Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34
Илья Шайба
г. Рязань
Оценка: 0 [0 / 0]
Футбол глазами фаната
Футбол глазами фаната. Обсуждение вопросов, которые не можем обсудить в гесте и на других ветках форума.
(#23614) 24.08.2010 02:56:20 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Наконец то я в нормальном нете *ahuet* - не по телефону *heat* - и постараюсь дать ответы на вопросы ии ещё раз объяснить, что к чему. *privetstvuu*

Ну, во первых - ответ Владу Флеймеру ::bounce4.gif::
Илья,
Я все-таки не удержусь =)
Вот ты на ЧМ или ОИ по хоккею можешь ведь болеть за Россию и за Финляндию:)?

Могу, но вряд ли буду. Я свой выбор сделал - сборная СУОМИ - и ты, и остальные это знают *yes4* Я не болею против России- я болею за СУОМИ, вот и вся разница *dntknw* Будет Россия чемпионом- честь и хвала ей *respect* *privetstvuu* , не будет - особо не огорчусь *don-t_mention*
Хотя я понимаю, что твой вопрос этот с намёком...На тот давний опрос про то, кто победит на ОИ *acute* и всё- таки СУОМИ *yes4*

Отвечу и DarkFire
вот твоя фраза я извиняюсь, а книги двух разных авторов нравится могут? если я например читаю и Пушкина, и Лермонтова, я тоже долбаеб?Футбол - это тоже тип искусства, который создан для развлечения масс. Считать долбаебом человека, который получает удовольствие от просмотра игры нескольких команд - считаю кощунством.

ну причём здесь литература и футбол? *dntknw* ИМХО, совсем неудачный пример...Давай ещё сюда музыку приплетём *bounce4* Речь идёт о том, что по фанатским понятиям ну нельзя болеть за 2 клуба в одной лиге или чемпионате, неправильно это *nea* Болеть за один и симпатизировать другому - ещё куда ни шлЕсли бы так сразу Аsh написал - ещё понятно, с трудом *bounce4* НО *acute* ... вот тебе его цитаты - 1-я за Локомотив начал болеть когда еще там играли Игорь Чугайнов и Гена Нижегородов, за Зенит-с 2003 нравятся оба клуба.
Причём Чугайнов играл в ЛОКО с 1993года, а Нижегородов - с 2000...Потом метнулся БОЛЕТЬ- *acute* именно!!!!-БОЛЕТЬ *acute* за Зенит *heat* Фигаро здесь, Фигаро тамСледующая - Родился и живу в Омске, ну болею за Локо и за Зенит,
а вот и апофеоз - приходится классный футбол искать на стороне, из Российской премьер лиги симпатизирую: 1. Локо 2. Зенит. Вот и все. болел, болел, - и стал симпатизировать *dntknw* *bounce4*

