Написать сообщение
Страницы: 1 2
deddushka

Омск
Оценка: 2 [2 / 0]
ОПРОС. Текущее расположение ТВ камеры на G-Drive Арене
Хотелось бы узнать мнение соратников - устраивает или вас текущее расположение главной камеры, с которой ведётся трансляция матчей.
Да, мне нравится. Идеально
Нет, мне не нравится. Низко, хотелось бы повыше.
Мне без разницы
Хоккей надо смотреть на арене, а не по ТВ
Я из Башкирии.
(#184489) 14.10.2022 15:25:19 GMT
artSeven
Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
По поводу угла наклона главной камеры могу сказать только, что в святой НХЛ у половины команд наклон такой же или хуже, а есть особо впечатляющие серые и плоские трансляции, например из Калгари. Поэтому я всегда ехидно улыбаюсь, когда в очередной раз вижу дрочь на божественную нихуел от одних и тех же ников. Это религия.
Так что, если поднимут, то обзор будет получше, но и сейчас вполне нормально. Думаю, здесь злую шутку сыграли клевые вертикальные трибуны. Т.е камеру надо не столько выше ставить, сколько глубже. И активнее работать зумом.
(#184491) 15.10.2022 06:27:58 GMT
DiVo

Омск
Тут больше вопрос с качеству работы режиссеров и операторов и технической оснащенности. Ниже выше не важно, если оператор рукожоп, а камера снимает с частотой 24 fps. Вопрос места вторичен (с текущего положения можно делать вполне сносные трансляции).
(#184492) 15.10.2022 07:14:35 GMT
deddushka

Омск
DiVo в сообщении #184491 пишет:
(с текущего положения можно делать вполне сносные трансляции)
Здесь частично соглашусь. Но вопрос примерно следующий: при прочих равных - есть два места куда поставить камеру. Оставить как есть или поднять чуть выше.

Для наглядности вот эти два места.

Из того что знаю.
В середине сентября ещё стоял открытым вопрос где поставить центральную камеру. В итоге они прислушались к мнению неких специалистов (возможно Матч-ТВ). Ситуация один в один как на прошлой арене, когда такие же специалисты решили, что чем ниже камера, тем лучше. Там, видимо, на счёт этого фетиш какой-то )

Ну и дело в том, что на данный момент своё (то есть чужое мнение от неких спецов) они менять НЕ планируют. Поэтому если будет хоть какая-то поддержка от соратников в инфополе, то постараюсь поднять эту тему. КМК, что подняв камеру чуть повыше - это будет очевидно более удачный ракурс (при том что текущий не является каким-то отвратительным, как это было на прошлой до прихода Шалаева). Почему клуб на ровном месте отказывается от улучшения пока - мне пока не совсем понятно.

Надеюсь, совместными усилиями нам получится прийти к идеальному варианту )
(#184493) 15.10.2022 07:42:02 GMT
Цамп

Соково
Сейчас мы вычислим всех диванных ультрасов)))))))
(#184494) 15.10.2022 14:05:42 GMT
DiVo

Омск
Явный минус текущего расположения камеры - порядка 30-40 максимально ущербных мест за ней слева и справа. Наблюдал за горемыками, купившими туда билет (абонемент???) и не видящими половины поля. Вот это полный пиздец, конечно
(#184495) 15.10.2022 15:23:34 GMT
Алексей Вл.
Омск
Сижу рядом с камерой над фанаткой, каждый матч новый оператор.
(#184498) 16.10.2022 11:45:29 GMT
deddushka

Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
По поводу проблем со звуком на арене. Есть и такое мнение.

(#184499) 16.10.2022 13:13:36 GMT
don Swano

Омск
По моему у Арены главная проблема это балбес-крикун ведущий
а ну да и ди-джей конечно
(#184502) 19.10.2022 10:35:56 GMT
Korn

Тучково
Оценка: -2 [0 / 2]
Не понимаю дроча на ракурс камеры.. Показывает нормально всё, нахер вот задротством заниматься? Проблем других хватает.

