Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 371 372 373 374 375 ... 376 377 378
иркутянин
Иркутская область
Оценка: 0 [0 / 0]
https://allhockey.ru/news/show/341782-Rotenberg_o_MChM_2023_v_Omske_eto_pravil_no_dlya_stroitel_stva_infrastruktury
Вот и патриотичный финскоподданый гениально эффективный выступил. И прав ведь. Уже и в миллионниках хорошо бы для развития инфраструктуры какой-нибудь чемпионат или олимпиаду или саммит провести, с заграничными ребятами повстречаться. Без международной показухи зачем города развивать? Деньги на ветер бросать.
(#159253) 12.12.2018 13:37:48 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
https://www.kommersant.ru/doc/3828049?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop - только хотел вывалить множество интересностей,как подоспело).

Говоришь Ни Макрон,ни Путин не могут.
Откровенная хня. Макрон не может,а наш вполне может,чтоб с голоду не сдохнуть,но .. он не может. Множеству это понятно. Множество это хозяйственники.
Не понимают,которые юристы и экономисты.

Не буду более.

У знакомого дочка вернулась с мск. Устроил ее в администрацию одного из районов.В столице Работала в какой-то управе и .. тиснула в социальных сетях,ряд своих мыслей)))
Ухожу в хоккеисты)
Моя экономика сейчас в руках китайцев и казахов находится.
На одну игру стоит 2 события,в двух пулях.
Всего нарисовал их 24 шт.
(#159264) 13.12.2018 10:26:49 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Вопрос к Башкирским болельщикам и по совместительству Штирлицам.
Ребят,можете помочь в вопросе экономического шпионажа.
В г.Октябрьском по ул Северная 31 расположено предприятие под названием ООО " Производственная компания Мегафлекс".
Выпускает изоляционные пленки (паро-ветро-гидро изоляция).

Интересует какой фирмы и страны производителя оборудование,выпускающую данную продукцию.

Если это нанесло Вам моральный урон,то сорри.
(#159272) 14.12.2018 06:23:00 GMT
Па55вел

город контрастов
Так, президент призвал россиян надеяться исключительно на свои силы и не ждать помощи со стороны государства. «Не стоит ждать поддержки государства, разумеется, пользоваться ей надо, но поможет только напряженная работа и личная инициатива. И я бы хотел вас к этому призвать. Вспомните старые большевистские песни: «никто нам не поможет – ни царь, ни бог и ни герой»», - пояснил президент.

Источник: https://wek.ru/ne-zhdite-pomoshhi-ot-gosudarstva-putin-sdelal-nastorazhivayushhee-zayavlenie
(#159273) 14.12.2018 10:54:35 GMT
Panykovsky

Омск
Олег Юрьевич, ваши
Олег Юрьевич в сообщении #159248 пишет:
От Вас будут отрезать ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО по 2,5% и всего-то.
вспомнил. Да так, что аж занехорошело. В одной публикации вижу вот такое:

Наступление абсолютного пика добычи нефти или абсолютного пика всех энергоресурсов никак не связано с пиком потребления на душу населения. Последний пик по тройке «уголь-нефть-газ» в большой долей вероятности уже прошёл между 2009 и 2017 годами (наиболее вероятно в 2014 году) на уровне около 1'480 кг эквивалента в год. Следует ожидать снижения уровня жизни в среднем по 2.5% за год; конечно, в некоторых развитых и экономически сильных странах такое снижение будет идти медленнее, за счёт «экспорта проблем» в страны недоразвитые и/или слабые.

А вы говорите Орешкин!
(#159306) 17.12.2018 09:32:09 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
https://tass.ru/proisshestviya/5921002?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop - рассказать,кого прокуратура сделает виноватым?
В Омске на заводах обрушилось две крыши.
К общему благополучию,это случилось ночью.
Площади обрушения от 30 до 100 квадратов.
Почему ВДРУГ полетели крыши внутрь цехов?
Промцеха должны зимой работать!!!
Мы живем в Сибири!! Здесь должны сохраняться деньги на инфраструктуру.
20 лет улыбаемся.
Привет пидорасам от пятой колонны!!

ПС. Будем что-то предпринимать?
А на хуй надо.
В Московии нужны понты!!! Все деньги и быдло,должно быть там!!!