Я в своё время выбрал, за кого я буду болеть. В футболе - Локомотив Москва, в хоккее - Авангард Омск, в хоккее на уровне сборных _ СУОМИ. ВСЁ!!!! Больше никого и ни за что *yes4* Ибо считаю, что если ты болеешь, то болей за одну команду, один клуб, а не шарахайся из стороны в сторону - по крайней мере среди футбольных фанатов такие люди вообще не приветствуются- не буду называть, как таких в фан-среде называют, но ....не очень хорошо *atstoy1* *countdown* Ты можешь симпатизировать какой то команде, в душе переживать за неё, НО...!!!! Болеть ты должен только за СВОЙ, выбранный тобою раз и навсегда, КЛУБ или КОМАНДУ. Ну, вот допустим, у меня много друзей-фанатов из Питера, когда они приезжают, допустим, на матч в Москву с ЦСКА- я их встречаю, мы *beer* *heat* , затем даже вместе идём на матч, но они болеют за свою команду, а я просто смотрю футбол как игру, ибо я - болельщик другой команды. Все это понимают, никто не в обиде....Как то так *dntknw*
(#23615) 24.08.2010 03:06:14 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Ну а вот что по этому поводу написал многоуважаемый Drew *privetstvuu* А тут вечные войны футбольных болельщиков. Может быть, соратник не болеет истово за эти команды, а они ему просто симпатичны. А может и нет. В любом случае, лично я, увидев симпатизирующего одновременно МЮ и Челси просто пожму плечами и промолчу. Но запомню .
Так он болеет или они ему симпатичны??? Вот в чём вопрос *dntknw* . Если симпатичны, то бог с ним, с экранным болельщиком- убеждён на 90%, что ни на одну игру ни ЛОКО, ни Зенита, этот ФАНАТ *ahuet* ни в Новосиб, ни в Томск, ни ещё куда не добрался *bounce4* Не знаю точно- но уверен в этом почему то...Может, и не прав.... *dntknw*
Если болеет, то за кого? За обоих? И что значит болеет? В моём смысле болеть - это быть с командой, посещать матчи, делать выезда...
В общем, с первого дня непонятки с человеком - вот от этого такие и мысли.... *bounce4* Я, конечно, понимаю, что сайт именно ХОККЕЙНЫХ фанатов, что НГО-отстой и всё такое, просто на фоне футбола непонятки имеются.... *scratch_one-s_head*
(#23616) 24.08.2010 03:15:43 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Рома ШАМАНИЯ вот твоё - Согласен на 100% с Ашем, это уже московско-питерские футбольные выебоны, кто за кого болеет из ногомячных тимов.
Как понять? Что значит Московско - футбольные выебоны? *dntknw* Ты вообще в курсе, какие расклады в российском фубольном фан-движении?...Ты знаешь, какая война идёт между Казанью и Самарой, Ростовом и Краснодаром? Ты в курсе, что против Амкараиз Перми выступает определённый фронт - Ижевск-Ёбург-Тюмень? Или ты где то слышал, что Зенит ненавидят в Москве, а в Питере-все московские клубы, и на этом - всё? *dntknw*
Ведь если не в курсе, - чего писяниной то заниматься??? *nea* *bounce4*
(#23617) 24.08.2010 03:20:25 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
FLAMER to DarkFire,
+1
Я тоже болею и за Интер, и за Милан

Это вообще КАК??? *heart* МАЗОХИЗМ чистой воды, ей-богу *heat* Не сомневаюсь, что вы знаете и историю этих клубов, и их взаимоотношения *yes4* но КАК???? *heart*
Это ж сродни болеть за Спартак и ЦСКА *heat*
И что значить - болею, опять же? *dntknw*
Может, я дохуя смысла в это слова вкладываю.... *blush2*
(#23618) 24.08.2010 03:31:48 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
DarkFire - я извиняюсь, а книги двух разных авторов нравится могут? если я например читаю и Пушкина, и Лермонтова, я тоже долбаеб?

Ну вот про долбоёба тут не надо *acute* - я этого не говорил и нигде не писал ни про тебя, ни про Эша.... *handshake*

Вот ещё кой-чего интересное...

Unfogiven
про Ashа
человеку просто по барабану НГО и он не хочет вызвать уже с момента регистрации негатив со стороны тех, кто болеет за ногомяч, поэтому и пишет так.

В предыдуших постах привёл цитаты ЭША. Ну и где тут НГО по барабану? *dntknw*

Да уж , негатива совсем не вызвал...... *bounce4*
Жду мыслей Егора Барсы и Лёхи 10....Ну и профессора, как бы... *beer*
(#23619) 24.08.2010 03:32:40 GMT
Cucofrukt

Омск
Цитата:
Родился и живу в Омске, ну болею за Локо и за Зенит,
а вот и апофеоз - ...из Российской премьер лиги симпатизирую: 1. Локо 2. Зенит. Вот и все. болел, болел, - и стал симпатизировать
Ну, Илья, ты удивил... "Я тебе как юрист юристу скажу - это полная хуйня". Много шума из ничего. Ты же фактически до одного слова доебался: болею. И ведь уточнил неофит, и несколько раз уточнил, что имел ввиду обычную симпатию. А ты снова:
Цитата:
И что значит болеет? В моём смысле болеть - это быть с командой, посещать матчи, делать выезда...
В общем, с первого дня непонятки с человеком - вот от этого такие и мысли....
Ты реально допускаешь мысль, что родившийся и проживающий в Омске человек может "быть с Локо и Зенитом, посещать матчи этих команд, делать выезда"? Тогда в чем непонятки? Да даже если бы представить такую картину, что человек болеет (в твоем понимании) за две команды, делает выезда и прочие атрибуты, почему это его хуево характеризует? Потому что он выбивается из общего правила? Лично мне подобный фанат будет интересен своей оригинальностью. Я в свое время, например, никак не мог понять и принять человека, болеющего за сборную другой страны. Но даже тогда, когда я не был столь толерантен, я не считал такого болельщика долбоебом. А уж теперь и подавно очень хорошо к тебе отношусь *wink3*
(#23621) 24.08.2010 04:06:13 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Cucofrukt в сообщении #23619 пишет:
Ну, Илья, ты удивил...
Женя, 2 вопроса...
1- ты мог бы болеть за Авангард и Динамо Москва одновременно?
2- в твоем понимании НГО- это отстой?

