Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 ... 35 36 37
СВТ

Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
А то сейчас в медвузах абитуриентов не хватает))))
(#164588) 08.04.2020 17:28:52 GMT
MIDEAN

СПб
Тут про кубышку сми писали, трубили про 18трлн. Но судя по "мерам" поддержки - никакой кубышки то и нет) Видимо все освоено и куда нужно положено.
(#164589) 08.04.2020 17:53:46 GMT
СлабоватЮлаев
ул.Черепанова д.7
deddushka в сообщении #164571 пишет:
\"Ну это издевательство\" (с) неизвестная мама
Перешел на ютуб, дабы глянуть авторшу видео. Упс, а там деддушка... Но, сразу стало понятно, что это не твоё.
Жалко мне таких людишек, всю жизнь ищущих сало на хую *laugh*
Хорошо, что в сибири таких пока мало!
Кстати, другая многодетная мама на ютубе(Happymama), очень даже довольна.
(#164591) 08.04.2020 20:21:57 GMT
Лысый
Омск
Mad в сообщении #164584 пишет:
Может конкретно её диагноз и не лечат, ты же не написал что было, я тебе привел пример успешного лечения не написав что было (там с хрусталиком что то).
А профессор... ну медицинских специальностей чуть больше чем дохуя и не смотря на повальное знакомство врачей друг с другом, зачастую истину можно узнать у профильного профессора, чему масса примеров, да и тут (БХ) есть люди которые могут подтвердить мои слова.
Вчитался, даже не профессор ))
Тут на БХ также масса людей, которые могут подтвердить и мои слова - уровень технической оснащенности медицины за океаном превосходит наш даже не в разы, а на порядки. Можешь дальше до усрачки приводить аргументы типа "даже не профессор".
(#164592) 08.04.2020 20:31:33 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Уж сколько раз слышу вот эти разговоры про нашу плохую медицину и всегда главный аргумент хуельщиков это приводятся примеры, что у нас такого в принципе не делают.

Причём обычно оказывается, что то, что не делают у нас, делают обычно в 1-2 странах мира(США и Израиль, в одной, ну может обоих из этих, ну ещё Германию сюда можно приплюсовать
(#164593) 08.04.2020 21:26:06 GMT
Лысый
Омск
Макс, а никто не говорит, что у нас плохая медицина. Она намного лучше, чем в Монголии, или Мозамбике, и даже лучше чем в некоторых европейских странах, например Албании, или Украине. И я даже могу допустить, что она сопоставима по уровню с итальянской (хотя вряд ли).
Речь идет о совершенно конкретном сравнении медицины в России и США в аспекте готовности борьбы с коронавирусом. И тут кагбэ предмета для спора просто нет...
(#164594) 08.04.2020 21:39:40 GMT
Лысый
Омск
Макс68 в сообщении #164592 пишет:
и всегда главный аргумент хуельщиков это приводятся примеры, что у нас такого в принципе не делают.
Вот только не надо меня в хуельщики нашей медицины записывать, я наоборот всегда ее защищаю (и имею на это свои личные причины). В том числе в дискуссиях на этом ресурсе. Но зачем при этом отрицать очевидные вещи?
(#164595) 08.04.2020 21:52:38 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Да просто в чём это выражается, что у нас хуже, чем в Италии/Бельгии/Голландии и.т.д.
Ну начиная с бытового уровня, я вот лично могу сказать, сколько попадал к врачам, ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫМ хожу, полностью был доволен, как оказанными врачом услугами, так и отношением. Даже обидно читать, когда хают обычные поликлиники/травмпункты и.т.д. Сколько был в таких местах, всегда у людей добрые лица, люди искренне хотят тебе помочь, и видно и чувствуется, что они реально как минимум 5 лет отучились и курсы повышения квалификации проходят.

Ну ок, к счастью, возраст не для серьёзных болячек, но вот есть примеры и раковых знакомых, и диабетиков, и тоже людям даже бесплатно оказывали вполне себе серьёзную помощь.
Это притом, что на западе сотни и тысячи евро дерут даже за то, за что у нас врач постесняется деньги взять, максимум коробку конфет.
А уж если у нас заплатить хотя бы малую часть того, что за аналогичную услугу платят на западе, то и вовсе всё нормально будет.