Но ... хозяин,пидорасов не ценит. И не будет ценить.
Пидорасы и далле будут впадать в отчаяние.
У них будут падать крыши,мосты,самолеты с вертолетами.. и все что может пиздануться.
(#159308) 17.12.2018 09:51:04 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Китайцы взяли в аренду ряд заводов ок забора ОНПЗ.
Сербы взяли в аренду самый большой завод ЖБИ в Омске.
Они будут делать там железобетон?
Нах надо.
Имеет право крыши 5 завода рухнуть?
(#159311) 17.12.2018 11:18:47 GMT
LЁХА

Омск
Олег Юрьевич в сообщении #159308 пишет:
Китайцы взяли в аренду ряд заводов ок забора ОНПЗ.
Сербы взяли в аренду самый большой завод ЖБИ в Омске.
Они будут делать там железобетон?
Нах надо.
А что они там будут делать?
(#159314) 17.12.2018 13:25:39 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Китайцы своими силами,с приложением своего оборудования,на Заводе Металлист будут делать металлоконструкции.
Сербы привезли высокопроизводительный бетоно-растворный узел и кроме товарного бетона,будут использовать ЗЖБИ 5,как базу нахождения и принятия материалов.
Все для ОНПЗ.
Не было бы стройки ОНПЗ,все-все уже бы год стояли.
На заводах оставляют охрану,ремонтников и органы управления из человека другого.
(#159320) 17.12.2018 22:02:30 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Как говорится, хочешь с утра настроение испортить – зайди на форум «экономика России» и почитай Олега Юрьевича)))

А если говорить серьезно, то мне не совсем понятно, что Олег Юрьевич, конкретно, хочет.

С одной стороны, понятно, много-много строить и развиваться. С другой стороны, мне кажется, Олег Юрьевич прекрасно отдает отчет, в каком регионе он занимается бизнесом. К сожалению, Омск и область сегодня, явно, не в фаворе у Москвы, отсюда все проблемы
.
Сколько сейчас новостроек по Омску достраивается? Мне кажется, дохрена. Вот я на Московке-2, по глупости, взял долевку (фонд Жилище – мать его ети), хотел сеструхе квартиру сварганить. Те, кто первые подписывались уже года 2 как должны были жить в своих квартирах (у меня просрочка –год), но воз и ныне там.

Единственное, с лета этого года, наш дом стали усиленными темпами достраивать. Вроде уже комиссия ГАСН работает, может через пару-тройку месяцев люди и получат, наконец-то, ключи.

Как я понимаю, квартиры в этих домах выбираются подрядными и субподрядными организациями для дальнейшей перепродажи. Не лучше ситуация и с другими новостройками. Так как на Московке-2 работы затягивались, в прошлом году пришлось купить сеструхе квартиру вторичку в новом доме (Комкова 8). По-моему, дом сдавался в 2009 или 2010 году.

Ну, и что? Как говорит сестра, до сих пор, много квартир пустует, а еще значительная часть квартир в этом доме сдается. Т.е. люди, в свое время, покупали не для того чтобы жить, а чтобы, попросту, вложиться. Я думаю, что такая ситуация и на других объектах – строящихся или уже сданных.

Это я к чему? Понятно, что в Омске и области покупательная способность у людей не высокая. Так, для кого Олег Юрьевич предлагает строить? Ну, выделит, например, центр охулеард денег. Постоит Олег Юрьевич много-много домов. А кто эти квартиры купит? Или предлагается раздавать всем нуждающимся за счет бюджета федерального и регионального?

Согласен, что у нас в стране много нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но я, как, наверное, многие из соратников, категорически против, чтобы новые квартиры раздавались направо-и-налево. Почему, некоторые должны зарабатывать на жилье, что называется, своим горбом, а другие считают, что им всегда и все должны. Я, конечно, не имею ввиду инвалидов, детей-сирот и т.д. Так, для кого Олег Юрьевич, все таки, хочет строить?

Развитие строительства в регионе, естественно зависит от повышения благосостояния населения, которое в Омске, пока, не наблюдается и, к сожалению, не будет происходить в обозримом будущем. Да и, как я понимаю, никто не планирует развивать в Омске и промышленную индустрию.

Я по-мониторил, некоторые сайты, где описывается строительство, в целом, по стране. Да, к сожалению, Омск, как и еще часть регионов, в этом плане, в глубокой *опе.

