Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 ... 92 93 94
error

Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
Про лестницу хорошо было, мне понравилось. Ваще, вот ваще - печально это всё.

Большие выборки стремятся к нормальному распределению, волшебство по Стьюденту начинается от 30, какой-нибудь хи-квадрат от 50, даже распределение Пуассона для случайных событий стремится к нормальному по мере увеличения вариации.

Выборы представляют собой макровыборки, которые, в свою очередь, давно выделились в электоральнусю статистику идеально подходящую в плане применения параметрических методов возможных при нормальном распределении. Здесь стоит сказать, что если выборка не является нормальной её в некоторых случаях нормализуют или стандартизируют, тем же логарифмированием, например, после чего она становится нормальной.

Огромные массивы данных дают эффект колокола в наблюдениях, цифры настолько приличные, что они сами по себе сглаживают границы распределения без всяких фильтров. Так проихсодит везде, в Чехии, Турции, Франции, Венгрии, и не только в выборах, так устоена модель частотной структуры, интервалов формирующих гистограмму, а то что показывют в виде колокола это полигон - соединённые точки гистограммы. При утверждении - Так происходит, стоить помнить, что везде кроме России. Здесь почему-то вместо одного колокола появляется ещё один, крайне странное явление для большой выборки и то как она формируется, в итоге исчезает унимодальность.

Второе явление получило название пилы Чурова, вместо ровных границ колокола получаются ряд зубцов пилы, они возикают в результате повторяющихся частот кратных вбросам, будь разговор о каком-нибудь Лихтенштейне или Люксенбурге, могли бы быть варианты со структурой избирательных участков и факторах для голосования, когда уже счёт такой как в России все эти вещи невозможны.

Всякие мелочи вроде одинакового процента на всех избирательных участках для Володина, 146%, регулярное клоунство с процентом от числа и прочими развлечениями клоунов можно понять без стат.методов.

Нарушаются не ассиметрия или эксцесс в виде небольшого излома округлых линий колокола,а происходит намеренное изменение структуры крайне устойчивой модели из-за объёмов выборки. Ну и стоит сказать о причине, все эти фальсификации понятны, они всегда коррелируются с непонятно откуда взявшейся сверхявкой, то есть тупо голоса с неба, иногда это могут быть выстроенные в ряд слабовики, колхозники, всякая подневольная бюджетная челядь. Так что здесь разговор не столько о фальсификации в прямом смысле, сколько о уничтожении самого понимания голосования, где из демократической процедуры сформированной людьми, он превращается в преднамеренное и предопределённое действо ничего общего с выборами или демократией не имеющими. Аналогично офицеру в новостях на камеру радующемуся новому жилью выделенному правительством, на деле оказывается заселение в вагон для строителей или негров в Африке.
(#176443) 26.07.2021 13:47:38 GMT
No-Name

Омск
Есть что по существу возразить модели с мобилизационным голосованием оппозиции? Или просто нарывает от того, что их настолько мало, что даже постоянно приходящие как на бой просто тонут в явке пропутинского большинства?

Кстати, это объясняет переход к максимизации явки на всех последних выборах - жалкая в количественном плане оппозиция проигрывает с каждым пришедшим всё больше. И дело тут не в фальсификациях.

P.S. https://red-army-1917.livejournal.com/19136.html
И отличное обсуждение на Хабре, самое ценное в комментариях
https://habr.com/ru/post/352424/
(#176455) 27.07.2021 06:18:03 GMT
иркутянин
Иркутская область
No-Name в сообщении #176443 пишет:
Есть что по существу возразить модели с мобилизационным голосованием оппозиции?
А что ты имеешь в виду под словами "по существу"? Твоя модель не правильная.Она основана исключительно на предположениях, все цифры с потолка.
Замени процент мобилизационно голосующих против воров на тот же процент также мобилизационно голосующих за , и получишь ровно обратную картинку.
И самое главное, не учитывается совсем круг "неопределившихся", а это основная масса, и шатнуть она может в любую сторону.
(#176458) 27.07.2021 08:24:00 GMT
No-Name

Омск
Оценка: 0 [1 / 1]
иркутянин в сообщении #176455 пишет:
Твоя модель не правильная.
1) Ну, конечно же, неправильная модель. Ясно-понятно. Разрешаю поднять процент оппозиции до 30% (а мобилизационное голосование с 10% до 15%), чтобы не так пекло.