Есть конечно болезни, для которых у нас да-элементарно оборудования нет. Но вот мне кажется, что то, что сделали твоему знакомому с глазами в США, кроме США сделали бы разве что ещё в паре стран мира.
(#164596) 08.04.2020 21:56:28 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
По коронавирусу пока шокируют цифры по Англии.
Умерло уже больше 7 тысяч, вылечены меньше 300.
(#164597) 09.04.2020 00:18:26 GMT
deddushka

Омск
Макс68 в сообщении #164596 пишет:
Скорее всего фиксируют только тяжёлую форму заболевания
(#164598) 09.04.2020 01:48:51 GMT
иркутянин
Иркутская область
deddushka в сообщении #164578 пишет:
Вангую миллиарды постов про Путина и печенегов.
Иногда, да что там иногда - часто, складывается мнение, что ребята ,пишущие тексты для большого ученого, малость издеваются над ним.
(#164599) 09.04.2020 03:52:03 GMT
kirill
г. Омск
Лысый в сообщении #164593 пишет:
а никто не говорит, что у нас плохая медицина.
Да, в медицине работают конкретные люди. Бывают толковые, бывают бестолочи. Впрочем, как и везде. Тоже ничего не могу сказать плохого. Наверное, мне чаще везло.
Как-то в 2016 г. к концу года поднялась у меня температура под сорок. Ну, думаю, опять вирус какой. На воспаление легких не похоже. Пару дней так было. После темпа спала. Аспирином спасался. Пошел в поликлинику, там врач направил на рентген и да, воспаление не подтвердилось. Не помню уже какой диагноз поставили. Наверное, как обычно, обострение целого букета легочных заболеваний.
После температура опять стала подниматься зверски. А потом еще и желудок сильно заболел. Собственно, из-за желудка и вызвал скорую. Невмоготу уже было.
Притащили меня в 9-ую медсанчасть и да, через пару часов после разных кабинетов мне объявили, что у меня камни в желчном пузыре, он загноился и вот-вот расползется.
Прям, как в фильме в каком про медицину. Всё у них было, врачи толковые. Мигом поставили диагноз. Ну и отрезали мне его, разумеется. Я был удивлен, что такая больница в Омске есть.
Правда, у меня после той операции осложнения появились – как малейшая простуда, так сразу задыхаюсь. Бронхиальная астма. Ну она у меня с детства, правда до операции такого не было, чтобы чуть чего и задыхаться начинал. Астма сама по себе не такая противная. Как старая жена, которая тебя периодически душит, но ты уже научился с ней жить.
Так про медицину я тоже не хуельщик. Там же обычные люди работают, а люди разные. Ну а касательно самой больницы или поликлиники так это от глав.врача зависит. А они, как и все, разные
(#164600) 09.04.2020 04:08:28 GMT
kirill
г. Омск
Макс68 в сообщении #164596 пишет:
Да, какие-то странные цифры. Я не про Великобританию, а вообще.
Например, Китай: выздоровлений 77 537, смертей: 3 337. Вроде, не так страшен черт, как его малюют.
В Великобритании выздоровлений: 325, смертей: 6 171. Это прямо полный пиздец.
Почти полный пиздец по соотношению смертей к выздоровлениям в Италии, США и т.д.
Первая мысль такая, что цифры не отображают реальной картины - кто-то уменьшает, кто-то увеличивает количество смертей, чтобы выморозить под эту удочку больше бабла и т.д. Смотря как считать.
(#164601) 09.04.2020 04:30:53 GMT
Цамп

Соково
Все считают по разному поэтому такое расхождение в цифрах. В любом случае болеть как то совсем не хочется, это не бодун, когда болеешь сам, но не заразишь других)))
(#164602) 09.04.2020 04:43:17 GMT
Цамп

