Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Оценка: 0 [0 / 0]
Ну хватит уже 90-е пиарить и демократичность Ельцина и команды в классическом смысле этого слова. В современном смысле, то есть если режим на 100% проАмериканский, то он демократичный, если нет, то нет, тогда конечно да.

Но если в словарном, то каких взглядов людей не послушай, каждый скажет, что Ельцин по натуре был очень авторитарным человеком, также и с конституцией было, где тоже о 3-м сроке вопрос поднимался, но слишком уж здоровье было слабо. Также и публичных людей о выборах 96 послушать, что до последнего решали(генералы и.т.п.)или вообще отменить выборы, или всё-таки проводить, и вот семибанкирщина уговорила провести. Но так и её члены говорят, что как бы народ не проголосовал, сместить Ельцина можно было только военным путём. И все разговоры про демократию, свободу выбора 90-х это ну совсем же не смешно.
Лысый в сообщении #166060 пишет:
Если честно, я никак не могу понять, как нормальные люди, могут занимать радикальные позиции? Нет - когда это Навальный или Киселев - мне понятно - им за это деньги платят, морально-нравственный аспект здесь опустим.
Конкретно с Путиным невозможно не согласиться. Что когда его называют великим это очень сильно режет ухо, что когда наоборот тоже самое.

Он совершенно точно и близко невеликий, и совершенно точно никакой фантазии не надо, чтобы представить правителя значительно хуже него.
(#166170) 28.06.2020 12:06:50 GMT
SIA1974

Омск
Не забудьте! Оставьте свой волос на избирательном учвстке!
Выиграйте авто!
*laugh*
(#166173) 28.06.2020 12:21:27 GMT
иркутянин
Иркутская область
Ну что, 55+1 "против" 12+3 "за", не трудно подсчитать процент. Люди вдумчивые скажут что и эта выборка - херня. Вполне может быть.Но, предполагаю, изберкомы будут в мыле.
(#166177) 28.06.2020 12:40:03 GMT
0547

Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
А ты считаешь, что эта выборка отображает истинное положение дел?
Есть огромный пласт людей, который к интернету отношения почти не имеет. Их точку зрения подробно описал "дедушка" в одном из постов. Я с ним согласен, если что.
(#166178) 28.06.2020 12:42:54 GMT
kirill
г. Омск
С удовольствием посмотрел. Как раз по нашей теме. Нет, я не рекламирую, а просто кому делать нечего особо, то можно глянуть

(#166179) 28.06.2020 12:52:51 GMT
иркутянин
Иркутская область
0547 в сообщении #166177 пишет:
Есть огромный пласт людей, который к интернету отношения почти не имеет.
На самом деле есть такое представление о "глубинном народе", который только недавно зажег "лампу Ильича" , а про интернет услышит еще не скоро. Вот у тебя такое представление, у меня другое( и оно тоже имеет обоснование). А выборка , она и есть выборка, но других способов еще не придумали.
Из интересного- явка на сегодня достигла 28,5%, а явка по электронному голосованию -75%. Москвичи, конечно, но среди их тоже не мало "глубинного народа".
(#166182) 28.06.2020 13:14:28 GMT
0547