Вот звук, да. Все думают только о количестве колонок и мощности. А об аккустической подготовке нет.
В тех же Мытищах, Подольске на потолке подвешаны аккустические маты специальные.
Видно что на новой арене об этом не думали, либо не успели реализовать ещё.
(#184526) 22.10.2022 07:42:23 GMT
deddushka

Омск
Korn в сообщении #184502 пишет:
Не понимаю дроча на ракурс камеры.. Показывает нормально всё, нахер вот задротством заниматься? Проблем других хватает.
Кому что.

Меня же пока больше всего вымораживает, что цена вопроса поднятия камеры - ёбаное нихуя + желание клуба или лично Крылова услышать болельщиков (см. результаты голосовалки).
Уже есть подготовленное место и я точно знаю что оно рассматривалось как одно из основных для трансляций, но какой-то "специалист" решил что если поставить камеру ниже, то так будет лучше.

Короче говоря, если было бы желание - это вообще не проблема. Проблема пока только в том, что сейчас там этот вопрос всем до пизды. Всем похуй. Как на отъебись поставили, так и будет стоять. Может быть, если повезёт и этот вопрос как-то поднимется в инфополе, то будут какие-то изменения. Надеюсь.

Просто обидно немного. Столько лет чуть ли не всем Омском боролись за этот ракурс на прошлой арене (болельщики, журналисты и просто важные люди), а та, сука, взяла и развалилась. Построили новую и по чьей-то хотелке они откатили назад одно из исторических решений. Обещали то крутой обзор, а в итоге сделали постную херню и один из самых низких обзоров в КХЛ. Вдумайтесь только! В городе, где годами боролись за то что бы подняли камеру, приходят новоделы и опускают её практически на то же место )) Умное ли это решение? Вопрос риторический. Могли бы предварительно изучить вопрос и предпочтения омских болельщиков.

Из нашумевшего интервью А. Блохина

А тут пришёл Крылов и забрал обзор обратно.

Для сравнения, положения камер в КХЛ:
Ак Барс - сильно выше
Автомобилист - сильно выше
Адмирал - сильно выше (недавно подняли)
Амур - выше (недавно подняли)
Барыс - сильно выше
Витязь - выше
Минск - сильно выше выше
Мытищи - выше
Локомотив - выше
Металлург - сильно выше
Нефтехимик - сильно выше
Салават Юлаев - выше
Северсталь - сильно выше
Трактор - сильно выше
Сочи - сильно выше
ЦСКА - чуть выше

Динамо - практически на той же высоте, но чуть выше.
СКА - практически на той же высоте, но чуть выше
Сибирь - на такой же высоте
Торпедо - на такой же высоте

Спасибо Крылову за уникальный обзор как в легендарных стадионах ЛДС Сибирь и КРК Нагорный. Охуенные примеры для подражания )
Блять, уже даже в Хабаровске и Владивостоке камеры подняли...
Чего бы хотелось и на что ровняться? Думаю меня поддержат, что лучшие трансляции сейчас идут из действительно лучшей Арены в КХЛ - Минск Арены. Примерно такого же ожидал увидеть и в Омске. И надеюсь когда нибудь увижу.
(#184527) 22.10.2022 09:06:12 GMT
deddushka

Омск
artSeven в сообщении #184489 пишет:
могу сказать только, что в святой НХЛ у половины команд наклон такой же или хуже
К слову, недавно во Флориде подняли камеру.

(#184541) 26.10.2022 08:53:28 GMT
deddushka

Омск
Если вдруг кто-то каким-то образом подумает, что в НХЛ такой обзор считается нормой, то нет. Подобный угол обзора сейчас есть только у трёх команд.
1. Калгари - так же
2. Даллас - так же
3. Коламбус - так же

Недавно был ещё во Флориде, но там недавно вроде как решили поднять. Что не удивительно. Хотя как по мне, так переборщили, но возможно нет других мест.

