Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 4 5 6 ... 33 34 35
Цамп

Соково
Оценка: 0 [0 / 0]
http://www.championat.ru/football/news-803780.html

Странно,что в списке нет нашего Зенитчика *scratch_one-s_head*
Ну и конечно радуют комменты *laugh*
(#34639) 08.06.2011 15:08:31 GMT
SIN
ОмскЪ
Один день из жизни фаната Леха.

В Польше ближайшие пару лет с шизой на стадио будет туго. Ну и нам этого следует ждать.
(#34676) 10.06.2011 21:22:47 GMT
Forsberg

An Rúis
(#34716) 13.06.2011 16:13:06 GMT
Forsberg

An Rúis
В футболе существует понятие "вингер". Этих людей, в зависимости от точного расположения на поле, называют: "вингер", если в атаке; "крайний полузащитник" - это если глубже; "фуллбэк" - если еще глубже, "вингбэк" или "латераль" - это по всей бровке, и даже помнится такое определение как "трамвай" - в смысле футболист работающий по бровке.
Этот игрок должен обладать определенным набором навыком: скорость, скорость дриблинга, например, и конечно уметь делать "кросс" (навес).
Случайно наткнулся на показательное видео игрока Астон Виллы Стюарта Даунинга.
Один из наборов качеств крайнего полузащитника:
Четко, ага :)

Это не в смысле, что крайний полузащитник должен уметь попасть мячом в мусорный бак! А в смысле, что должен навесить как можно точнее на голову нападающему своей команды, находящемуся в штрафной! А то начнете тут ... :)))
(#34719) 13.06.2011 18:15:42 GMT
barsa4ever
Мск
Дим :)
вот тебе подборка на эту тему)
Рональдиньо
Бэкс
Какой-то чёрт
(#34720) 13.06.2011 18:33:13 GMT
Forsberg

An Rúis
Егор, не тебе мне объяснять, что смысл всего - ИГРА КОМАНДЫ. Да, я понимаю, что Барса сейчас на коне, и что 30-40 миллионов - цена за среднего её игрока старта. Смотря с чем сравнивать.
Роналдиньо - техничнейший игрок топ 10 последних 10-ти лет, и что там у него не заладилось - не суть.
Бекс - старый и дорогой, а "еще какой-то черт" и 10-ти метров не пробежит быстрее любого защитника испанского, английского и итальянского чемпионата!
Даунинг - это 10-15 млн фунтов, игрок выполняющий СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ РАБОТУ. Он - вингер. Его задача - положить мяч на бошку напа, обойти оппонета. Он с этим вполне справляется.

Итого, тот же Даунинг, делающий свою работу, стоит от силы 10-15, Ронни 30-40, Бекс 30. Даунингу 26, остальным за 30. Скорость! Чувак с животом не канает. Кто лучше? :))

Если б ты мне Дани Алвеша скинул - еще туда-сюда :)
(#34721) 13.06.2011 18:38:27 GMT
barsa4ever
Мск
Ты как-то серьезно всё воспринял!
Я это к тому, что вот такие видео (я не уверен, что обошлось без монтажа или множества дублей) они же так, по фану снимаются и мало что иллюстрируют.
Василий Березуцкий при большом желании будет из центрального круга в угловой флажок попадать.

В общем, если бы ты запостил 15-минутную нарезку этого уже стотыщмильоного талантливого юнца, который с большой вероятностью превратится в Леннона, Оуэна (подставить по вкусу яркого английского юношу, ничего цельного так и не показавшего), было бы гораздо познавательнее и предметнее! *yes4*
(#34722) 13.06.2011 18:47:43 GMT
Forsberg

An Rúis
Заебись, Егор!
Дык ведь я же не агент футбольный, а, скорее, врач, какой-никакой! Ты ведь прекрасно понимаешь, что своим сегодняшнем видосом ЗДЕСЬ я скорее добавил, а не опроверг (и тем более не насрал)!
Мне нравится сам факт мастерства, а не мастерства отдельного игрока из АПЛ. Да, его сватают в Ливерпуль, но не факт, что он там окажется. Мне нравится, что построение команды ведется не через 11 Месси, а как-то иначе. Вернее, это единственный верный путь командного взаимодействия - один попадает (как Бэкс или Даунинг) в мусорные баки, другой эти попадания завершает.
Кста, у Барсы существенный изъян. Они не умеют играть в воздухе. И благо, пока, что они умеют играть на земле существенно лучше, чем все остальные играют головой :)
(#34725) 14.06.2011 02:59:04 GMT
Drew

Стоило немножко добавить в тему блестящей техники из АПЛ, как тут же посыпалось про Барсу *smile3* .