Омск
Оценка: 2 [2 / 0]
Я не говорил о темноте, которая не знает что такое сеть. Имел в виду, что большинству наши интернет-баталии фиолетово. Им, к примеру, некогда. Они "вкалывают на комбайнах". И о чем там шумит оппозиция не воспринимают.
(#166184) 28.06.2020 13:46:01 GMT
JoN73
Калачинск
иркутянин в сообщении #166179 пишет:
есть такое представление о \"глубинном народе\"
На сайте зарегистрировано примерно 1500 человек (уточнять лень), проголосовало 91. Не маловата выборка чтобы делать глобальные выводы?
(#166185) 28.06.2020 14:03:04 GMT
иркутянин
Иркутская область
0547 в сообщении #166182 пишет:
И о чем там шумит оппозиция не воспринимают.
Факт. Зато видят все нарастающую разницу между тем о чем шумят пропагондоны всех мастей и окружающей действительностью.
Уже говорил, что мое окружение - люди простые. (Из всех моих знакомых только один закончил Омский универ, и тот пенсионер уже. *laugh* ). В 12 году жена моего друга хотела написать на меня донос в фсб о том что я не люблю их тогда еще не вождя, но лучшего в мире поднимателя с колен. Сейчас она утверждает что всегда знала что "этот " - шпион. Женщины на работе еще несколько лет назад были без ума от "молодого и трезвого", а сейчас я его защищаю, когда совсем уж напраслину валят.
Так о чем я ? Все эти люди вокруг меня не за "навального",( многие "героев оппозиции" знать не знают) а против "нынешних". Понимаешь?
(#166187) 28.06.2020 14:07:16 GMT
0547

Омск
Ну, у меня другой срез общества.
(#166189) 28.06.2020 15:21:38 GMT
deddushka

Омск
Интернет сообщество в целом более склонно к оппозиционным настроениям, т.к. именно через него идёт масштабная антипутинская пропаганда. Она отлично работает по всем направлениям и уже имеет активную и агрессивную аудиторию армию. Да, наверное именно армию, т.к. там самые настоящие диванные войска ))

Гордиться президентом своей страны и открыто заявлять о такой гражданской позиции, выражаясь современным языком, сейчас стало зашкварно. Особенно туго сейчас приходится публичным людям, чья активная аудитория (читай заработок) зависит от интернет траффика. И повестка дня сейчас - надо хуесосить власть. Нельзя вслух говорить о действительно хороших вещах, которые делались или делаются в нашей стране. Любой намёк на это - ты продался Кремлю (тренд, который навязали нам хохлы после 2014 года)

За деньги, не за деньги, по своему желанию или нет, но если не хочешь потерять бабки и репутацию, то либо молчи в тряпочку, либо занимайся тем же, что и все остальные (а сейчас почти весь развлекательный контент на ютубе привстал на одно колено перед оппозицией). Даже на 100% аполитичный блогер из 100500 стал пилить откровенную политоту (под восторженные возгласы ботов в комментариях)

На территории рунета существует условный суперактивный контингент из нескольких миллионов человек, который наполовину состоит из ботов, школоты и огромного количества людей с территории постсоветского пространства (которые реально ведут кибервойну против Путина) и именно он формирует повестку дня у лидеров мнений и на большинстве популярных ресурсов.

Но как тут уже заметили, есть ещё те люди, которые "смотрят телек", работают и проводят бОльшую часть своей жизни в реале, а не в интернетах. И я уверен, что там ситуация совершенно другая. Как минимум 50/50.

Хотя есть ещё идейные борцы, что с одной, что с другой стороны. Там вообще без разницы чью пропаганду слушать - у них всегда одна позиция, которая не меняется всю жизнь )
Позавчера был забавный случай на работе, приходила женщина родом с украины, но с Российским паспортом и Белгородской пропиской. Разговорились немного и как давай она поливать, как при России всё начали разваливать в Крыму...
Я короче прямо из окна магазина показал на новую дорогу с освещением, разметкой и светофорами, на новый тротуар, на спортивную площадку, новые троллейбусы и автобусы и рассказал, что по этом тротуару она сможет дойти до реконструированного Парка Победы с десятками фонтанов. Короче покраснела хохлушка и спросила местный ли я? ))) Когда узнала, что я с материковой части России, сказала что "тогда всё понятно. Рада что вам у НАС понравилось, но до России тут всё было значительно лучше". И ушла.