Так же есть несколько клубов, где ракурс примерно такой-же, но всё же чуть-чуть повыше.
1. Сиэтл - чуть выше
2. Миннесота - чуть выше
3. Эдмонтон - чуть выше
4. Нью Джерси - чуть выше

Ну и теперь основная мысль - абсолютное большинство клубов в НХЛ имеют обзор выше чем на G-Drive Арене. Даже любимый клуб Крылов - Вегас на суперсовременной арене имеет более удачный ракурс. И это очень странно, учитывая тот факт, что именно эта арена рассматривалась Крыловым как идеальная. Да и что тут спорить, я тоже считаю этот вариант обзора идеальным. Эталон НХЛ сейчас выглядит примерно так:

Ещё отмечу забавный факт, что на всех трёх аренах, которые были озвучены Крыловым как примеры для подражания - у всех места под камеру расположены выше.

Вернёмся к НХЛ и ТВ камерам )
1. Каролина - выше
2. Филадельфия - выше
3. Вашингтон - выше
4. Айлендерс - выше
5. Баффало - выше
6. Чикаго - выше
7. Торонто - выше
8. Тампа Бэй - выше
9. Вегас - выше
10. Колорадо - выше
11. Аризона - выше
12. Лос Анджелес - выше
13. Сан Хосе - сильно выше
14. Анахайм - сильно выше

1. Рейнджерс - сильно выше
2. Флорида - сильно выше (недавно подняли)
3. Бостон - сильно выше
4. Оттава - сильно выше
5. Детройт - сильно выше
6. Монреаль - сильно выше
7. Виннипег сильно выше
8. Сент Луис - сильно выше
9. Нэшвилл - сильно выше
10. Ванкувер - сильно выше

Итого:
Высота на G-Drive - 3 команды
Чуть выше - 4 команды
Выше - 14 команд
Сильно выше - 10 команд

Принимая во внимание аналогичную ситуацию в КХЛ, сложно спорить с утверждением что обзор у нас практически уникальный. Уникально низкий как для КХЛ, так и для НХЛ. Это выглядит не так паршиво только за счёт того что у нас крутой наклон трибун и камера расположена недалеко от ближнего борта... Иначе это был полный привет от Полежаевской Арены Омск
(#184542) 26.10.2022 09:17:47 GMT
Al_Ger

Омск. Россия
Конечно могу заблуждаться, но, на мой поверхностный взгляд, высота расположения камеры, без угла наклона трибун, кажется некой вещью в себе. Разве нет? или угол наклона современных арен отличается не сильно?
(#184543) 26.10.2022 10:18:22 GMT
deddushka

Омск
Al_Ger в сообщении #184542 пишет:
на мой поверхностный взгляд, высота расположения камеры, без угла наклона трибун, кажется некой вещью в себе.
Там оба фактора имеют влияние, но по-разному.

Когда говорю "камера выше", имею в виду совокупность этих значений.

Сейчас у нас камера низко, но довольно близко к борту. Благодаря чему игра относительно неплохо смотрится в центре площадки. Все вот эти переходы из обороны в атаку и т.д. Но есть и минус. Когда игра уходит в зону атаки/обороны, то камера поворачивается влево/вправо и "стреляет" в перспективу как бы через спины хоккеистов. При таком ракурсе и перспективе ближний игрок сильнее закрывают собой соперника, партнёров по команде, вратаря, ворота, шайбу и т.д. По этой причине мы частенько упускаем момент броска, мы редко видим как шайба заходит в ворота и т.д. При позиционных атаках, когда все 10 игроков активно катаются в своей зоне так вообще всё превращается в какую-то кашу малу.

Вот 2 похожих эпизода у ворот. Довольно наглядно.