2) "не учитывается совсем круг "неопределившихся". В России нет неопределившихся. Это в Европе человек может выбирать до последнего или тыкать наугад прямо на голосовании, потому что его выбор НЕ ВЛИЯЕТ на его благосостояние (именно так в Европе появляется гауссиана - когда за обе стороны примерно одинаковое гарантированное меньшинство, а подавляющее большинство ставит галки наугад - самоопределяется на голосовании). А у нас всё чётко: выигрыш оппозиции гарантирует процедуру "платить и каяться" из 90-х. Сдача территорий, репарации, контрибуции, ползание на коленях перед западным барином.

3) "Мобилизационное голосование" за Путина отсутствует. Даже оппозиция с удивлением отмечает, что весь ресурс брошен на увеличение явки, вплоть до лотерей, распродаж и так далее. Потому что моя модель отлично работает - жалкая оппозиция тонет в пропрезидентской явке, всё глубже с каждым пришедшим на участки. При малой явке оппозиция гарантированно побеждает, поэтому власть тащит всех с диванов - пропрезидентское большинство настолько привыкло к постоянным победам, что в очередной раз может просто не прийти в достаточном количестве, потому что для него победа само собой разумеющееся состояние.
(#176459) 27.07.2021 08:32:32 GMT
No-Name

Омск
DiVo в сообщении #176435 пишет:
Обработкой результатов измерений занимаюсь практически ежедневно.
И каждый раз гауссиана? Что же вы такое измеряете? И, главное, чем?
(#176460) 27.07.2021 09:00:59 GMT
Лысый
Омск
Ну, при отсутствии систематических ошибок распределение результатов измерений описывается гауссианой, это азы метрологии. Другой вопрос - что зависимость результата от явки вовсе не обязательно является случайной, т. е. постулат Шпилькина сам по себе весьма зыбок...
Более того, есть вполне логичные объявления, почему это не всегда так.
И это... Соратники, о каких бюджетниках вы все время пишете? Кто все эти люди, которых гонят на митинги и заставляют голосовать за Путина и ЕР? Я - бюджетник, мои жена, отец, мать, жена брата и много других знакомых и родственников - тоже. Слыхом о током не слышали...
(#176467) 27.07.2021 17:06:36 GMT
error

Омск
Оценка: -1 [0 / 1]
Лысый Несколько раз я видел твои посты, вроде бы не идиот, только сейчас ты пишешь полную хрень. Случайные эксперименты создают случайные количественные величины, когда ты видишь слово: выборка, опрос, наблюдения показаний прибора по датчикам или измерения, всё это случайные величины, результаты спортсменов, факторная статистика.. выборы тоже случайные величины, кроме современной России, естественно.

Обычно проблема статистиков кроется в организации архитектуры экспериментов, они закладывают системные ошибки не умея создать условия, тогда величина перестаёт быть случайной показывая ровно ничего.

Раз уж ты упомянул про азы метрологии, что же, вспомним и их. Случайная величина является количественной характеристикой признака, а не наоборот, как раз вызывает улыбку то что опять физик всё сводит к нормальному распределению, любят они это дело, в данном случае оправдано. Так что с постулатами Шпилькина всё нормально, согласно распределению. А может быть классика по согласованию Пирсона в виде задачи о бомбардировке Лондона, тоже ведь азы, - непараметрические.

Огромный массив данных формирует нормальное распределение, в том числе когда-то так было в России, даже в 2000 году на выборах президента был колокол, но чем дальше тем больше было чудес. Корреляция с явкой ЕР и Путина выведена давно и для неё много ума не надо, агрегация сейчас делается по щелчку пальцев, что и было множество раз продемонстрировано.

