Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 381 382 383
Па55вел

город контрастов
Оценка: 0 [0 / 0]
Jedi в сообщении #162713 пишет:
Копить. Надеяться на детей.
Вы где живёте? У нас дети наоборот надеются на пенсов.
(#162734) 09.09.2019 21:05:10 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Может кто знает, что за хрень в последнее время происходит. Чуть ли не каждый день на мои номера звонят, якобы, из колл-центра, причем, тоже, с разных номеров и предлагают пройти, так называемое, анкетирование. Тема одна - экономическая ситуация в стране. Задолбался уже отмахиваться.

Так, что, это? Очередной какой-то развод или просто менеджеры разных фирм собирают данные, чтобы потом впаривать какой-нибудь свой продукт? Анкетирование, вроде как, анонимное. Только в наше время не так сложно по номеру телефона установить владельца - базы продаются, что называется, и оптом, и в розницу.
(#162737) 10.09.2019 05:59:59 GMT
Drew
Омск
Проверка номеров на реальность, чтобы актуализировать базы данных:).

Звонков на самом деле много, у множества людей и по самым разным спам-поводам. Пройдет и эта мода, имхо.
(#162969) 03.10.2019 05:55:16 GMT
Цамп

Соково
И ведь будут обсуждать на полном серьезе https://russian.rt.com/russia/news/673796-gosduma-novaya-lgotnaya-kategoriya
(#163307) 26.11.2019 12:30:49 GMT
Манагер

Омск-Мск
Наткнулся на недавно сделанное исследование по поводу того, что движет крестьянами. Впечатлился.
Кроме самого содержания исследования, понравилось еще и то, что это отличный пример, когда бизнес идет за решениями к науке (когда у тебя есть сожженные комбайны, а решения нет, пришлось к ученым обращаться). То есть это не отвлеченное какое-то изучение, а самое что ни на есть практичное.
При этом мне кажется, что выводы из исследования можно не только на селе применять, но и в некоторых вполне себе городских коллективах)

Что подумает сосед Василий?
(#163311) 26.11.2019 14:41:20 GMT
иркутянин
Иркутская область
Цитата:
Ответ на этот вопрос корреспондент «Эксперта» получил в беседе с Валерием Кyстовым — генеральным директором компании ЭФКО,
Мажор , блять. Управляющий имением - пиз-до-бол. Модная нынче сказка про народ долбоебов. Не стал до конца читать.
Сначала забить в навоз "людишек", потом искренне удивляться их покорности судьбе.И обвинять их в неспособности быть людьми. Да уж, по -московски , с исследователями за дело взялись. Кучу бабок им вломили, но не "своим" колхозникам. Колхозникам зачем, у них же нету мотивации.
(#163315) 26.11.2019 18:41:43 GMT
Манагер

Омск-Мск
Иркутянин, я так и не понял, ты мажором директора или журналиста назвал?
И так же я не понял, дочитал ли ты до середины статьи хотя бы или нет)
По-моему она говорит о том, что в селе пиздец и там другие мотивы у людей.
Там же впрямую говорится, что людям власть и полномочия предлагали, а они все равно не хотят работать.
(#163316) 26.11.2019 23:50:24 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Манагер
Зря, вы пытаетесь таким людям что то доказать. Это не укладывается в их концепцию - во всем виноват Путин и кооператив "озеро".

А, то, что очень много людей живут по принципам, которые тонко подмечены в вашей статье, "оппозиционеры" не замечают или не хотят замечать, по вполне понятным причинам.