Подняв камеру на 1 VIP ложу выше, камера немного отлипнет от ближнего борта и в совокупности с увеличением высоты получит более выгодные углы обзора в зонах атаки/обороны.
(#184544) 26.10.2022 11:19:04 GMT
Al_Ger

Омск. Россия
общая теория понятна, спасибо)
(#184545) 27.10.2022 09:55:17 GMT
Korn

Тучково
deddushka в сообщении #184526 пишет:
Меня же пока больше всего вымораживает, что цена вопроса поднятия камеры
Ну это тебя вымораживает и еще сколько то людей...
Но есть такие которые думают не о том, сколько стоит переставить камеру, а вообще целесообразность этого действа.

Вот с прошлой игры скрин, специально для тебя наверно картинку сделали)

Я теперь понимаю почему просят поднять камеру, ракурс то как в видео игре. Все игроки тогда помещаются в картинку и поляну лучше видно.
Тока вопрос, а как это будет выглядеть при просмотре с маленького экрана? ТВ на кухне маленький, смотришь издалека или смартфон? Вопросы *scratch_one-s_head*
(#184547) 27.10.2022 16:16:25 GMT
deddushka

Омск
Korn в сообщении #184545 пишет:
Вот с прошлой игры скрин, специально для тебя наверно картинку сделали)
С этой камеры ещё с первых матчей включали вещание. Но это слишком высоко и явный перебор. Снимает со второго яруса и отлично подходит для некоторых повторов.

Я же говорю про такое изменение. Из первых уст знаю, что это место рассматривалось в качестве одного из основных вариантов.

Почему не поставили? Типа так решил какой-то человек с такой мотивацией, мол "обзор как в НХЛ". Но человек по факту оказался пиздаболом (см. мой предыдущий пост).
Тем не менее, этот пиздабол каким-то образом втёрся в доверие очень важным людям, которые принимают ключевые решения во время отсутствия Крылова, и поэтому решили поставить именно туда, куда посоветовал этот человек. Крылову же отчитались что всё заебись, всё как в НХЛ.

P.S. На мнение болельщиков решили забить хуй. Как и на достаточно резонансный и очень похожий по своей специфике прецедент связанный с трансляциями на предыдущей Арене. Как-то так.
(#184597) 19.11.2022 17:30:03 GMT
Mobil

Омск
Я все понимаю. Можно сделать опрос. Можно сделать вид, что все ок. Но! Почему мы должны смотреть такую картинку? Темную, с out zoom`ом. Я что должен каждую игру домашнюю посещать, чтобы смотреть нормальную "картинку"?
Вот сегодня, 19.11.2022, в матче с Ак Барсом: 1. темная картинка. 2. ужасная основная камера, не видно игроков, не видно льда, не видно шайбы.
Скачайте, посмотрите трансляцию Ак Барс - Авангард с Татнефть Арены от 13.11.2022 и сравните. Как должно быть.
(#184657) 26.11.2022 09:35:33 GMT
deddushka

Омск
Потому что наша ПТС ещё не готова. Приезжают подрядчики от Матч ТВ со своими бригадами и съемочным оборудованием. У нас достаточно тёмные трибуны со слабым освещением, поэтому если у ТВ камер слабый динамический диапазон, то они выглядят темными. На матч против Казани приезжали какая-то местечковая бригада то ли с Красноярска, то ли с Иркутска (не помню точно). Оборудование у них максимально бюджетное. Руки у операторов тоже видимо бюджетные )

Отсюда и такое качество. Камера подстраивает экспозицию под яркий лёд. В такой ситуации бюджетный хлам с которым приехала бригада идёт в пешее эротическое. Из за слабого ДД их камеры физически не могут увидеть детали на менее освещенных (относительно льда) трибунах.