Все же интересно услышать, что на самом деле Олег Юрьевич хотел бы и как он видит развитие строительства в регионе. Что должны сделать федеральные и региональные власти?
(#159321) 18.12.2018 01:17:47 GMT
иркутянин
Иркутская область
Viache1610 в сообщении #159320 пишет:
почитай Олега Юрьевича
Точно. Так-то все нормально, пока Олега Юрьевича не начитаешься. Надо бы обыск сделать,может там печеньки обнаружатся, сами знаете какие.
Цитата:
что Олег Юрьевич, конкретно, хочет.
Может работать хочет? Пользу приносить городу и людям? А мог бы,наверное, и депутатом стать.
Цитата:
Омск и область сегодня, явно, не в фаворе у Москвы, отсюда все проблемы
Все проблемы от того,что ты считаешь это положение вещей нормальным.
Цитата:
Я, конечно, не имею ввиду инвалидов, детей-сирот и т.д.
Не сьезжай , будь тверд. Скажи -жаба душит. Не достойны они, ты достоен, ведь ты работаешь и зарабатываешь. Достойных не много, вот и не нужны стали строители.
Цитата:
Да, к сожалению, Омск, как и еще часть регионов, в этом плане, в глубокой *опе.
Часть регионов - это сколько в цифрах? Не скромничай,часть регионов - это и есть наша страна.

Извините, влез что-то, не сдержался.
(#159323) 18.12.2018 02:55:28 GMT
Viache1610
Чукотский АО
иркутянин в сообщении #159321 пишет:
Может работать хочет? Пользу приносить городу и людям? А мог бы,наверное, и депутатом стать.
Что работать хочет, дак, это понятно. Только, не дают работать супостаты из высоких кабинетов. Это, тоже, понятно. Хотелось бы услышать мнение Олега Юрьевича, что нужно сделать, чтобы власть повернулась лицом к регионам, таким как ОО? Страна большая и пирога на всех все равно не хватает, даже, если гипотетически полностью искоренить коррупцию и бюрократию. И не надо идеализировать Олега Юрьевича. В первую очередь бизнесмен думает о том, как заработать (иначе он не бизнесмен), а не о пользе городу и людям. Польза – это уже сопутствующее)))
Все проблемы от того,что ты считаешь это положение вещей нормальным.
Я не считаю, это положение вещей нормальным. Не надо за меня домысливать, тем более так грубо.
Не сьезжай , будь тверд. Скажи -жаба душит. Не достойны они, ты достоен, ведь ты работаешь и зарабатываешь. Достойных не много, вот и не нужны стали строители.
Опять же, не надо без меня - меня женить. К людям, которые в силу определенных обстоятельств не могут сами себе заработать на жилье или которым жилье положено по закону, я дышу ровно. Если мы позиционируем себя как социальное государство, то и положения такового должны исполнять. Это правильно и не обсуждается. Только мой посыл был на то, что одними льготниками «дыру» все равно не закроешь. Получается, деньги будут поступать только из бюджета. И какой бюджет это все потянет в масштабах страны? Как вождь сказал – нужен прорыв. А как его сделать то, не уточнил)))
Часть регионов - это сколько в цифрах? Не скромничай,часть регионов - это и есть наша страна.

Извините, влез что-то, не сдержался.
Можете самостоятельно погуглить, если, действительно, интересно. Есть регионы (и это не только Москва, Московская область и Питер), где темпы строительства, действительно, приличные. Вот, пару сайтов для изучения:
http://riarating.ru/regions/20181016/630108726.html
https://ardexpert.ru/article/13328

Так, что, за всю страну говорить не надо.

ПыСы: Можно иногда и сдерживаться.
(#159325) 18.12.2018 03:57:17 GMT
Andrеw
Омск
Viache1610 в сообщении #159320 пишет:
Так, для кого Олег Юрьевич, все таки, хочет строить?
Если ОЮ больше построит, то сработают законы экономики, и цены упадут (ну я так надеюсь) и я, например, смогу подумать о покупке однушки/студии каждому из троих детей. Чтобы у каждого был некий плацдарм для старта или запасной аэродром. Исключить эти дурацкие съемы и метание по квартирам.
(#159326) 18.12.2018 04:18:30 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Вы, к сожалению, не учитываете другие законы экономики. Если цены на строящееся жилье упадут, то ОЮ и его коллеги вылетят в трубу. Как я понимаю, и сегодняшняя цена квадратного метра в Омске, это на уровне рентабельности. А, снижение издержек, сейчас возможно только за счет ухудшения качества материалов, применяемых при строительстве. И, так, эконом жилье сейчас, по большому счету, далеко от совершенства. ОЮ, кстати, может более детально осветить эту тему.
(#159327) 18.12.2018 04:52:48 GMT
Viache1610
Чукотский АО
А, с другой стороны, есть и другие законы экономики. Большие темпы строительства жилья, как правило, происходят, когда увеличивается спрос. Увеличение же спроса, как правило, происходит по 2 причинам:
1. Снижаются банковские процентные ставки, в т.ч. по ипотеке
2. Растет уровень благосостояния граждан

Только в таком случае, происходит не падение, а рост цен, т.к. спрос больше предложения. Такие процессы мы наблюдали с начала нулевых до мирового фин. кризиса (2008 -2009 гг.) и, частично, несколько позже, где-то, с 2010 по 2014 гг.