Я тебя тоже *handshake* *laugh* Я между прочим, действительно ЮРИСТ-ПРАВОВЕД по специальности *ahuet* *acute* Правда, в школе МВД, учился, но всё же *laugh*
(#23623) 24.08.2010 04:48:38 GMT
Cucofrukt

Омск
Илья, лех-ко!
1. Мог бы. Если бы проживал, ну, например, в Ростове, был фанатом одноименного футбольного клуба, и вовсю постил на гостевой ФК "Ростов". В этом случае я совершенно спокойно бог бы болеть за Авангард и Динамо.
2. Иногда мне действительно хочется присоединиться к этому слогану. Но с некоторыми оговорками. Я разделяю это мнение, когда футбол сравнивают с хоккеем, когда я наблюдаю большинство матчей нашего и зарубежных чемпионатов. Я не согласен с этим выводом, когда я смотрю матчи моей сборной (к сожалению, не все *yes4* ), либо российских клубов в Евротурнирах, когда наступает время ЧМ и ЧЕ, и, в конце концов, когда играю в футбол сам *meeting* .
(#23635) 24.08.2010 06:35:15 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Женя,я имел ввиду Динамо хоккейное... Ну возьми другой пример-допустим, Авангард и Магнитка. Как за них одновременно можно болеть то?:-( и 2. Про НГО-бывает действительно отстой, но что есть,то есть. Другого у нас нет. Но раз уж ты болеешь за клуб, то болей до конца и не перебегай к болению за другой клуб-разве не так?
(#23643) 24.08.2010 07:30:47 GMT
roman kralya
Lausanne
Илья Шайба в сообщении #23616 пишет:
Рома ШАМАНИЯ вот твоё - Согласен на 100% с Ашем, это уже московско-питерские футбольные выебоны, кто за кого болеет из ногомячных тимов.
Как понять? Что значит Московско - футбольные выебоны?
Это значит что человек не может одновременно симпатизировать клубу из смольного и резиновой.
Илья Шайба в сообщении #23616 пишет:
Ты вообще в курсе, какие расклады в российском фубольном фан-движении?...
Честно - мне очень глубу посрать всё равно на все футбольные фандвижения, вместе с их футбольными командами. Потому как я считаю, что в России футбола вообще нет. Футбол в стране - это игра нац сборной. А где наша сборная? Правильно - в жопе.
И чего стоят тогда все фан движения если в стране никто в футбол играть не умеет?

И тем не менее остаюсь при мнении что человек может получать удовольствие от игр разных команд даже в одном чемпионате. например я радуюсь поражением исключительно кавказских команд, так как придерживаюсь нац. взглядов. И футбол тут не причём.
(#23644) 24.08.2010 07:31:02 GMT
barsa4ever
Мск
Выскажусь кратенько, со временем напряги.

Смотреть конкретный матч без симпатий я могу только в американский футбол. Во всех остальных видах спорта я буду хотеть результата, который с турнирной точки зрения нужнее моей команде.

Есть лиги и виды спорта ,в которых мне на всех все равно (например АПЛ, теннис, при том, что очень его люблю смотреть). В таком случае симпатия обычно к более слабому игроку/команде, ну или смотрю не один, то либо как и друзья болею, либо против них. Ну то есть всегда есть какой-то способ выбрать на один матчик более симпатичную команду. Важное замечание. Если я в какой-то игре желал победы одной команде, то это не значит, что я буду ей желать победы и в следующем туре, нет. Это просто попытка для самого себя сделать просмотр интереснее.