Такую проблему решают только топовые камеры с хорошим ДД и HDR.
(#184663) 28.11.2022 22:21:45 GMT
Джим

Москва-Омск
Сегодня пообщался с человеком из клуба, который в курсе всей ситуации с операторскими позициями и знает, как и почему принимались решения на этот счет. Мы долго спорили ) Всего рассказать не могу, но вот ключевые тезисы, которыми он мотивировал нынешнее расположение камер.
1. Действительно изначально рассматривались два варианта, которые приводит деддушка на фото. Перед открытием арены приглашались спецы с Матч ТВ, которые вроде как привлекали консультантов с TSN. Нынешняя позиция была выбрана единогласно. При этом, что меня удивило, решение принималось \"на глаз\", то есть на верхнюю позицию камеру даже не ставили, чтобы примериться. Якобы \"и так все ясно\".
2. В НХЛ сейчас стараются ставить камеры максимально близко ко льду. Это усиливает эффект присутствия. В пример мне привели трансляции с двух самых современных арен НХЛ - в Сиэттле и Нью-Йорке (Айлендерс). Там угол действительно очень похож на наш.

3. Я обратил внимание на верхнюю часть ворот: на вышеприведенных скринах видно, что в нашей трансляции она сильнее всего перекрывает борт, а значит, камера находится ниже.
4. В ответ меня призвали обратить внимание на ближний круг вбрасывания. В нашей трансляции он почти полностью виден, в то время, как на двух других значительно перекрыт бортом. Это как раз следствие того, что у нас камера находится ближе ко льду.
5. По словам моего собеседника, если камеру поднять выше, то на крупных планах не будут видны зрители, сидящие прям у стекла, они будут обрезаны, что опять же некрасиво и плохо для того самого эффекта присутствия. И потому текущий вариант расположения камеры, по мнению специалистов, которые принимали решение, оптимален для трансляций: благодаря близости к площадке на общем плане даже с такой высоты все видно, при этом и крупные планы тоже смотрятся выигрышно.

P.S. На верхнюю позицию все коммуникации заведены. Переставить камеру туда не проблема, но в этом не видят смысла исходя из всего вышеизложенного.

Я, если что, свою точку зрения не поменял, но хотя бы понял аргументацию.
(#184666) 29.11.2022 10:34:23 GMT
Al_Ger

Омск. Россия
Люблю батлы профессионалов)
(#184667) 29.11.2022 14:55:10 GMT
КЭП

Омск
На супер новенькой арене в Тампере камера стоит гораздо ниже чем у нас.

(#184668) 29.11.2022 15:27:00 GMT
SIA1974

Омск
Ну есть же камера под самой крышей, чё ещё надо? )
(#184669) 29.11.2022 15:31:12 GMT
deddushka

Омск
КЭП в сообщении #184667 пишет:
На супер новенькой арене в Тампере камера стоит гораздо ниже чем у нас.
Да примерно на той же высоте стоит, но ракурс другой из за того что место для камеры сильнее удалено от ближнего борта.

А ещё у них какие-то клетки внизу стоят )
(#184671) 29.11.2022 16:44:02 GMT
КЭП

Омск
deddushka в сообщении #184669 пишет:
Да примерно на той же высоте стоит, но ракурс другой из за того что место для камеры сильнее удалено от ближнего борта.
Я смотрел матчи Колорадо и Каламбуса из Тампере и вспоминал наш показ, который как мне показалось намного лучше. В целом камера стоящая ниже уже становится трендом. Но и повторю ещё раз, где бы ни стояла камера, кривые руки всё испортят и наоборот)
(#184672) 29.11.2022 18:05:10 GMT
deddushka

Омск
КЭП в сообщении #184671 пишет:
В целом камера стоящая ниже уже становится трендом
Да нет такого тренда ) Низкий обзор всегда был - и в НХЛ, и в КХЛ и в Европе. Но он всё равно оставался и остается в меньшинстве. Некоторые клубы, кстати, наоборот стараются уйти от низкого обзора и поднимают камеры. Чуть позже напишу с примерами.