По ссылке можно почитать о чём он там жуёт в общих чертах, чтобы составить смутное впечатление, потом запускать среду R и тудой-сюдой по методам Бокса-Кокса и прочих извращений до тех пор пока не случится просветление, особенно если предварительно поводить рылом по квантилям, а не по старинке.
Выборы 2018 года: фактор Х и «пила Чурова»
(#176469) 27.07.2021 17:55:05 GMT
No-Name

Омск
Оценка: -2 [0 / 2]
error в сообщении #176467 пишет:
Лысый Несколько раз я видел твои посты, вроде бы не идиот, только сейчас ты пишешь полную хрень. Случайные эксперименты создают случайные количественные величины, когда ты видишь слово: выборка, опрос, наблюдения показаний прибора по датчикам или измерения, всё это случайные величины, результаты спортсменов, факторная статистика.. выборы тоже случайные величины, кроме современной России, естественно.
Да сколько уже можно нести эту ахинею про сферические выборы в вакууме? Измеряете линейками свои отклонения параметров продукции - вот и продолжайте, какое это имеет отношение к людям?

Если у нас завтра будут выборы между Явлинским и Кадыровым - мы тоже будем наблюдать "случайные величины"? Про результаты спортсменов - я вообще даже вопрос не могу сформулировать, что именно там может подчиняться гауссиане?

Про "бомбардировки Лондона" - это вообще пример бессмысленной задачи, поскольку системы наведения ФАУ были абсолютно не точны, плюс перехват ФАУ начинался ещё над Ла-Маншем. Даже если бы каждую ФАУ "нацеливали" точно на Таэур, они бы падали в точно таком же случайном порядке, как если бы их нацеливали треть на Тауэр, треть на вокзал Кинг-Кросс, треть на Букингемский дворец. Там само попадание в Лондон было большой удачей.

Ну, и про "пилу Чурова" максимально сжато:
https://aftershock.news/?q=node/647802
(#176470) 27.07.2021 18:08:49 GMT
error

Омск
Оценка: 1 [2 / 1]
No-NameЗнаешь в чём проблема? Ты не понимаешь о чём идёт разговор, не понимаешь что именно обсуждается, не понимаешь значения употребляемых слов и делаешь абсолютно нелепые утверждения с не менее нелепыми сравнениями на базе полного не понимания. Поэтому развивайся хотя бы до школьника способного осилить элементарные базисы Граждановедения или Обществознания, этого уже хватит, чтобы не быть полоумным кремлеботом, а там чем чёрт не шутит, глядишь из недоразвитого с википедией наперевес сможешь на бытовом уровне с помощью житейской логики хоть как-то ослилить, то что пишут, ну или хотя бы не суетиться под тесаком у тех кто его держать умеет.
(#176471) 27.07.2021 18:14:47 GMT
No-Name

Омск
error в сообщении #176470 пишет:
Поэтому развивайся хотя бы до школьника способного осилить элементарные базисы Граждановедения или Обществознания, этого уже хватит, чтобы не быть полоумным кремлеботом, а там чем чёрт не шутит, глядишь из недоразвитого с википедией наперевес сможешь на бытовом уровне с помощью житейской логики хоть как-то ослилить, то что пишут, ну или хотя бы не суетиться под тесаком у тех кто его держать умеет.
Ты мне тесаком угрожаешь что ли, оппозиционер херов?
(#176473) 27.07.2021 18:41:23 GMT
error

Омск
Оценка: 2 [3 / 1]
No-Name Не знаю какой смысл ты вкладываешь в слово - оппозиционер, но я аполитичен в силу некоторых причин, раскидываю по часам весов в соответствии, без политических пристрастий. Если бы ты хоть что-то понимал в происходящем, то мне не пришлось бы писать тебе объясннеие. Мало того что ты не там воюешь, так ещё и не с теми и не за тех, патриот херов.
(#176474) 27.07.2021 19:53:46 GMT
DarkFire
Омск
Оценка: 0 [1 / 1]
Соратник, тут под словом опозиционер и либерал подразумевается такое, что человеку, назвавшему тебя этими словами можно в лицо при встрече бить без приветсвия)) и тут дело далеко не в политике или твоего к нему отношения))
(#176475) 28.07.2021 00:01:25 GMT
Лысый
Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
error в сообщении #176467 пишет:
Лысый Несколько раз я видел твои посты, вроде бы не идиот, только сейчас ты пишешь полную хрень.
Спасибо, Великий Учитель, что вроде не идиот, но это не точно...
Отклонение от нормального распределения указывает лишь на возможную корреляцию явки и результата, и вовсе необязательно свидетельствует о фальсификациях.
Пики на красивых значениях абсцисс - вообще чистой воды вымысел - надо быть совершенно тупым, чтобы фальсифицировать явку с процентами, кратными 5 и 10. На такое палево мало кто способен.
(#176476) 28.07.2021 02:00:48 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Оценка: -1 [1 / 2]
DarkFire в сообщении #176474 пишет:
Соратник, тут под словом опозиционер и либерал подразумевается такое, что человеку, назвавшему тебя этими словами можно в лицо при встрече бить без приветсвия)) и тут дело далеко не в политике или твоего к нему отношения))
Ну всё-таки оппозиционер и либерал это же очень сильно разные понятия.