Соково
Оценка: 3 [3 / 0]
Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий… Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. «В магаз – желтый!» – было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Он работал электриком в городских «Энергосетях», дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы – парикмахеры Росгвардии иначе не умели.
В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит – мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.
– Гражданин! – раздался оклик.
Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо «калашами».
– Сержант Кутузов, курсант Суворов, – представил себя и коллегу тот, что был повыше. – Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.
Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.
– Куар-код!
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
– Аккаунт в Инстаграме!
– Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
– Так, позавчера нет фотографий. Почему?
– Бухал, – честно сказал Серега. – Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
– Гражданин Петров! – строго сказал полицейский. – Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
– Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
– Куда направляетесь? – повторил вопрос сержант.
– Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, – привычно протараторил Серега. – Таковым является магазин «Люкс» по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.
Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый – для похода в магазин, красный – чтобы дойти до места работы, синий – вынести мусор, зеленый – выгулять собаку.
Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
– Бибик, не крутись! – говорила женщина. – Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
– Бибик! – закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
– Бибик! – женщина подбежала к собаке. – Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
– Ну, вот и пописал, – хмыкнул полицейский.
Серега впервые видел в действии систему «Периметр». Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах «Периметр» – систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.
Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то «блогерка» надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и «Периметр» оставил от собачонки только обугленную тушку.
Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
– А эти почему не в масках? – спросил Серега.
– Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, – ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.
Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
– Бродячие собаки, – пояснил сержант. – Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.
Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года. (С). Найдено на просторах интернета.
(#164603) 09.04.2020 11:45:27 GMT
Лысый
Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
Макс68 в сообщении #164595 пишет:
Ну начиная с бытового уровня, я вот лично могу сказать, сколько попадал к врачам, ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫМ хожу, полностью был доволен, как оказанными врачом услугами, так и отношением. Даже обидно читать, когда хают обычные поликлиники/травмпункты и.т.д.
К "бесплатному" терапевту попасть можно. К бесплатному ортопеду попробуй в Омске попади...
Видишь ли, "медицина", а точнее здравоохранение - это не только врачи, которые, ИМХО, в большинстве своем нормальные специалисты и хорошие люди. Это еще и система. И у нас, к сожалению, люди часто работают вопреки этой системе. Несколько примеров, так сказать "изнутри".
Первый (не единичный). Сельская участковая больница со стационаром (таких немного осталось, но есть). Опытный терапевт. Больной, с терапевтическим диагнозом, его положено лечить в ЦРБ, но ЦРБ во-первых переполнена, а во вторых терапевт там нифига не лучше. По согласованию с главврачем ЦРБ спокойно лечится в участковой больнице, выздоравливает, выписывается. Страховая компания не оплачивает лечение и накладывает штраф на ЦРБ... Потому что не вывезли... Потому, что там, сука, сидит эксперт, которому платит та же страховая компания, и для нее эти деньги, которые между прочим платим мы - просто недополученная прибыль. Какая гнида приняла закон, по которому страховая компания, которая обязана это оплачивать имеет право на экспертизу и накладывание штрафа?
Второй. Тот же участок. Больных с инфарктами, инсультами, тяжелыми родами и т.д. "по маршрутизации" положено везти в "кустовую" больницу (Калачинск). До нее 140 км, из которых 40 разбитой грунтовки (нормально же с инсультом на носилках в УАЗе, да?). До областной 110 и асфальт...
Про бюрократизацию и излишние объемы обследований я вообще молчу. Пришел к участковому терапевту с ангиной. По сути - больничный нужен был, без нее вылечат. Доебалась - у тебя ожирение, пиздуй сдавать кровь на сахар, потом приходи на прием завтра... Сука, у меня температура 39, дался тебе этот сахар, я его каждый год на профосмотре сдаю... Плюнул, договорился с начальством, так пересидел. А знаешь сколько совершенно ненужных анализов и обследований нужно сдать для плановой операции? Причем таких, которые делают 1-2 учреждения в области, например... Сельскому жителю 5-6 раз в город смотаться - хуйня же? С онкологией, например...
И так, сука, везде...
"Система" работает на благо страховых компаний, и отдельных лиц, но только не населения. А оплачивается это всё из нашего кармана.
И в завершение - в 5-6 районах Омской области из 30 постоянно нет главных врачей (кто-нибудь временно исполняет обязанности). Люди тупо идти туда не хотят идти на расстрельную должность, потому что ебут со всех сторон - начиная от страховых, и заканчивая "котролирующими органами", которым запретили "кошмарить бизнес" - а жрать им что-то надо. Ходят прокурорские, пожарные, роспотребнадзор и прочие дармоеды ебут, ебут, ебут без конца и края...
(#164604) 09.04.2020 12:11:42 GMT
Лысый
Омск
Оценка: -1 [0 / 1]
К предыдущему сообщению - когда я пишу про "ненужные" анализы - они не нужны не по моему мнению, а по мнению врачей, которые эти операции делают. Но у них, сука, стандарт, если нарушат - страховая не заплатит.
(#164606) 10.04.2020 06:33:37 GMT
Drew
Омск
Готов подписаться под каждым словом. Видел подобные случаи не раз и в Омске, и на Камчатке, и много где.
(#164607) 10.04.2020 08:52:17 GMT
Цамп

Соково
Москва резко перескочила тысячный барьер по новым заболевшим за сутки. В некоторых других регионах резкий прирост.
(#164608) 10.04.2020 09:26:59 GMT
Лысый
Омск
На заправках поговаривают, что Омск одержал полную и безоговорочную победу над иноземной заразой. Вероятность отмены режима самоизоляции с понедельника оценивается в 80 %. Региональные власти сильно опасаются роста количества разбоев и грабежей. Ждем выступления политтехнолога.
Впрочем, "режим" объявлялся по 12 апреля, так что отсутствие выступления автоматически означает...
(#164609) 10.04.2020 09:43:28 GMT
Малаки Констант

Владимир
Неделю был в московской области, сейчас приехал во Владимир. Ни там ни там особой изоляции людей не увидел, во Владимире так вообще народ в обычном режиме работает, только большие торговые центры закрыты, остальное все так же как всегда, люди на работу ходят, по улице бегают, с детьми гуляют, в общем штатный режим
(#164610) 10.04.2020 09:49:03 GMT
deddushka