Даунинг, имхо, низковато навешивал (ибо расстояние до мусорок маленькое), такие кроссы мимо голов Видича и Терри не пройдут, разве что только Эшли Коулов на их фланге перепрыгнут *laugh* . Вот Бекхэм показал класс! Тут и расстояние, как у его фирменных навесов в лучшие годы.

А в общем, невзирая на разные вкрапления, рулит темой Даунинг, так как свежо и современно *bounce4* .
(#34727) 14.06.2011 06:17:37 GMT
barsa4ever
Мск
Forsberg в сообщении #34722 пишет:
Кста, у Барсы существенный изъян.
Много думал на эту тему. За год, больше 50-ти матчей, только один матч одной команде удалось зацепить по этой причине — финал кубка Короля. Всё. Проиграть один матч в год из-за «существенного изъяна» нестрашно! Так что я предпочитаю (по фактам результата) называть это особенностью стиля.

Просто ну вот все говорят Барса не умеет играть в воздухе. И все об этом знают. Но вот выходит условный Манчестер, про который все говорят «это же Англия, они блестяще играют на втором этаже», и страшно сказать, что с этим Манчестером делают те, кто головой не умеет играть. Один раз этому Манчестеру между двух центральных лбов забивает карлик Лео, другой раз и без этого кладут будь здоров. Это вот из серии, что «Барселона не умеет забивать с 70 метров. Это существенный изъян» или «Барселона не забивает все свои голы от двух штанг, это очень большой недостаток в игре».

Пока игра команды приносит такой результат, у этой команды нет изъянов. Когда ее начнут чуть чаще ,чем раз в год обыгрывать засчет навесов, тогда будет повод задуматься Гвардиоле или его сменщику, как бороться с этим. А пока вот всем очевидный шанс — попробуйте, разыграйте этот свой козырь. *moustache*
(#34728) 14.06.2011 06:50:41 GMT
Зорге
СССР
Как-то странно баки реагирует на попадание в них мячей, слишком четко захлопывая крышки. По идее при попадании мяча в верхнюю часть бака он должен перевернуться или хотя бы закачаться. Похоже на монтаж. Надо будет попробывать вечером во дворе))).
(#34735) 14.06.2011 10:53:42 GMT
Drew

barsa4ever в сообщении #34727 пишет:
Пока игра команды приносит такой результат, у этой команды нет изъянов.
В общем-то, достаточно историчное и истинное выражение. Примеров подобных команд, где одна из составляющих игры "за ненадобностью" практически отсутствовала, достаточно. Самым ярким из виденных мною был романцевский Спартак, где игра "на траве", этакий модицированный "квадрат", была непререкаемой основой. Тот Спартак спокойно справлялся и с англичанами в том числе, и с рослыми норвежцами, забивая 95-99% своих мячей после долгих перепасовок. Трагедия сезона-96, где шедшие лидерами ЛЧ ребята почти полностью потеряли к 1/4 финала свой состав, до сих пор ключевое для меня событие в истории российского клубного футбола в плане евродостижений. Точнее, трагедийно не состоявшихся достижений.
(#34737) 14.06.2011 10:55:28 GMT
Lexa10

Астана
ну про схожесть стилей того спартака и нонешней барсы уже отмечалось. кстати, Светоч нигде не говоирл, что модель, использованную Барсой он применял ранее? )))
(#34738) 14.06.2011 11:03:46 GMT
Drew

Зорге в сообщении #34728 пишет:
По идее при попадании мяча в верхнюю часть бака он должен перевернуться или хотя бы закачаться.
Баки были закопаны в землю, в мячи вмонтированы магниты-шайбы диаметром 20 см, от чего они - мячи - и летят так низко. Все просто...