И есть команды, на которые мне не все равно. За которые сердце чаще бьется, которым симпатизирую от игре к игре. Так вот, таких команд не очень много, мне интересна их история, развитие, как зарождались принципиальные соперничества. Я не могу сказать, что я досконально знаю историю каждого такого клуба, но что знаю исторически принципиальных соперников — факт. И поэтому в моей голове реально не укладывается, как можно переживать за Интер и Милан *heart* . Это же антогонизм чистой воды. Я не понимаю, как переживая одной команде, можно не интересоваться её историей и разделять ее жизненные пути. Тогда это никакие не переживания и не боления, а так, от нехуй делать с пивком на пузе у телека «позырить».
(#23648) 24.08.2010 07:47:09 GMT
Lexa10

Мск- Омск
Егор, я тоже ам. фут смотрю любой ))) по большей части студенческий )))
и даже в бейсболе, который я смотрю мало и понимаю в нем не 100% всего, я могу смотреть (!!) только матчи с участием одной команды. при том, что я не прям фанат их. просто притапливаю. ну и болеть в России за несколько клубов в мячике это нонсенс (если это не клубы разных лиг))) например Локо, Иртыш, Чайка))). для меня. ну а если кому-то нравится, то пускай. только вот я не смогу назвать этого человека болельщиком Локо или питера. так. зритель футбола *dntknw*
просто все мы разные и тот же АО для каждого- свое. что уж говорить про футбол. тем более для города нефутбольного. для города, гле про всю эту околофутбольщину знает мало народу.
(#23657) 24.08.2010 08:36:18 GMT
Ash
Омск
Цитата:
болел, болел, - и стал симпатизировать
неправилно раньше выразился. я этим клубам симпатизирую,не болею *fans*
(#23658) 24.08.2010 08:37:21 GMT
Ash
Омск
Цитата:
1-я за Локомотив начал болеть когда еще там играли Игорь Чугайнов и Гена Нижегородов
про Локо- начал СИМПАТИЗИРОВАТЬ с 2000г.
(#23660) 24.08.2010 08:42:14 GMT
Цамп

Соково
Буду краток.Болею ЗА Мясо с 1978 года,Иртыш годом ранее,ну и последние пару лет за Чайку из славного города Юбилейный.
В зарубежных чемпах немного симпатизирую некоторым командам как например Челси,Удинезе, Шальке .....,но больше "болею" против МЮ,Арсенала,Баварии,ПСЖ, Марселя.Почему объяснять не буду,вот просто так сложилось. *meeting*
(#23661) 24.08.2010 08:49:02 GMT
DarkFire
Омск
Цитата:
по фанатским понятиям ну нельзя болеть за 2 клуба
Имхо, "понятия" некрасиво прплетать в реальную жизнь. Если у нас болеть надо "по понятиям", то нафиг такое боление

по поводу "знать историю" и т.п. Это Итальянские команды. мне до них настолько далеко, как Лукашеко до поста президента США. Мне настолько срать на их историю, что я даже не хочу на этом зацикливаться. Мне нравится игры этих команд в данный момент, в данном промежутке времени. Начнут играть херово - буду болеть за других, чья игра будет хорошей и не будет восклицаний под тип "а я то в советские времена ООО". Меня не связывает с ними ни кровное родство, ни денежный долг, ни половое влечение (ну или что еще там может заставить болеть за команду из другой страны, другой части света (в отличии от барсы я все таки азиат)).

Я знаю историю батончиков марс и сникерс, я знаю историю Кока колы и Пепси, но мне это не мешает кушать все это и получать удовольствие. И спорт как продукт массового потребления АБСОЛЮТНО ничем не отличается от них.
(#23716) 24.08.2010 14:33:14 GMT
Flamer
Москва -Омск -Москва
Моя позиция по данному вопросу: по-настоящему болеть это почти как любить. То есть почему так – объяснить на самом деле не всегда возможно, просто так оно есть.

Таких "любить" у меня на самом деле 3: Авангард, Калгари и сб.Италии по футболу. Раньше было 4 – но в хоккее сб.Канады конфликтовала на эмоциональном уровне с клубными предпочтениями – скажем, когда в составе сб.России играл игрок "Авангарда" (Антон Курьянов в позапрошлом году) – болеть за Канадцев не смог. Хотя на чехов это не распространилось.... в общем непонятно как тут все работает *scratch_one-s_head*
Знаю только, что если в сб.России будут игроки Авангарда – я буду болеть за эту сб.России. Если их не будет - то за Канаду.