Ну а лобби от TSN, которые почему-то решили что на данном этапе развития хоккея в приоритете только эмоциональная составляющая, ради которой нужно принести в жертву эстетику деталей и хоккейной геометрии, на мой взгляд - это и есть яркий пример сомнительной вкусовщины. В противном случае, уже все бы поголовно начали опускать камеры вниз. К счастью, такого тренда в общемировой практике пока не наблюдаю.

Дай им волю, они бы вообще прямо со льда трансляцию бы вели. Всё ради динамики и погружения в атмосферу игры.
Я смотрел матчи Колорадо и Каламбуса из Тампере и вспоминал наш показ, который как мне показалось намного лучше.
Там ещё был нюанс, что им пришлось переделывать финскую коробку под канадку, для чего они отодвинули ближний борт на 2 метра от трибун. Сама коробка стала уже, а ближний борт дальше. Обзорность заметно ухудшилась. После трансформации оттуда стали не очень приятные трансляции для просмотра.

Так как арену в Тампере строили конкретно под ЧМ, то как и у нас, там не обошлось без консультаций от TSN, которая уже не первый год славится тем что стремится показывать хоккей из положения "ниже пупка" (с) А. Блохин.
(#184673) 29.11.2022 21:02:43 GMT
deddushka

Омск
В целом камера стоящая ниже уже становится трендом
Начну потихоньку с трендов и начну с КХЛ.

Во первых, начну с того, что в КХЛ в принципе осталось всего около 4-5 клубов, где камеры ещё остались внизу. В последние годы есть тенденция, что камеры как раз поднимают.

Вот 3 примера, которые первые пришли в голову.
Было и стало:

Ну и на скорую руку немного комментариев к посту Джима.
Джим в сообщении #184663 пишет:
1. Действительно изначально рассматривались два варианта, которые приводит деддушка на фото. Перед открытием арены приглашались спецы с Матч ТВ, которые вроде как привлекали консультантов с TSN. Нынешняя позиция была выбрана единогласно. При этом, что меня удивило, решение принималось "на глаз", то есть на верхнюю позицию камеру даже не ставили, чтобы примериться. Якобы "и так все ясно".
Про два варианта мне рассказывали давно. Так же мне известно, что среди людей, которые имеют непосредственное отношение к трансляциям есть несколько человек, которые до сих пор ЗА то что бы камеру подняли. Но их никто не слушает по причине "нам умные дядьки из TSN посоветовали, а значит другие варианты даже рассматривать не будем". Все аргументы за подъём камеры отсекаются на корню.
2. В НХЛ сейчас стараются ставить камеры максимально близко ко льду. Это усиливает эффект присутствия. В пример мне привели трансляции с двух самых современных арен НХЛ - в Сиэттле и Нью-Йорке (Айлендерс). Там угол действительно очень похож на наш.
А вот здесь интересно почему они не привели в пример трансляции с других самых современных арен НХЛ?

Мне нравится как снимают на Литтл Сизарс Арене. Детройт.

Есть и другие:

Маллет Арена. Аризона

T-Mobile Арена. Вегас

Пи-пи-джи Пэйнтс Арена
3. Я обратил внимание на верхнюю часть ворот: на вышеприведенных скринах видно, что в нашей трансляции она сильнее всего перекрывает борт, а значит, камера находится ниже
4. В ответ меня призвали обратить внимание на ближний круг вбрасывания. В нашей трансляции он почти полностью виден, в то время, как на двух других значительно перекрыт бортом. Это как раз следствие того, что у нас камера находится ближе ко льду..
И ты прав, и твой собеседник прав. Не раз говорил о том, что имеют значение оба параметра. Идеальный баланс между ними - путь к отличной трансляции. То что у нас камера расположена очень близко к борту я уже отмечал ранее, что это огромное преимущество. Пожалуй, это единственное что меня радует в текущем ракурсе. Но и вместе с этим, я отлично понимаю как его можно серьезно улучшить ) Ну или хотя бы попробовать это.
5. По словам моего собеседника, если камеру поднять выше, то на крупных планах не будут видны зрители, сидящие прям у стекла, они будут обрезаны, что опять же некрасиво и плохо для того самого эффекта присутствия.
Если честно, то вот на этом аргументе твой собеседник начинает плыть. Он вообще смотрел подобные трансляции из НХЛ? )