Омск
Если верить индексу самоизоляции от Яндекс, то после введения карантина людей на улицах стало значительно меньше. Да, не так мало как в первые дни карантина, но все равно меньше обычного.
(#164611) 10.04.2020 10:14:57 GMT
Лысый
Омск
Оценка: 1 [2 / 1]
В принципе, идея "мягкого карантина" с ограничением контактов и запиранием потенциальных носителей не так уж и плоха. Исполнение - как у всего в России.
Условного автослесаря из СТО в гаражах, который один в помещении работает, и не пользуется общественным транспортом, посадили дома. Выехать за город в лес на своей машине, чтобы погулять с собакой, нельзя (видимо, контакты с зайцами и сороками ограничить хотят). При этом в магнитах/пятерочках/КБ народ ходит толпами, продавцы без масок, средств дезинфекции нет. Роспотребнадзор молчит (потому что его инспектор поехал проверять, как в больнице посуду моют, там гарантированный штрафик). Чо за бутафория? Хотят работать - пусть охранники не пускают посетителей без масок и обеспечивают безопасное расстояние, средства дезинфекции повесят и т.д. Не могут обеспечить - пусть закрываются нахуй. Как обычно - ищем не там, где потяряли, а там, где светлее.
(#164612) 10.04.2020 11:06:17 GMT
Цамп

Соково
В Омске продлили РС по 19 апреля
(#164613) 10.04.2020 11:39:59 GMT
Лысый
Омск
Оценка: -1 [0 / 1]
Сцыканул политтехнолог :)
(#164614) 10.04.2020 13:45:38 GMT
Blackhawk
Два стула
«Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тыс. случаев до 5,5 тыс.). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе»,— приводит слова госпожи Раковой московский оперштаб в Telegram.
https://www.kommersant.ru/doc/4319872

Интересно, что будет через неделю.
(#164615) 10.04.2020 14:36:24 GMT
kirill
г. Омск
Цамп в сообщении #164612 пишет:
В Омске продлили РС по 19 апреля
А нахуя, спрашивается? Если верить индексу самоизоляции, бараны забили на всё и шастают по улицам в привычном для себя бараньем режиме.
Blackhawk в сообщении #164614 пишет:
Интересно, что будет через неделю.
Ну как бы неразумно предполагать, что дальше будет лучше.
Меня смущает вот что:
Когда 25.03 был прирост инфицированных 163 человека, то Путин объявил недельные каникулы
Когда 02.04 был прирост инфицированных в 771 человек, Путин объявил о продлении каникул до 30.04
Наконец, 08.04 при приросте числа инфицированных более тысячи человек за сутки (1 175 чел.), Путин говорит:
Цитата:
Сейчас нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы.
предприятия
Цитата:
...могут продолжать работать, естественно, соблюдая все необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности.
Т.е. надевайте маски, перчатки и гандоны и хуярьте на работу? ;)
Я изначально предполагал, что Россия более всех незащищенная страна, поскольку она нищая и что у России дилемма - сдохнуть от коронавируса или от голода. Поскольку голодных бунтов власть опасается куда больше, то, наверняка, скоро всех погонят на работу. Да, будут дохнуть от коронавируса, НО. А дальше все будет зависеть от установления причинно-следственной связи между наличием у человека коронавируса и его смертью. А здесь уже возможны варианты.
(#164616) 10.04.2020 14:45:23 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Выступающие и ратующие за карантины, вот обстановка по Питеру(это причём официально, в реальности боюсь похуже):
Вот как обстоит дело в Питере: https://www.rbc.ru/spb_sz/09/04/2020/5e8f2f799a7947390b9a850d
44% работодателей отправили сотрудников в отпуска за свой счёт, 9% уволено, 19% счастливчикам просто сократили зарплату.
Боюсь, что и из оставшихся 28% похожие меры просто принять не успели, а примут в течение недели. И будет 66% в отпусках за свой счёт, то есть просто без всего, 11% уволят(по новому указу президента получат по 12 тыщ), ну и 23% счастливчиков просто урежут зарплаты

А вот этих 77%(66% в отпуске за свой счёт + 11% уволены) не жалко?
(#164617) 10.04.2020 14:50:01 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Тут ещё Проценко(который главный врач коммунарки) начал активно выступать, чтобы всех пневмонийных в коронавирусные записывать.
Видимо вождю карантины зачем-то понадобились.

Ибо при такой методике подсчёта....
Ну пневмонией в обычный год болеют 450миллионов(ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ЕЖЕГОДНО), умирает 7 миллионов.

Как бы не получилось так, что вождь хоть тут решил обогнать Америку и любой ценой начнёт завышать число заболевших.
(#164618) 10.04.2020 14:50:18 GMT
Blackhawk
Два стула
Макс68, а ты себя неуязвимым считаешь?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 ... 35 36 37
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.0135 (13)
PHP: 0.0434
Rambler's Top100 Открытый Омск