 10:53:19 GMT
Megaman
Омск
Ни видел ни одной игры с Минском =)) а уж тем более там не бывал =))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.0168 (18)
PHP: 0.0604
Rambler's Top100 Открытый Омск