Как я понимаю, с одной стороны, сейчас жилье вроде бы должно быть более доступно, нежели еще 4-ре года назад. Потому как:
1. Цены за это время, практически, не изменились.
2. Ставки по ипотеке, относительно, невысокие.
3. Как ни крути, но индексация зарплат все же происходила.

Несмотря на эти благоприятные обстоятельства, с другой стороны, в том же Омске, бума на покупку жилья не наблюдается. Во многом, из-за того, что цены на остальное (в первую очередь на продукты питания) заметно выросли и на них тратиться большая часть денег. Увы, стагнация экономики.
(#159328) 18.12.2018 05:11:33 GMT
Andrеw
Омск
Цены падают, возможно это связано с качеством. Просто недавно просматривал, в прибрежном студия за 700р. Хотя в моем доме (84 год постройки) цена стоит. Если я 5 лет назад брал 2ку за 2.2к, то сейчас примерно так же стоит.
(#159329) 18.12.2018 05:21:06 GMT
Redt

Новосибирск
Viache1610 в сообщении #159323 пишет:
Страна большая и пирога на всех все равно не хватает, даже, если гипотетически полностью искоренить коррупцию и бюрократию.
Мне кажется, что проблема как раз таки в том, что у нас вместо кучи пирогов в каждом субъекте ФЕДЕРАЦИИ, лепят один огромный пирог в Москве, который и делят там же. А уже крохи-остатки распихивают по регионам, чтобы сильно не вякали. По итогу живут здоровой жизнью только отрасли, в которые государство не запихнуло свою мохнатую лапу.
(#159330) 18.12.2018 05:39:46 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Andrеw в сообщении #159328 пишет:
Цены падают, возможно это связано с качеством.
Да, особо дело не в качестве (что сейчас, что 10-15 лет назад, дома эконом-класса строили и строят, примерно, из одного и того же материала), а в низкой покупательной способности населения. Строительные фирмы отдают жилье по себестоимости, а где-то и, даже, ниже, чтобы отбить хоть какие-то бабки. Поэтому, сейчас выживают сильнейшие/крупнейшие, у которых запас прочности побольше, чем у небольших контор, да и есть возможность спасаться другими заказами. Олег Юрьевич, например, про ОНПЗ говорил.
(#159331) 18.12.2018 05:40:58 GMT
Drew
Омск
Redt в сообщении #159329 пишет:
По итогу живут здоровой жизнью только отрасли, в которые государство не запихнуло свою мохнатую лапу.
Верно подмечено. Либо отрасли, в которых изначально рентабельность значительно выше, чем в среднем по промышленности.
(#159332) 18.12.2018 05:52:49 GMT
иркутянин
Иркутская область
Viache1610 в сообщении #159323 пишет:
И не надо идеализировать Олега Юрьевича
Да нет тут идеализации. Я на самом деле считаю, что у нас очень не много паразитических "специальностей", большинство людей работая приносят пользу обществу. Хотя, может и идеализирую. Я действительно считаю профессию строителя - очень важной профессией.
Цитата:
Не надо за меня домысливать, тем более так грубо.
Да именно так ты и считаешь. Нет тут никакого домысливания, только факты. И тем более грубости нет, крайне сдержанная и миролюбивая формулировка.
Цитата:
Только мой посыл был на то, что одними льготниками «дыру» все равно не закроешь.
А в оригинале?
Цитата:
Согласен, что у нас в стране много нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но я, как, наверное, многие из соратников, категорически против, чтобы новые квартиры раздавались направо-и-налево. Почему, некоторые должны зарабатывать на жилье, что называется, своим горбом, а другие считают, что им всегда и все должны.
Домыслил? Ты там еще про позиционирование как социальное гос-во что сказал. А Конституцию РФ читал? Если закон не исполняется это не значит что он отменен.
Цитата:
Вот, пару сайтов для изучения:
Изучил. Что мне дали рейтинги? Я теперь знаю, что в Ленинградской области строят больше жилья, чем в Магаданской. И раньше догадывался об этом.
А что нам говорит минстрой? Он говорит что пик строительства был в 15 году.
15г - 85.35млн, 16г - 80.2млн, 17г - 78.6млн., 18г (ноябрь) - 51.4млн. Половина ИЖС. Т.е. тенденция на лицо. А это именно то о чем пишет Олег Юрьевич и из-за чего и весь этот разговор.
(#159333) 18.12.2018 05:53:29 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Мне кажется, что проблема как раз таки в том, что у нас вместо кучи пирогов в каждом субъекте ФЕДЕРАЦИИ, лепят один огромный пирог в Москве, который и делят там же.
Да, это все понятно. Как и понятна одна из причин. Большие деньги в регионах = большая самостоятельность, а там и до сепаратизма недалеко. Только-только распад и махновщину остановили. Местные князьки центру не нужны.