*moustache* *bounce4*
(#34742) 14.06.2011 11:47:13 GMT
Forsberg

An Rúis
barsa4ever в сообщении #34727 пишет:
Так что я предпочитаю (по фактам результата) называть это особенностью стиля.
Вобщем да, я и отметил, что Барселона настолько сильна в своем стиле, что никакие навесы в сезоне 10-11 ее не сгубили. Просто нет настолько совершенных футболистов, чтобы при росте 190см поддерживать комбинационную игру Барсы.
А Англия - она отдельная. Во всяком случае за 35 млн фунтов в Испанию Энди Кэрролла точно не продашь :)

Что-то я посмотрю разговорились :))) Значит под "Газзаев - пёс" ни одного комментария, а про какого-то непонятного английского футболистишку - целый диспут :)) По определению проканал, Валерий таки Георгич, чтоле? :)))
(#34743) 14.06.2011 12:26:14 GMT
Lexa10

Астана
Дима, лично для меня торпедоны ничего нового не сказали *yes4* *meeting*
чего каментить? ну только ,что пес говорящим оказался? ))) это да. это было занятно )))
(#34746) 14.06.2011 12:48:30 GMT
barsa4ever
Мск
Forsberg в сообщении #34742 пишет:
чтобы при росте 190см поддерживать комбинационную игру Барсы
Бускетс — 190 см. Пике — 193 см. *blum3* Воспитанники и адепты стиля! Впереди Ибра (195см) забил, кажется, на один гол за год меньше Вильи (при том, что Вилья забил в финале ЛЧ этот последний гол).

Но это все так, мелочи жизни.

Хави в этом розыгрыше ЛЧ ни разу не сфолил. Вот это реально с трудом в голове укладывается. Центральный, главный игрок команды, лучший игрок центра поля и без фолов. Мне кажется, этот факт я буду вспоминать при каждом удобном и неудобном случае!
(#34748) 14.06.2011 13:39:42 GMT
Forsberg

An Rúis
Ибра? Это кто? Аффелай чтоле? :)))

Пике, согласись, при своем росте никак не ассоциируется с мощным защитником. Бускетс - я его что-то мало знаю. но даже в финале ЛЧ он умудрился симульнуть. Ибрагимовича как-раз и покупали, чтобы попытаться заткнуть брешь высоким форвардом, при этом он еще и ногами играть умеет. Что-то там не вышло. Это,О боле нет. Но, согласен, их всех нет, потому что те, что есть просто сильнее.

Услышал недавно поддерживаемую мною имхню - Барсе повезло, что в ней работал Кройфф (так же как МЮ повезло с сэром, а Омску с Киселевым, например). Кройфф создал отличную школу, преемственность и т.д., за счет чего Барса сейчас имеет то, что имеет - 1 место.
(#34760) 14.06.2011 19:02:16 GMT
Drew

Наконец-то прозвучало имя истинного прародителя нынешних барсопобед:). В те годы, когда Йохан еще был не на пенсии (зато уже в тени), а Хави только юниорски начинал, я и предположить не мог, в кого вырастет последний, а также полная 'дырка' тех времен юный Пуйоль, которого пресса называла почему-то Пийол:)).

Есть популярное мнение, что двум испанским грандам проще готовить себя к финалам ЛЧ, ибо в отличие от АПЛ (6 топ-клубов), там отсутствует необходимость регулярно тратить предел сил, прежде всего, кстати, эмоциональных, ввиду более слабого уровня первенства. Согласен с этим.
(#34761) 14.06.2011 20:21:34 GMT
barsa4ever
Мск
Drew в сообщении #34760 пишет:
(6 топ-клубов)
*rofl* все эти 6 клубов боролись бы хорошо если с Валенсией за 3-е место, а так Вильяреал этого года им ровня.

Серьезно, при всем моем неприятии АПЛ, ну надо быть абсолютным адептом, чтобы вот такое заявлять. Не было в этом году команды, сопоставимой с этими 2 испанскими. Реальность такова. Может быть, в следующем году или еще когда будет сопоставимая. Но уровень Реала был ну просто космическим, но даже этого хватило только на кубок.

Ну и конечно эти «битвы» 6 топ-клубов, безусловно, изматывают больше, чем 4 игры за 3 недели против Реала. Ну или Барселоны, кому как. Большего нерва просто быть не может.
(#34769) 15.06.2011 06:05:49 GMT
Drew

barsa4ever в сообщении #34761 пишет:
Ну и конечно эти «битвы» 6 топ-клубов, безусловно, изматывают больше, чем 4 игры за 3 недели против Реала.
4 игры за 3 недели с Реалом проводит каждый клуб каждый месяц в течение всего сезона? *smile3*

Примера - лига с двумя кингконгообразными монстрами, исключив которых, получим среднестатистический Фулхэм, но никак не Ман Сити с Арсеналом-Ливерпулем.
(#34787) 15.06.2011 08:48:02 GMT
barsa4ever
Мск
Drew в сообщении #34769 пишет:
никак не Ман Сити с Арсеналом-Ливерпулем.
Это на каких основаниях написано? В этом году Вильяреал укатал бы играючи всех трех. Про обогнавшую его Валенсию молчу.