И ведь такому человеку уже не объяснить уже ничего.
(#166190) 28.06.2020 16:47:16 GMT
Малаки Констант

Владимир
Только что из Феодосии) гетто какое то, таких ушатаных панелек нигде не видел, дороги в городе тоже пиздец полный. А так да, федералка новая, красивая, правда почему то только две полосы работают вместо 4х, ну и остальные прелести Крыма, нет мобильной связи, нет того же сбера и прочая инфраструктура на дичайше низком уровне, бензин по 51р, причём низкого качества. Как и 2 года назад ощущение , что попадаешь в прошлое, лет на 20. В Симферополе, все получше, такая себе минимодель России, с нищей провинцией, и более менее сытым центром

По Путину, оттруби он два законных срока, запусти институт смены власти, вошёл бы в историю как один из самых успешных управленцев в истории России, а так, да, очередной диктатор, но зато Крым наш.
(#166191) 28.06.2020 17:21:54 GMT
Viper

Малаки Констант в сообщении #166190 пишет:
минимодель России, с нищей провинцией
Тебя прочитает кто-то и сделает вывод что жил-был процветающий Крым, но пришёл злой Пу, захватил и погрузил в кровавый мордор )
Чего хернёй то маяться. Я бывал многократно в Крыму, в Харьковщине и на Херсонщине и в 90-х, и в 00-х, и в 10-х.
Кроме Харькова везде как выключили экономику и стройку в 91 году, так оно и стояло и ржавело до 2014. А в Таврии и сейчас стоит и ржавеет
(#166192) 28.06.2020 17:43:53 GMT
JoN73
Калачинск
минимодель России
Был недавно в Калачинске. Гетто какое-то. Таких убогих лачуг еще поискать нужно. В Омске получше, да. И дороги ремонтируются, и здания новые появляются...
Везде у нас сначала развивается центр (страны, республики, губернии, района...), а уж то, что остается, распределяется на периферию. Разве не так? Может быть в Татарстане иначе? Или в Башкирии? В Чечню денег вбухали наверное больше чем в Крым. Неужели какой-нибудь Ачхой-Мартан лучше Грозного?
Ну и по поводу "минимодели"... А разве Крым не в России?
(#166193) 28.06.2020 18:47:56 GMT
Малаки Констант

Владимир
Я в общем-то про то, что для Крыма жизнь кардинально не изменилась, только сейчас потеряны даже потенциальные шансы сделать из этого прекрасного места курорт мирового уровня. А для России это ещё одна чёрная дыра (наравне с кавказкими республиками) где бесследно исчезают миллиарды федеральных денег.
(#166194) 28.06.2020 19:23:56 GMT
Лысый
Омск
Малаки Констант в сообщении #166193 пишет:
для Крыма жизнь кардинально не изменилась, только сейчас потеряны даже потенциальные шансы сделать из этого прекрасного места курорт мирового уровня.
А Сочи - это мирового уровня курорт, или нет?
(#166195) 28.06.2020 19:27:33 GMT
Малаки Констант

Владимир
Только по ценам, наверное ) хотя по инфраструктуре Сочи , конечно, далеко впереди Крыма.
(#166196) 28.06.2020 20:05:41 GMT
deddushka

Омск
Только что из Феодосии) гетто какое то, таких ушатаных панелек нигде не видел, дороги в городе тоже пиздец полный.
Приехал в Крым в 2016 году. Такой разрухи не видел нигде. Такое ощущение, что в полуостров не вложили не рубля со времён распада СССР. Просто вообще всё разъебано. Убитая деревня какая-то, по сравнению с которой Омск - это урбанистический мегаполис. Тут даже ЗИЛы 555 ездили товар развозить )))

Вот за весь Крым сейчас не скажу, все таки он ещё в стадии масштабного восстановления. Знаю что многое уже поменялось в Ялте и Керчи.