Ну и вторая причина - банальная коррупция на верхах. Чем больше денег в центре, тем больше возможность ущепнуть себе кусок пожирнее.

Лично меня, например, возмущает, так называемая, реновация. В Москве сносят сотни и тысячи домов, в которых еще можно десяток-другой вполне сносно жить. А в регионах люди до сих пор живут в бараках, которые нужно было бы снести еще лет 20-30 назад, да денеХ нет. Понятно, что там задействовано сильное строительное лобби и самые вкусные куски получат особо приближенные. Земля дорогая, а поставив на нее высотки... это ж какие бабосы там будут крутиться! А Собянин скажет потом - Во как Москва зарабатывает, отсюда и хорошо питается! Всем ровняться на Москву!
(#159334) 18.12.2018 06:02:26 GMT
Viache1610
Чукотский АО
иркутянин в сообщении #159332 пишет:
Домыслил?
Ну, почему вы такой тупой! (с)

А, теперь по порядку. Я предложил Олегу Юрьевичу как вариант, что, мол, можно раздать жилье за счет государства ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Как в СССР. А это будет полстраны или даже больше. Идея же классная! Строительный бум захлестнет всю страну! Олег Юрьевич и все его коллеги будут в шоколаде. Только СССР давно закончился. За чей счет будет банкет? Да, дать жилье всем кому ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ - это правильно и разумно, но этой категорией бум не обеспечить и найти денег сразу всем льготникам, априори, никак не получится. Вот поэтому я и сказал, что одними льготниками "дыру" не закроешь. Так, за счет чего тогда организовывать строительный бум? Только и всего. А, дальше каждый думает, как ему позволяют мозги.
(#159335) 18.12.2018 06:02:42 GMT
иркутянин
Иркутская область
По итогу живут здоровой жизнью только отрасли, в которые государство не запихнуло свою мохнатую лапу.
Задумался. Прямо с ходу и не могу такую отрасль назвать.
(#159336) 18.12.2018 06:10:24 GMT
иркутянин
Иркутская область
Viache1610 в сообщении #159334 пишет:
Ну, почему вы такой тупой! (с)
Для умных еще раз.
Цитата:
Согласен, что у нас в стране много нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но я, как, наверное, многие из соратников, категорически против, чтобы новые квартиры раздавались направо-и-налево. Почему, некоторые должны зарабатывать на жилье, что называется, своим горбом, а другие считают, что им всегда и все должны.
Твое? Вопрос риторический, ответа не надо.
з.ы. Если бы твой посыл был "одними льготниками не проживешь", то так бы и было написано, но нет. Цитата выше. На эту цитату и реакцию получил соответствующую. Заметь, без хамства. А ты что же? Не сдержался?.
(#159337) 18.12.2018 06:23:30 GMT
Viache1610
Чукотский АО
А я отвечу, таки, в последний раз. Разжую, так сказать, для полной ясности (в чем уже сомневаюсь).

Итак, в моем понимании все НУЖДАЮЩИЕСЯ делятся на 2 категории:
1. Льготники (дети-сироты, инвалиды, многодетные, живущие в аварийном жилье и т.д.), которым жилье положено по закону или стоят в очереди на получение жилья.
2. Остальные нуждающиеся, которым ничего не мешает работать.