К оппозиционерам плохо относятся, как кажется немногие, так как прям ярых фанатов Путина и ЕР, немного. И быть в оппозиции, в этом точно ничего плохого нет.

А вот весь политический капитал либерала в России, это да, всенародная(за небольшими исключениями) ненависть.
Только поэтому Путин, когда-то косящий под либерала, и отрёкся от них как от чумы.

Да его рейтинг, на животном страхе народа перед либералами, и держится
(#176477) 28.07.2021 02:43:37 GMT
иркутянин
Иркутская область
No-Name в сообщении #176458 пишет:
Разрешаю поднять процент оппозиции до 30%
1.Спасибо. Ты можешь в принципе любой процент объявить , чтобы не пекло. Что это меняет, как ты говоришь по существу? Разве твоя модель не основана "исключительно на предположениях, все цифры с потолка"?
2.
Цитата:
В России нет неопределившихся.
Ну вот я такой. Ты веришь в мое существование? Я исправно хожу на все местные выборы, а на выборы бестолковых дармоедов еще не знаю пойду ли. Всех более-менее приличных людей уже не допустили до участия, буду ли я участвовать и если буду , то за кого проголосую - буду решать, наверное, на участке уже. Ну и в реальной жизни таких кто уже на участке решает большинство, а еще больше неопределившихся просто никуда не пойдут.
Цитата:
выигрыш оппозиции гарантирует процедуру "платить и каяться" из 90-х.
Этот бред уже никто не воспринимает всерьез, кмк. Пугалочка для очень недалеких или очень сильно напуганных.
3.
Цитата:
"Мобилизационное голосование" за Путина отсутствует.
А я говорю - присутствует.
Цитата:
оппозиция с удивлением отмечает, что весь ресурс брошен на увеличение явки
Можно пример удивленной оппозиции?
Цитата:
При малой явке оппозиция гарантированно побеждает
Это кто определил?
(#176478) 28.07.2021 03:01:21 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #176475 пишет:
надо быть совершенно тупым, чтобы фальсифицировать явку с процентами, кратными 5 и 10. На такое палево мало кто способен.
Или совершенно не заморачиваться над правдоподобностью. Зачем? И такие прецеденты были же. Или и то и другое вместе.
Цитата:
Слыхом о током не слышали...
А я слышал. И сгоняют и с голосовалкой напрягают. Бывает. Точнее -часто бывает, еще точнее - прямо распространенное явление.
Первый раз с таким подходом столкнулся в армии. Офицер стоял у кабинки и внимательно смотрел, чтобы бойцы правильно галочки ставили за Наздротенко, если мне память не изменяет. Только за то что он пообещал "ни пяди родной земли китайцам не отдать". И не отдал, кстати. Это потом великий собиратель и коленноподыматель по-тихой все отдал что просили.
(#176481) 28.07.2021 05:12:45 GMT
Цамп

Соково
Оценка: 3 [4 / 1]
Вы хоть название темы посмотрите ……совсем ку-ку со своей политикой?))))
(#176483) 28.07.2021 09:36:18 GMT
SIA1974

Омск
У меня одна одноклассница в налоговой работает, вторая судьёй и обеих "гоняли" на выборы. И как голосовать настойчиво рекомендовали. И фото бюллетеней "просили" предоставить.
Хотя... может врут.
(#176484) 28.07.2021 11:16:15 GMT
Манагер