На самом деле тут я согласен с Ильей, что если за кого-то по настоящему болеешь, то других "болею" быть не должно – тут как бы все понятно. В плане Интер-Милан - надо уточнить, то я за последние лет 10 не посмотрел ни одного матча Чемпионата Италии – так что тут мои предпочтения распространяются исключительно на Лигу Чемпионов и Лигу Европы (в меньшей степени, ибо ее я тоже почти ничего не смотрел кроме как когда наши клуюы в ней играли...) – отсюда вытекает, что точно с таким же успехом я мог написать что болею за ЦСКА, Спартак М, Локомотив и Зенит в одном флаконе плюс Рубин еще =)))))) В смысле я болею за Итальянские и чуть меньше – за Русские клубы в клубных всеевропейских чемпионатах (отдельно тут еще МЮ есть:))) Что там у них за разборки в РПЛ или Серии А – мне глубоко насрать – вот абсолютно:)

Причем любовь такая к тем за кого Болеешь - она абсолютна, но как и любовь к женщине может иногда проходить/меняться – и тут уж ничего с этим не поделаешь, хотя понятно что люди вокруг могут неодобрять – сердцу как гриться не прикажешь. И хотя мне очень сложно представить себе ситуацию, чтобы я когда-либо отрекся от АО или CF, подобное со мной происходило в Ф1 например – я болел за Хилла, за Вильнева (как следствие – за Вильямс) – но потом после их ухода переключился на МакЛарен и тут верность сохраняю. Но тут я уже недавно писал - если б в МакЛарене сделали что-то столь же нелепое и отвратительное как в Феррари с Массой недавно - я не смог бы после этого за них реально болеть (это как если б мне моя женщина изменила – я бы скорее всего не простил).

Этим плавно перехожу на вопрос дерби. Скажем вот в формуле – как болельщик МакЛарена я капитально против Феррари. Но в прошлом году я уже хотел чтобы хоть они выигрывали – ибо принципиальное соперничество МакЛарен-Феррари для меня само по себе ценно очень, и смотреть на "выскочек" Ред Булл и Браун (не умаляя их достижений) мне было не оч приятно.

Так же, как болельщику Авангарда для которого АкБарс соперник довольно принципиальный, я в финале прошлого ПО болел именно за АкБарс – потому что чемпионство ХК МВД было бы глупостью просто.

Далее про дерби. Они могут быть исторически сложившиеся или искусственно навязываемые. Считаю что дерби АО-СН – это искусственно, засим я его таким не признаю, и к СН отношусь совершенно ровно, где-то даже положительно, как к эдакому "младшему брату", почти фарму =)))

В то же время и исторические дерби имеют свойство в разное время терять или напротив набирать "градус" – как скажем сейчас я считаю что "градус" дерби АО-ММг и CF-EO ниже чем в начале 2000х в первом случае и в 1980х во втором – причем во втором существенно ниже. И с учетом моей любви к Канаде, в гипотетическом случае выхода в ПО и Эдмонтона и невыхода Калгари (не дай бог) – я в этом конкретном ПО буду болеть за Ойлерз против американских команд, и не вижу в каком месте я тут предаю Калгари.

(хотя мейби я тут немного лукавлю, ибо в 2006 в финале болел за Каролину – но тут этому было свое объяснение:
а) в Каролине играл Твердовский (читай игрок АО, более того - Капитан чемпионского АО!)
б) все-таки в Каролине я 4 года прожил... =)