Вот, за вторую категорию и шел разговор. С какой стати таким давать бесплатное жилье? Повторюсь, СССР давно закончился. Другое дело, что государство должно дать таким людям возможность самим заработать на жилье. А, вот, это тема уже отдельного разговора. Неужели, так сложно было понять мой посыл? На этом заканчиваю.
(#159342) 18.12.2018 08:09:11 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Ребят.
В который раз говорю - Причем здесь стройка и Омский регион?
Каждый трет,что-то свое.
Право неинтересно.
Стройка не в состоянии уронить ВВП страны на уровень унитаза.
Крыши падают не только на стройках (ЖЬИ).
Как она себя чувствует на Полете?
Это не завод ЖБИ.
Это наше все - оборона.
Правильно иркутянин говорит,что вслух говорить,просто опасно.
Сложно разговаривать с людьми,которые не имеют отношения к реальной экономике.
Им всегда что-то кажется.
Им даже кажется,что страна крепко держится и поднимается с колен.
Знаю одного чудика (из директоров),который верит в скорый рывок.
Я такой же строитель,как и сельхозник.
Сколько нас осталось на селе с рентабельностью выше ноля?
Угадайте %.

Сколько нужно денег для рывка,говорил 1-й - 8 трлн.
Сейчас уточнил - 28 трлн (чуток ошибся).
Подставили суки первого)
Сколько свободных средств у страны?
Много больше 28 трлн.
Может нас держат за яйца?
А может все спижжено?
Если нет,то чего планируем дальнейшее падение?
На годы вперед - падение.
Может не те рояль таскают?

ПС. Для Славы!
Падение не стройки,и не В Омске.
Падение всей экономики необъятной.
(#159343) 18.12.2018 08:12:53 GMT
Drew
Омск
иркутянин, даже я понял Вячеслава:)). Так что хорош нападать *privetstvuu* .
(#159344) 18.12.2018 08:22:12 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: 1 [1 / 0]
"Стиль руководства страной - приватизация доходов и национализация расходов"
Не мое, украдено с просторов рунета.
"Может не те рояли таскают? " - вопрос уже риторический.
з.ы.Drew, да я и прекратил. Не люблю высокомерия, всегда реагирую, натура такая. А это вот "они тоже что-ли жить хотят как я? Пусть лучше работают" считаю высокомерием.
(#159345) 18.12.2018 09:01:38 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Для Славы и его сподвижников.
Поехали по дороге от ст Пламя по левой стороне железки.
1. Промкотельная - остановлена
2. Лесопереработка - остановлена
3. Гольфстрим - остановлен)))
3. База Облгаза - работает.
4. Асфальтный Вагнера - работает.
5. Заготконтора - остановлена.
6. Завод Нефтехим - работает.
7. Дорстрой - остановлен.
6. Автобаза СВС - остановлена.
8. РТНС - цех напорных труб и малого оборудования - остановлен.
9. УМСР - разграблен и остановлен (правда много арендаторов).
10. ДСК-2 все уникальное оборудование сдано в металлолом - стоит
11. СМУ 1 - спецмонтаж - остановлено.
12. РММ УПТК - остановлено
13. УТЭП - остановлен.
14. Фабрика мороженого - работает.
15.. Стройэкскавация - остановлена.
16. Кировская котельная - работает.
17. СМУ -8 - остановлено.
18. Манеж УВД - работает).
19. СМУ-1 тр 4 - разграблено и остановлено.
20. Агростройкомплектмеханизация - остановлена.
21 Я - остановлен с 25-29.12.18.
22. Мехколонна 35 - остановлена.
23. Газоблокпроизводство - остановлено.
24. Полипластик - работает.
25. ДОЦ - остановлен.
26. Мясокомбинат - разрушен.
27. Лужайкино - работает
28. Компур - работает
29. Уникар - остановлен
30. База облавтотранс - остановлена
31. СМУ тр ОСЭСС - остановлено
32. Мехзавод - работает.
33. Гофротара - чуть живые.
34. ЖБИ ЭСК - остановлено.
35. Меком - остановлен
36. РЭБ - помянем безвременно.
37. Стройтред - остановлен
38. Лазурит (песч) - остановлен.
39. Рыбзавод - работает.
40. Мостоотряд - остановлен.

30 из 40? стоят.
Пиздите дальше,ГОСПОДА патриоты.
Патриоты ли?
А все равно пиздите дальше и громче. Вас заметят.

Дальше ехать?
(#159346) 18.12.2018 09:04:15 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Пропустил.
41. База Репина - остановлена.
42. АВА компани - остановлена.
43. Цех тр плитки и бетона товарного - работает.
44. Рынок Дружный - работает.
45. Завод трубной изоляции - работает.
Страницы: 1 2 3 ... 371 372 373 374 375 ... 376 377 378
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.2009 (12)
PHP: 0.2632
Rambler's Top100 Открытый Омск