Не знаю, скинь ему любую нарезку с нормальной трансляцией и пусть посмотрит, что зрителей во время матча отлично видно. А у нас с этим сейчас наоборот перебор. Да такой, что даже журналисты с других городов охуевают от таких "рекомендаций от TSN"

Например эту.

Или лучше вот эту.

Вот ещё.

За одно узнай почему вот ЭТО по его мнению выглядит хуже. Очень интересно услышать его комментарии на счёт такого показа.
И потому текущий вариант расположения камеры, по мнению специалистов, которые принимали решение, оптимален для трансляций: благодаря близости к площадке на общем плане даже с такой высоты все видно, при этом и крупные планы тоже смотрятся выигрышно.
Не, я всё понимаю... я точно не специалист. Но у нас место выше не совсем обычное, т.к. находится не вверх по трибуне куда-то вдаль от борта, а на 1 уровень выше по VIP ложам. Там угол относительно ближнего борта практически не поменяется (будет чуть дальше, но компенсируется тем что камера станет выше). Площадка будет так же хорошо простреливаться, а более выгодный ракурс даст оптимальный и сбалансированный обзор как для любителей динамики, так и для любителей хоккейной геометрии.
P.S. На верхнюю позицию все коммуникации заведены. Переставить камеру туда не проблема, но в этом не видят смысла исходя из всего вышеизложенного.
Мне ранее про это уже 3 человека связанных с трансляциями рассказало. Поэтому я слегка подохуел, когда Крылов на мой вопрос про тестовую трансляцию с поднятой камерой выразил неуверенность в технической возможности такого эксперимента. Там ещё один человек приближенный к Крылову тоже стал стелить соломку, мол что не факт что будет такая возможность, хотя до этого как мне показалось, был другого мнения )

Знаю от некоторых людей, что там ОЧЕНЬ не хотят поднимать камеру. Чуть ли не из принципа. К сожалению, пока тоже не могу многое говорить (
(#184676) 30.11.2022 20:51:20 GMT
Джим

Москва-Омск
deddushka в сообщении #184672 пишет:
лобби от TSN, которые почему-то решили что на данном этапе развития хоккея в приоритете только эмоциональная составляющая, ради которой нужно принести в жертву эстетику деталей и хоккейной геометрии, на мой взгляд - это и есть яркий пример сомнительной вкусовщины.

Дай им волю, они бы вообще прямо со льда трансляцию бы вели. Всё ради динамики и погружения в атмосферу игры.
Вот это очень верные слова. По факту, если опустить детали, идеология именно такая. Мне это тоже не нравится, поэтому после разговора с человеком из клуба я свое мнение и не поменял. Мне важнее видеть, скажем, геометрию при позиционной атаке, чем лица болельщиков. А людям, принимающим решения, важнее шоу.

P.S. Помню, как довелось на олимпиаде в Сочи работать на полуфинале Канада-США прямо у стекла в углу площадки. Погружение полное, Кросби с Кейном прям в полуметре от меня толкались, но саму игру команд нихуя не видно.
(#184729) 22.12.2022 18:31:37 GMT
deddushka

Омск
Тут выходил репортаж на РБК и там была подсъемка с одной из ВИП лож (скорее всего самой верхней), которая идёт по периметру.

Сравнил кадр с тем, что было по ТВ трансляции для наглядности.

Страницы: 1 2
Написать сообщение

Связь с администрацией -

MySQL: 0.0558 (17)
PHP: 0.1607
Rambler's Top100 Открытый Омск