В Севастополе сделали дороги, обновили парки, делают новые тротуары, укладывают асфальт и бордюры, по всему городу активно меняют трубы тепловодоснабжения (говорят впервые со времён СССР), полностью реконструировали центральную улицу на Большой Морской, сделали освещение в городе, обновили весь автопарк общественного транспорта, полностью реконструируют пляж в парке победы, отремонтировали некоторые больницы, строят детские сады, закупили новые катера для переправы с северной стороны города, появляются действительно качественные точки общепита, растет уровень сервиса и обслуживания. Можно долго продолжать, но наверное показателен момент, что местные жители жалуются на то, что город пытаются переделать слишком быстро из за чего он больше похож на большую стройку.

Севастополь уже сейчас очень приятный и уютный город для проживания. И цены здесь нормальные.

Что касается итогов переделки, то их ждать ещё 3-4 года. Но учитывая какая разруха здесь была в 2014 году, то 10 лет восстановления - наверное адекватный срок. Хотя на мой взгляд, через год-два уже будет не хуже чем в Сочи.
(#166197) 28.06.2020 20:16:05 GMT
Малаки Констант

Владимир
Кстати , тачки , да. Много машин из моего детства) копейки, москвичи 412е. В Ялте был 2года назад, ощущение как будто в городе прошла массовая эвакуация, кафе и магазины через один были закрыты , на улицах грязь.
Опять таки, цены 2 года назад были вполне себе средними по нашему югу, а вот сейчас, я приохуел немного, когда позавтракав в кафе на 4х, нам вынесли счет 200р)
(#166198) 28.06.2020 22:02:02 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
В целом, и с Женей(Дедушка) очень во многом соглашусь, что в ряде отраслей идут очень позитивные процессы, которых без Путина и при очень много ком другом и близко могло бы и не быть. Но соглашусь и с критиками, что есть потолок и не самый высокий, который при Путине 99% не преодолеть.Есть же канонический ВВП, который уже 12 лет(как закончилась эпоха безудержного роста цен на нефть)растёт у нас ниже среднемирового(притом что у нас там и так не очень). И нет ни единой причины верить, что при Путине ситуация с этим как-то изменится.

Как и с внешней политикой. Вот часто приходится слышать Путин слаб во внутренней, зато силён во внешней, но если посмотреть на факты(((( Путин действительно в этом плане говорит очень правильные, патриотические вещи и за это ему респект и это хорошо. Но если посмотреть на сухие факты(тут не везде Путин виноват и не факт, что можно было бы по-другому), то НАТО расширилось по максимуму именно при нём, Украину потеряли надолго от слова совсем, даже Казахи вон с кириллицы на латиницу переходят, а о чуть более дальних и не близких странах и говорить не приходится, позор с отстранениями от олимпиад(а он %на 95 политический и от силы на 5 допинговый) это неслыханно ни для кого и.т.д. и.т.п. То есть на словах во внешней политике Путина и Россию может где-то и уважают, но на деле и событиях происходит лютый пиздец. И на деле никакого профита от такого уважения нет вообще.
И тут опять же всё упирается в экономику. А с ней совокупно всё мягко говоря не ахти.