Я даже не знаю ,как объяснить. Вот представим, что сила команды измеряется числом. Конкретно в этом году условно МЮ 100, все остальные ЛЧ-места английские от 70 до 80. Барселона, Реал около 200, остальные испанские ЛЧ-места от 70 до 80. Ясен хрен, что на фоне машин для убийств Вильяреал весьма скромен. Но на фоне нынешнего Манчестера (не говоря уже про Ливерпули) он как минимум конкурентно способен. Я в этом абсолютно убежден, видев и читав про субмарину в этом году весьма много всего.

Откуда, Андрей, твоя уверенность про него мне не понятно.

Ну и да, получается, что каждый год англичанам мешает то, что они все такие сильные? То есть вот реально команде вредит, что она играет не против дворовых команд, а против равных ей по силе? Вот в отрыве от всего остального, ну это же полный бред. Ну вот даже слов нет, какой. Команде мешает играет в футбол тот факт, что она играет в футбол...
(#34788) 15.06.2011 08:58:31 GMT
Drew

Ну, Егор, числовые значения и я могу написать какие захочу *laugh* . И они точно так же останутся неподкрепленными объективностью. Как почти все, что мы пишем, кроме резалта финала ЛЧ *smile3* .

Я, кстати, вот что хотел заметить и частично заметил. Отсутствие регулярной существенной нагрузки в виде жестких противостояний во внутреннем первенстве и регулярное же получение хорошего европейского заряда - хорошая основа для нормальной прежде всего психологической формы в главных матчах сезона. Даже хоккейный ЦСКА начала 80-х (слабая конкуренция "внутри", регулярные турниры сборной по ходу сезона и венец - ЧМ) частично использовал такую модель существования. Не говоря о футбольном Спартаке 90-х...

Что, впрочем, не оправдывает нас за финал, ибо мы были просто слабее. Таким образом, я говорил лишь о примере первенства, где само соотношение сил и уровень позволяет гранду и форму набрать, и не наесться меганапряжением футбола к финишу.
(#34789) 15.06.2011 09:08:04 GMT
barsa4ever
Мск
То есть вопрос с познаниями про силу Вильярреала и всяких Валенсий проигнорирован. Ок.
(#34791) 15.06.2011 09:12:57 GMT
Drew

Ну так и я могу спросить, откуда матчасть по такой вот цитате:
Цитата:
Вильяреал этого года им ровня
Так что... *yes4*

Валенсию мы в этом сезоне видели *smile3* .
(#34792) 15.06.2011 09:16:15 GMT
barsa4ever
Мск
Так очевидно же. Когда становится безумно скушно в выходной, а прекрасная Испания играет только ближе к ночи, включаю на пол-таймика, таймик какой-нить матч Болтона и Манчестера. Либо с отцом на выходных смотрим.
В общем, минут игры каждой обсуждаемой команды я видел больше, чем 0 в отличие от некоторых *blum3* Разве что Ливера я вроде бы ни минуты не видел.
(#34793) 15.06.2011 09:45:56 GMT
Forsberg

An Rúis
Егор, ну ведь вкусовщина чистой воды :))

Я даже не буду гуглить, чтобы понять, что английские клубы сейчас по рейтингу на 1 месте в Еврофуте. Или, например, на выходных прошел слушок, что Ливерпуль подписал кого-то из звезд, а учитывая, что ЛФК давно наблюдает за Хуаном Матой, слухи про приезд которого как-раз таки к выходным подшкалили (сейчас успокоились), и вдруг еще прошел слух о привлечении в ряды тех же красных Банеги, это значит что? Хлоп, и Валенсия за два дня становится в разы слабее, теряя молодых лидеров, а 6-я команда Англии ее, тссказать, на трансферном рынке беспристрастно ебет? :)))

В чем вкусовщина. Гипотеза, конечно, но если представить, что Барса со своими легкими техничными игроками, или Реал с Кристиной, играют еженедельно в первенстве Англии, и им на пути попадается не уже готовая подставить жёпу Альмерия, а Блэкберн, в защите которого отличается "умом и сообразительностью" молодой Фил Джонс, который съездит по ногам кому угодно да раза по три, причем не факт, что легковесные каталонцы выйдут на следующую игру, тогда как? Как тогда играть с МСити через неделю, где мало того, что Компани продолжит дело Джонса, так еще и впереди есть кому изобретать.
То же самое, только наоборот. Думаю, что англичане, которые годами выстраивают свои команды, готовя их для игры во внутреннем первенстве. так же куда менее адаптированы для игры в Примере, где более строгое судейство и возможно более техничный средний уровень полузащит команд.