Справедливости ради, мысленно "прошерстил" своих знакомых, родственников... есть такие и, к сожалению, не мало. Кто им доктор? Ради интереса, соратники могут и свое окружение "просканировать", а потом поделиться результатами.
(#163318) 27.11.2019 03:17:25 GMT
иркутянин
Иркутская область
Манагер в сообщении #163315 пишет:
в селе пиздец и там другие мотивы у людей.
Ну вот
Цитата:
В российской провинции большинство составляют люди, которых работать не заставят ни деньги, ни власть, ни слава, потому что они им не нужны.
, ну вранье же. Под это вранье подводится вся база, мол =зачем их мотивировать, они не мотивируются, их надо заставлять , а иначе никак=
Цитата:
То есть мотивировать их нечем. Каждый второй респондент сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять в легковом автомобиле. Шестьдесят пpоцентов ответили, что не стали бы pасшиpять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы пpедставилась такая возможность.
Ну моются они в бане без душа, и машина им не к чему, что это ущербность какая чтоли? А расширение хозяйства? Это что самоцель?
В целом я к чему. Ты деньгами плати за труд, а я сам разберусь для чего они мне.
А вот тут я сильно подозреваю подвох. Выяснил этот научный директор что "орлам деньги не нужны" и предложил горбатиться за три копейки. Даю рупь за сто. Свой труд он, конечно, ценит повыше , а колхозник - он и есть колхозник, все равно все пропьет, ему даже душ не нужен, как выяснилось.
Про тотальное воровство. Ну что тут скажешь, проблема , и далеко не только деревенская, скрепа такая вот.
Цитата:
Ведь после развала колхозов каждый сельский житель получил земельный пай — 5-7 гектаров земли, обрабатывать которые у него возможности не было. Мы арендовали сто четырнадцать гектаров.
Арматура в полях вот из этой цитаты исходит, факт. Такие условия предлагали, и так аренду оформляли что аборигены так обрадовались.
Цитата:
Пpи этом пpеобладающая в сpеде мотивация — неопpеделенно-мечтательная.
Факт. Тоже наша скрепа. Меняемся, но потихоньку.
Цитата:
Смиpение с нынешним положением и покоpность высказала тpеть опpошенных.
Что тут скажешь. Только то что я вчера в сердцах кинул
Цитата:
Сначала забить в навоз "людишек", потом искренне удивляться их покорности судьбе.
Но , можно и оптимистом быть - 2/3 не смирились, это много.
з.ы.Я знаю как обычно заходят в провинцию московские нувориши со своей эффективной командой. Мне этих сказок а-ля =мы все для них, а они бараны= не надо.

з.ы.ы. Ну конечно , кое-кто оглянулся вокруг и увидел лентяев и прочая и прочая, про которых статья. Да только тунеядцы есть везде и всегда будут, но их не большинство и нельзя по ним вывод обо всех делать.
(#163319) 27.11.2019 03:26:09 GMT
иркутянин
Иркутская область
Viache1610 в сообщении #163316 пишет:
мысленно \"прошерстил\" своих знакомых, родственников...
Казалось бы причем здесь Путин? Бомбит конформиста? Да, я помню как ты втирал что-то про то , что бюджетники всякие тебя не достойны. Ты же умный и работаешь много, а они лентяи и пускай дохнут. Ты бы с этим научным директором ох разогнался бы... *laugh*
(#163320) 27.11.2019 04:14:04 GMT
Viache1610
Чукотский АО
иркутянин в сообщении #163319 пишет:
Да, я помню как ты втирал что-то про то , что бюджетники всякие тебя не достойны.
Ссылку в студию, иначе звиздабол.
(#163323) 27.11.2019 07:06:41 GMT
Drew
Омск
Не ссорьтесь, парни! *privetstvuu* Все мы из одной страны и из одних условий, по большому счету.

А по поводу села скажу простую вещь с точки зрения бизнеса. Цель всех хозяев этих ЭФКО, Русагро и так далее очень проста - предельная маржинализация, то есть максимальная прибыль и минимум издержек. А поскольку условия на большей части территории России для ведения эффективного сельского хозяйства - далеко не айс, и логистические затраты как правило серьезны в силу огромных расстояний (а если климат по-краснодарски благоприятный, то рыночные цены после логистики и налогов как правило не сильно выгодные), то собственникам приходится выжимать из сельчан ресурсы (землю, сельхозпродукцию, труд) по минимальным расценкам. Что при этом говорится и пишется - вопрос второй.
(#163325) 27.11.2019 07:22:21 GMT
иркутянин
Иркутская область
Апрель 18, выдергивать фразы не буду, не корректно.
Ну и по одесски
Цитата:
А, то, что очень много людей живут по принципам, которые тонко подмечены в вашей статье, "оппозиционеры" не замечают или не хотят замечать, по вполне понятным причинам.
Это точно про меня было сказано.
Может ссылку какую кинешь, или звездобол?

з.ы. А все , ненадо ссылок *privetstvuu*
(#163326) 27.11.2019 07:26:25 GMT
иркутянин
Иркутская область
Drew в сообщении #163323 пишет:
собственникам приходится выжимать из сельчан ресурсы (землю, сельхозпродукцию, труд) по минимальным расценкам.
А базу научную натягивают на глубинный народ.
Про это и хотелось сказать манагеру, но как-то коряво и эмоционально вчера получилось. *laugh*
(#163333) 27.11.2019 12:14:54 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Тут как говорится каждый видит что хочет. Манагер то скидывал статью совсем для другого и другие абзацы имел ввиду, а не те, что обсуждают в последних постах.