И ситуация, если утрировать, напоминает обычный двор. Есть наглый и мерзкий, пиздящий всех несогласных гопник(США), есть подпевалы аля шакалы Табаки, есть независимые ребята. Ну а Путин выступает в роли этакого Робин Гуда, который говорит, что гопник то гнида. И само по себе это неплохо, гопов осаживать надо.
Вопрос что происходит дальше. Есть вариант накачиваться, силу набирать, развиваться, чтобы показать, что есть путь альтернативный гопу. А есть вариант вопя о несправедливости водку пить. И вот Путинская Россия как-то ближе к последнему варианту.
Идеология толкается добрая, честная, грамотная и справедливая. Но на делах подтверждений ей не случается.
(#166199) 29.06.2020 03:55:08 GMT
иркутянин
Иркутская область
deddushka в сообщении #166189 пишет:
Особенно туго сейчас приходится публичным людям
Вот ,кстати,никогда не смотрел на ситуацию глазами конформиста. Прочитал , прямо жалко стало "машковых" да "газмановых". Не могут в рунете свою любовь к вождю выразить. А зашкваром(как ты говоришь) это стало потому что свою любовь и преданность они выражают исключительно в обмен на материальные блага. А любовь за деньги - это проституция, вот и отношение соответствующее. Просто с телевизором нет у людей обратной связи, не могут свое отношение выразить. А в инете -пожалуйста.
Цитата:
Интернет сообщество в целом более склонно к оппозиционным настроениям
А че так? Я понимаю Русь-матушка вождь-батюшка в кольце врагов. И рунет пока еще одно из этих колец, пока еще( для мракобесных по-большей части товарищей). Меры принимаются, и когда чувство самосохранения пересилит жадность , озерные наймут-купят грамотных ай-тишников и покончат с этой забавой. А пока, понятно -хохлы очень нам завидуют и очень хотят навредить и лишить нас вождя и стабильности, опять же печеньки любят(как без этого), но боты со школотой-то почему не в восторге от стабильности и новых детских площадок? Почему пропаганда вражеских хохлов действует гораздо лучше всякой"соловьиной" пропаганды? А может быть такое, что люди дальше детских площадок видят? Ну теоретически? И почему их половина, кто считал?
Цитата:
Нельзя вслух говорить о действительно хороших вещах
Ну врешь ведь. Довольно много сайтов, расказывающих о наших достижениях, и что особо мне нравится, о будующих достижениях, и ты эти сайты знаешь. Выбор есть, хочешь только позитивные новости - найдешь. Хочешь только критику - тоже найдешь.
Цитата:
есть ещё те люди, которые "смотрят телек", работают и проводят бОльшую часть своей жизни в реале, а не в интернетах.
Ну вот я такой. И люди ,которых я приводил в пример такие же.
з.ы. А вообще речь-то шла о одном конкретном сайте, где по активности не обожающих вождя меньше чем наоборот. Проняло чтоли? Началось "да это не щитово" *laugh* Это просто очередная выборка, не кипятитесь. Нормально все будет с голосовалкой.
(#166201) 29.06.2020 04:06:18 GMT
иркутянин
Иркутская область
0547 в сообщении #166187 пишет:
у меня другой срез общества.
Конечно. И это же нормально. Да и у меня разные эти круги общения, есть родственники, есть друзья( причем есть друзья детства, которые вращаются совсем в разных кругах, но это не мешает нам общаться), есть коллеги, есть просто хорошие знакомые. Все разные люди. Но переход от обожания к критическому осмыслению налицо, и это тоже факт. Вот точно "от любви до ненависти один шаг", и многие этот шаг прошли.
Избитая фраза - надо уметь уходить вовремя.
(#166202) 29.06.2020 04:12:37 GMT
Drew
Омск
Крым, Крым... Евгений! Мерить им всю Россию - это или глум, или просто некорректно:). Ты я думаю и сам это прекрасно понимаешь.

К сожалению, у нашей огромной страны просто нет ресурсов, чтобы ВЕЗДЕ сделать инфраструктурную конфетку. Скажу больше - я за более активное переселение в агломерации (как быть с добывающими и обрабатывающими колониями, вопрос, конечно).

Но судить о процессах в стране по одному конкретному президентскому проекту - нелогично. Тем более в нынешнее время, когда если где-то прибыло, то в другом месте однозначно конкретно убыло.
(#166203) 29.06.2020 05:53:14 GMT
люми
Омск (Североморск)
иркутянин в сообщении #166201 пишет:
Все разные люди
"я весёлый, вы угрюмый, Коля женой затюканый, все разные..." (с)) Афоня
И это правильно!
(херово, что на псевдодемократических выборах, мы все За!, все одинаковые)
стадо баранов, туда нам и дорога...
(#166204) 29.06.2020 07:23:25 GMT
deddushka