ЗЫ Егор, АмФут, если там не играют Тайтанз или Пантерз, тоже могу смотреть совершенно ровно – иногда по ходу матча понимая, что мне больше импонирует та или иная команда, а ингода не понимая и так и досматривая беспристрастно – уж очень красивый и увлекательный спорт сам по себе чтобы искусственно для себя "подогревать" интерес к матчу =)
(#23725) 24.08.2010 15:04:52 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
DarkFire в сообщении #23661 пишет:
Мне настолько срать на их историю, что я даже не хочу на этом зацикливаться. Мне нравится игры этих команд в данный момент, в данном промежутке времени. Начнут играть херово - буду болеть за других, чья игра будет хорошей
Всё. *heat* Всё предельно ясно и понятно. *yes4* Больше мне читать ничего и не надо *yes4* На сим споры прекращаю за явной ненадобностью-"уходит, прощально махая вслед"
(#23726) 24.08.2010 15:21:21 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Цитата:
неправилно раньше выразился. я этим клубам симпатизирую,не болею
*dntknw* *dntknw* *bounce4*
Мдааа
Ладно, пора эту мышиную возню полемику прекращать...
Тов. Андрей, просто как бы понятия БОЛЕТЬ и СИМПАТИЗИРОВАТЬ - как бы не совсем синонимы *scratch_one-s_head* отсюда и непонимание, как это так - болеть за 2 принципиально непримиримых клуба. К тому же на БХ-точно знаю - есть реальные фанаты футбольных клубов, для которых это принципиально как бы...
Это не придирки к твоим словам, просто тут, на БХ, как напишешь-так тебя и поймут. Недавно вот Высоцкого сравнили с Боярским - срач возник конкретный *yes4* Просто человек не достаточно ясно написал и выразил свои мысли, либо многие их не поняли. Так и здесь вышло с твоим болением-симпатиями....Следи за собой, будь осторожен(с)
(#23779) 25.08.2010 08:59:25 GMT
Ash
Омск
*smile3*
(#23876) 25.08.2010 23:38:39 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Ну что ж , отсосом *countdown* Зенита вполне доволен *respect* *respect* *respect*

ну и вот такое - на злобу дня -

До свидания, БОМЖИ, досвидания *victory*
Европейское счастье - прощай *blush2*
Загадай на последок желание
И Бухаровых дальше скупай. *yes4* (с)
(#23880) 26.08.2010 04:45:58 GMT
Ash
Омск
Зенит проиграл. жаль.
(#23904) 26.08.2010 09:09:11 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
http://www.championat.ru/football/news-581209.html

Видимо, действительно нет предела Бышевской человеческой мерзости(с)

Никак опять грезит возвращением в ЛОКО *countdown* Конечно, Сёмин виноват в текущем положении и плохой игре ЛОКО во всех линиях, кроме вратарской, но раскачивать стул таким образом под тренером- *nea* *atstoy1* *atstoy1*
(#23949) 26.08.2010 17:26:52 GMT
Ash
Омск
С Семиным Локомотив все-таки много добился,скажите если не так. Очень рад был тому факту,что в команду вернулись Семин и Лоськов.
(#23953) 26.08.2010 18:19:55 GMT
Цамп

Соково
Ash в сообщении #23949 пишет:
Очень рад был тому факту,что в команду вернулись Семин и Лоськов.
Я тоже *beer*
(#23955) 26.08.2010 18:52:06 GMT
JGMG

Омск
В НГО ни за кого не болею и даже не сочувствую, просто фоторепортаж попался, думаю что не боян http://zyalt.livejournal.com/282874.html
(#23958) 26.08.2010 22:16:06 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
да, блядь.... *bounce4* посетил сегодня матч.....Похоже, Зульте-Варегем и Рапид в головах игроков не хуя не отложились *countdown* Во многом пониманию, почему динамики в 2004 году орали своим кривоногим футболистам- вперёд, ублюдки! Вперёд, тупые!....Желание сегодня было бы такое же.... ну и в конце справедливо всем фанатским Югом зарядили - Пора играть- ёб вашу мать!.... Не представляю даже, что будет на следующей игре с Зенитом.... *bounce4*
(#23959) 26.08.2010 22:20:35 GMT
Илья Шайба
г. Рязань
Ash в сообщении #23949 пишет:
С Семиным Локомотив все-таки много добился,скажите если не так.
не так. Локомотив добился многого, когда был грандиозный тандем Филатов-Сёмин, и наверху строго спрашивал за игру и результат великий для ЛОКО человек Николай Емельянович Аксёненко, царствие ему небесное....
Похоже, время больших побед и красивой игры для ФКЛМ кануло в лету.... *bounce4*
(#23963) 27.08.2010 04:57:21 GMT
Цамп

Соково
Цитата:
Похоже, время больших побед и красивой игры для ФКЛМ кануло в лету....
Пора возвращаться "на круги своя",то бишь в пердив *search*
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.0052 (35)
PHP: 0.0356
Rambler's Top100 Открытый Омск