Абзацы правильные, другое дело, что это довольно понятно и без исследований и 1000 вопросов:
1)Метод кнута(накосячил-получил наказание,вот какое наказание оптимально они вывели анкетированием) и пряника(при хорошей работе живёшь лучше-чем раньше)
2)Отношение к работникам(хотя бы видимое) не давать им чувствовать себя ничтожествами, а давать им чувствовать себя частью коллектива, который создаёт что-то реальное и серьёзное.

Всё это придумано до нас, впрочем использует и правда мало кто и редко где.
(#163334) 27.11.2019 12:16:07 GMT
Манагер

Омск-Мск
Мужики, ну вы, блин, даете)

Каждый эту статью читает в соответствии со своими эмоциями и через призму своих взглядов. И настолько разное прочтение получается...что охохо

Чем для меня оказалась интересна эта статья:
1. Редкий пример, когда бизнес попытался "чуйкой" решить задачу, не смог, и привлек для этого серьезную науку. Это достаточно редко бывает.
2. Фактом, что мотивация у бОльшего числа сельских жителей в реальности не привязан к деньгам (из серии "есть деньги - за*бись, нет денег - ну и х*й с ними"). Гораздо важнее, что скажут соседи. Это-то исследование и показало. А еще оно показало, что только небольшой процент крестьян (которых можно называть фермерами) имеет предпринимательскую мотивацию. То есть кулаков (в хорошем смысле слова) в селе почти нет, а те кто есть, опасаются развиваться активно, потому что народ обозлится.
3. А еще крестьяне никому-ничему не верят. Пока не пощупают.
4. И откуда вы взяли, что бизнес пытался лишить крестьян женег или заставить работать за копейку там, где надо платить рубль? Киньте мне цитаты, пожалуйста. Я-то как раз прочитал то, что предприятие готово было платить деньги/дивиденды, давать технику, семена и т.п., только вот сельчане не хотели брать. Это же личная ответственность, а значит ты выскочка и не такой как все. Хоп - и ярлык отщепенца повесили.
5. Воровство для села - не зло (!!!), а приемлемая норма. Но только если не у соседа, иначе убьют.

А еще я сейчас подумал, что те же самые 5 пунктов, которые я написал, актуальны были и в конце 19 века (во всяком случае, исходя из того, что писали про российскую деревню современники тех лет). Рискну предположить, что и 18 век тоже можно описать этими же пунктами.

Начал больше рыть по этой теме. Выяснилось, что это исследование было сделано в 2000 году!!!!
А теперь я нашел краткий итог повторного исследования в 2013. Вот здесь можно прочитать выжимку.
Если совсем кратко - стало за 13 лет лучше, но не во всем.
(#163335) 27.11.2019 15:17:51 GMT
Vvit

Иркутск
А мне статья не понравилась из-за того, что с умным видом показаны очевидные для любого работодателя вещи. Подавляющее большинство не только крестьян, но и городских (объединим их словом наемные) есть охуевшие бездельники, не желающие работать. Им бы блять оклад побольше да побелее. И чтобы поменьше напрягаться - это прям основное. Так что все правильно написано в статье, только непонятно нахуя палить бабки на «исследователей» - ведь это очевидные вещи. Хотя там у пацанов видать хозяйство большое и прибыльное - могут себе позволить)).
(#163336) 27.11.2019 16:16:36 GMT
Drew
Омск
Заставить работать любого среднестатистического бездельника (а они в любой стране мира есть в огромном количестве) и при этом остаться честным и удержать людей - это искусство, не каждый в этом силен.
(#163337) 28.11.2019 00:40:20 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Читая на БХ отзывы о статье думается, а в одной ли стране мы живём.

У нас люди очень добрые, при должной мотивации и дай им точку опоры горы свернут. Но без точки опоры....Превращаются в нелюдей.
На данную секунду это так(как говорится разверни своё... и там увидишь ты, что так и есть). Об этом писали классики, и, к сожалению, это не враньё, а достаточно посмотреть вокруг.
Исправить это можно, но сложно. Когда-то даже были шаги в этом направлении. При Путине этого не будет, но большинство юзеров сайта родились позже 1952-го, поэтому может и доживём.
Страницы: 1 2 3 ... 381 382 383
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.2544 (14)
PHP: 0.2859
Rambler's Top100 Открытый Омск