Омск
Drew в сообщении #166202 пишет:
Крым, Крым... Евгений! Мерить им всю Россию - это или глум, или просто некорректно
Так вроде я и не делал этого. Разговор был только про Крым в частности. Хотя у меня есть желание написать и о том, что в последнее время сделано в Омске, например. А то уже не в первый раз вижу утверждение, что у нас нихрена не делают.
(#166206) 29.06.2020 07:52:54 GMT
Drew
Омск
Количество сделанного должно быть больше количества разрушенного или устаревшего. В Омске соблюдения такого простого критерия точно не получишь. И это, конечно, не подтвердить матчастью:))).
(#166209) 29.06.2020 08:10:42 GMT
Цамп

Соково
Там в Омске очередные грандиозные планы, трамвай скоростной собрались делать)))
(#166210) 29.06.2020 08:40:55 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Малаки Констант в сообщении #166195 пишет:
Только по ценам, наверное ) хотя по инфраструктуре Сочи , конечно, далеко впереди Крыма.
Малаки Констант в сообщении #166197 пишет:
Опять таки, цены 2 года назад были вполне себе средними по нашему югу, а вот сейчас, я приохуел немного, когда позавтракав в кафе на 4х, нам вынесли счет 200р)
Опять же классический либерализм в паре фраз. С одной стороны понимание, как у нас мегадёшево, с другой общий стереотип, что у нас же дорого.
В Сочи сейчас стоимость недельного тура даже говорить неудобно, в Европе(и то не во всей) за такую цену разве что за такси аэропорт-отель столько отдашь, чтобы доехать. И на пресловутый сервис жаловаться мягко говоря тяжело. Что номер что балкон-что по площади что по качеству ремонта всем бы Россиянам в таких квартирах жить, но( Питание 3 раза в день, на Шведском столе всё что душе угодно и всё очень вкусно, ну а если питание не включено, то 300-350 рублей и приходишь на Шведский стол в завтра/обед/ужин, в Европе на 4 евро хорошо если банку пива где купишь и далеко не во всей за такую цену найдёшь. Бельё меняют каждый день, отношение людей и персонала, что где-то даже неловко, что к тебе настолько хорошо относятся и.т.д. и.т.п. Температура воды сейчас, смотря сайты, в Сочи +26(и море реально очень тёплое), на том же Кипре +24. Если отдых вне моря и отеля, то экскурсии такие копейки стоят, что диву даёшься, как тебе за такие деньги столько показывают и рассказывают. Хочешь вне отеля поесть, тоже всё что душе угодно. Хочешь обслуживание лакшери официантки-вот тебе рестораны Новикова, не хочешь деньги тратить, вот рядом же Армен делает вкуснейший шашлык по 100 рублей за 100 грамм и разливное пиво по 70 рублей за 0,5.

Но тут опять же, много лет всем внушали, что если стоит 2 абсолютно одинаковых товара, на одном написано по-Русски, на другом по-Английски и написанное по-Английски в 5 раз дороже, то за это не грех доплатить, типо очень понтово и главное, что не на Русском.
Тут опять же, плюс Путина, что вроде пытается эту ересь в головах у людей поменять, минус, что не сказать, чтобы сильно получалось.
(#166211) 29.06.2020 09:21:29 GMT
Лысый
Омск
Про Сочи - это был вопрос с подъебом. Я бываю там практически каждое лето с самого детства (раньше еще и весной ездил - пчёл там покупали). И точно могу сказать, что после 2014 года это вполне себе мирового уровня курорт. Форматы отдыха, доступные в Сочи вообще хрен где в мире найдешь.Таки сделали.
Так что и Крым - вполне смогут сделать. Но одновременно с этим в Омске отток населения и жоппа...
(#166212) 29.06.2020 10:03:27 GMT
профессор

Омск
Работают по старым конспектам. Прально, еще менять наработанные методики.

ВЦИОМ заявил о 76% поддержавших поправки в Конституцию
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.0043 (12)
PHP: 0.035
Rambler's Top100 Открытый Омск