Омск-Мск
Оценка: 3 [3 / 0]
Закон БХ: какую ветку ни начни, рано или поздно все закончится "Евромайданом"
(#177149) 05.09.2021 19:57:09 GMT
Цамп

Соково
(#177156) 06.09.2021 15:54:17 GMT
люми
Омск (Североморск)
Читал страницу снизу вверх, процентов восемьдесят восемь нихтс не понял, но восхищен!
(правда головной мозг начал замещаться спинным и полушария вышли ассиметричными, но это херня.)
(#178086) 22.10.2021 06:01:22 GMT
иркутянин
Иркутская область
Ну что, констатируем провал компании добровольной вакцинации.
Ясно показан уровень эффективности одних и уровень доверия других. Вперед на принудительную прививку( видимо накопили запасы). Честно говоря, я бы сразу так сделал. Не надо было статистов выводить из окопов, но что поделать - скрепы, будь они неладны. Без вранья и очковтирательства никак.
(#178087) 22.10.2021 06:52:09 GMT
Цамп

Соково
Хотели как лучше, получилось как всегда(с).
(#178091) 22.10.2021 08:48:39 GMT
No-Name

Омск
иркутянин в сообщении #178086 пишет:
Вперед на принудительную прививку
Конечно, нет. Не по-пацански.
Следующая глобальная итерация будет вот такой:
Цитата:
В случае ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Пермском крае могут быть введены новые жесткие ограничения, вплоть до отправки непривитых от COVID-19 на самоизоляцию. Об этом заявила 22 октября на брифинге заместитель главы администрации губернатора региона Мария Геворгян.

«С 30 октября возможно объявление полной самоизоляции для непривитых и непереболевших граждан. Мы призываем, уважаемые жители, в ближайшую неделю поставить прививку, вакцинироваться, чтобы с 30 октября не попасть в категории лиц, в отношении которых возможно введение самоизоляции», — сказала Геворгян (трансляция брифинга велась на портале 59.ru).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/10/2021/61726f839a79471cf0886515?from=newsfeed
(#178128) 23.10.2021 15:35:11 GMT
kirill
г. Омск
Как мне кажется интересный сюжет от новоиспеченного иностранного агента.
Если честно, уже давно не слежу за эпидемией и последних новостей не знаю.
Может кто из тех, кто в теме прокомментирует? Неее, я без подъёба, без деления на вату и либерастов. Просто интересно.

Неужели всё так ужасно?
(#178129) 23.10.2021 15:56:56 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: -3 [0 / 3]
Один рассказывает не моргнув глазом про российских миллионщиков, приобретающих импротные паспорта исключительно ради тяги к путешествиям, другой волнуясь поведал о безумной тяге импортных гейропейцев к спутнику и подделке документов. Что это? Альтернативная адекватность создала альтернативную реальность?
(#178271) 27.10.2021 07:47:27 GMT
kirill
г. Омск
(#178273) 27.10.2021 08:37:54 GMT
ilya20
Омск
Менталитет сорвал вакцинацию. Штаты провакцинировались , так и на ф1 пришло 140000 рыл, да на шайбу аншлаги.
Довелось слышать типо чипируют. Да епаный городовой, нахера чипировать обычных работников , да даже ведомственных , делать больше нечего как следить за техничками *ahuet*
Якобы мутация, ну да правительство же ебанутое вакцинировать всю армию, что бы через год у военных хвосты , да рожки выросли , ну или в холодного сыграла часть...
Ну а так покупайте сертификаты , а потом нойте что qr-коды вводят .
ПыСы, ее вакцинировался потому что переболел.
(#178276) 27.10.2021 08:52:13 GMT
Малаки Констант

Владимир
Оценка: -2 [0 / 2]
вот он наглядный пример кризиса системы образования) в чипы и мутации люди верят.
(#178280) 27.10.2021 09:22:40 GMT
ilya20
Омск
Ну так верят в основном у кого образование союзное)
Которые от 5g ловят волны марса *laugh*
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 ... 92 93 94
Написать сообщение

Связь с администрацией -

MySQL: 0.1448 (14)
PHP: 0.2789
Rambler's Top100 Открытый Омск