Вкусовщина же? :))

Я вот только не понял в чем именно "неприятие АПЛ".
Какая разница кто и где играет в таком случае? Ясное дело, что мне куда интереснее посмотреть игру Барса-Реал, чем даже МЮ-Мсити, просто потому что это Барсе-Реал. Но смотреть Валенсию с Вильярреалом я не буду никогда, потому что они не покажут уровня мастерства с приставкой "топ", а борьбы, к которой привыкают "любители АПЛ" они не могут показать по определению.

Да и остальные топ-5 чемпы не такие уж отсталые. Например, я с удовольствием смотрел дерби Рома - Лацио, когда имел возможность. Там. имхо, есть все что нужно, в отличие от Интер - Милан, где мне банально не за кого болеть. Про Германию этого года мы уже немного говорили.
Франция: сейчас в Лиге 1 играет несколько великолепных исполнителей, при этом очень ровный подбор команд в группе лидеров. Рекомендую посмотреть на Эдена Азара (Hazard) лидера Лилля, которого хотят все, в том числе Барса, потому как великий игрок может получиться; Риада Будебуза из Сошо (Boudebouz) - на этих хоть в Ютубе, и того достаточно (потому фамилии латиницей написал); Мамаду Сахо из ПСЖ, Янна М,Виллу из Ренна по моему, Жервиньо того же или Соу из Лилля ....
Очень классные игроки, которые выдают вполне креативную игру. И если касаться вопросов вкуса, то почему бы не начать смотреть первенство Франции. где интрига более закручена, а игроки по большей части такие же мастеровитые? :)

Очень много букв :))))
(#34794) 15.06.2011 09:50:45 GMT
Lexa10

Астана
первенство Московской области надо смотреть. вот там борьба. вот там уровень!! ))))
(#34796) 15.06.2011 10:02:23 GMT
barsa4ever
Мск
Я действительно не понимаю, откуда взялась убежденность, что в чемпионате Испании не хуярят Барселону по ногам. Очень много и часто хуярят, пиздят и пиздят. Если бы вы внимательнее следили, то застали бы момент после нового года, когда почти половина основного состава сидела с травмами, полученными в играх(не на тренировках и в ночных клубах потянутые бедра). Немного хрустальный Иниеста прошлый сезон почти весь лечился именно потому, что его пиздили и пиздят.

Сколько достается Лео в одной игре в ЧИ не достается никакому Руни (ни разу не видел против Руни такого мразотного поведения как против Лео). Каждый недоразвитый мудоёб считает своим долгом уронить Лео, подкатиться под него или как тварь пепе въебать шипами в галик. Только потрясающее здоровье Месси спасает его от лазарета 90% времени и адекватное судейство. Тут я абсолютно убежден, что судьи следят за Лео. Любой хамский поступок против него карается желтой. Так никого в Испании не берегут как него. Двойные стандарты? Хуй! Волшебство прежде всего.

Зоопарк Алвеша и Бускетса судьи почти всегда игнорируют, поэтому актерам достается тоже прилично.

Моя мысль в чем — Испания ни разу не плюшевая. Да, в ней почти нет уебанов, способных сломать ноги, но и два раза думать, сфолить или нет там никто не станет. Плюс локти чаще идут в ход. Суть различия для меня не в количестве топ-команд или грубости и хамстве, которые зачем-то называют борьбой и неуступчивостью, а в идеологии игры.
(#34798) 15.06.2011 10:18:01 GMT
Forsberg

An Rúis

Вот, кста, два алкаша в Барбадосе отдыхают :)))

Егор, готов продолжить "...в идеологии игры" Барселоны, потому что ты за нее болеешь, и поэтому совершенно естественным образом защищаешь и немного восхваляешь испанский чемпионат. И это правильно, в принципе.
Страницы: 1 2 3 ... 4 5 6 ... 33 34 35
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.045 (20)
PHP: 0.1586
Rambler's Top100 Открытый Омск