Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 381 382 383
Па55вел

город контрастов
Оценка: 0 [0 / 0]
Jedi в сообщении #162713 пишет:
Копить. Надеяться на детей.
Вы где живёте? У нас дети наоборот надеются на пенсов.
(#162734) 09.09.2019 21:05:10 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Может кто знает, что за хрень в последнее время происходит. Чуть ли не каждый день на мои номера звонят, якобы, из колл-центра, причем, тоже, с разных номеров и предлагают пройти, так называемое, анкетирование. Тема одна - экономическая ситуация в стране. Задолбался уже отмахиваться.

Так, что, это? Очередной какой-то развод или просто менеджеры разных фирм собирают данные, чтобы потом впаривать какой-нибудь свой продукт? Анкетирование, вроде как, анонимное. Только в наше время не так сложно по номеру телефона установить владельца - базы продаются, что называется, и оптом, и в розницу.
(#162737) 10.09.2019 05:59:59 GMT
Drew
Омск
Проверка номеров на реальность, чтобы актуализировать базы данных:).

Звонков на самом деле много, у множества людей и по самым разным спам-поводам. Пройдет и эта мода, имхо.
(#162969) 03.10.2019 05:55:16 GMT
Цамп

Соково
И ведь будут обсуждать на полном серьезе https://russian.rt.com/russia/news/673796-gosduma-novaya-lgotnaya-kategoriya
(#163307) 26.11.2019 12:30:49 GMT
Манагер

Омск-Мск
Наткнулся на недавно сделанное исследование по поводу того, что движет крестьянами. Впечатлился.
Кроме самого содержания исследования, понравилось еще и то, что это отличный пример, когда бизнес идет за решениями к науке (когда у тебя есть сожженные комбайны, а решения нет, пришлось к ученым обращаться). То есть это не отвлеченное какое-то изучение, а самое что ни на есть практичное.
При этом мне кажется, что выводы из исследования можно не только на селе применять, но и в некоторых вполне себе городских коллективах)

Что подумает сосед Василий?
(#163311) 26.11.2019 14:41:20 GMT
иркутянин
Иркутская область
Цитата:
Ответ на этот вопрос корреспондент «Эксперта» получил в беседе с Валерием Кyстовым — генеральным директором компании ЭФКО,
Мажор , блять. Управляющий имением - пиз-до-бол. Модная нынче сказка про народ долбоебов. Не стал до конца читать.
Сначала забить в навоз "людишек", потом искренне удивляться их покорности судьбе.И обвинять их в неспособности быть людьми. Да уж, по -московски , с исследователями за дело взялись. Кучу бабок им вломили, но не "своим" колхозникам. Колхозникам зачем, у них же нету мотивации.
(#163315) 26.11.2019 18:41:43 GMT
Манагер

Омск-Мск
Иркутянин, я так и не понял, ты мажором директора или журналиста назвал?
И так же я не понял, дочитал ли ты до середины статьи хотя бы или нет)
По-моему она говорит о том, что в селе пиздец и там другие мотивы у людей.
Там же впрямую говорится, что людям власть и полномочия предлагали, а они все равно не хотят работать.
(#163316) 26.11.2019 23:50:24 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Манагер
Зря, вы пытаетесь таким людям что то доказать. Это не укладывается в их концепцию - во всем виноват Путин и кооператив "озеро".

А, то, что очень много людей живут по принципам, которые тонко подмечены в вашей статье, "оппозиционеры" не замечают или не хотят замечать, по вполне понятным причинам.

Справедливости ради, мысленно "прошерстил" своих знакомых, родственников... есть такие и, к сожалению, не мало. Кто им доктор? Ради интереса, соратники могут и свое окружение "просканировать", а потом поделиться результатами.
(#163318) 27.11.2019 03:17:25 GMT
иркутянин
Иркутская область
Манагер в сообщении #163315 пишет:
в селе пиздец и там другие мотивы у людей.
Ну вот
Цитата:
В российской провинции большинство составляют люди, которых работать не заставят ни деньги, ни власть, ни слава, потому что они им не нужны.
, ну вранье же. Под это вранье подводится вся база, мол =зачем их мотивировать, они не мотивируются, их надо заставлять , а иначе никак=
Цитата:
То есть мотивировать их нечем. Каждый второй респондент сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять в легковом автомобиле. Шестьдесят пpоцентов ответили, что не стали бы pасшиpять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы пpедставилась такая возможность.
Ну моются они в бане без душа, и машина им не к чему, что это ущербность какая чтоли? А расширение хозяйства? Это что самоцель?
В целом я к чему. Ты деньгами плати за труд, а я сам разберусь для чего они мне.
А вот тут я сильно подозреваю подвох. Выяснил этот научный директор что "орлам деньги не нужны" и предложил горбатиться за три копейки. Даю рупь за сто. Свой труд он, конечно, ценит повыше , а колхозник - он и есть колхозник, все равно все пропьет, ему даже душ не нужен, как выяснилось.
Про тотальное воровство. Ну что тут скажешь, проблема , и далеко не только деревенская, скрепа такая вот.
Цитата:
Ведь после развала колхозов каждый сельский житель получил земельный пай — 5-7 гектаров земли, обрабатывать которые у него возможности не было. Мы арендовали сто четырнадцать гектаров.
Арматура в полях вот из этой цитаты исходит, факт. Такие условия предлагали, и так аренду оформляли что аборигены так обрадовались.
Цитата:
Пpи этом пpеобладающая в сpеде мотивация — неопpеделенно-мечтательная.
Факт. Тоже наша скрепа. Меняемся, но потихоньку.
Цитата:
Смиpение с нынешним положением и покоpность высказала тpеть опpошенных.
Что тут скажешь. Только то что я вчера в сердцах кинул
Цитата:
Сначала забить в навоз "людишек", потом искренне удивляться их покорности судьбе.
Но , можно и оптимистом быть - 2/3 не смирились, это много.
з.ы.Я знаю как обычно заходят в провинцию московские нувориши со своей эффективной командой. Мне этих сказок а-ля =мы все для них, а они бараны= не надо.

з.ы.ы. Ну конечно , кое-кто оглянулся вокруг и увидел лентяев и прочая и прочая, про которых статья. Да только тунеядцы есть везде и всегда будут, но их не большинство и нельзя по ним вывод обо всех делать.
(#163319) 27.11.2019 03:26:09 GMT
иркутянин
Иркутская область
Viache1610 в сообщении #163316 пишет:
мысленно \"прошерстил\" своих знакомых, родственников...
Казалось бы причем здесь Путин? Бомбит конформиста? Да, я помню как ты втирал что-то про то , что бюджетники всякие тебя не достойны. Ты же умный и работаешь много, а они лентяи и пускай дохнут. Ты бы с этим научным директором ох разогнался бы... *laugh*
(#163320) 27.11.2019 04:14:04 GMT
Viache1610
Чукотский АО
иркутянин в сообщении #163319 пишет:
Да, я помню как ты втирал что-то про то , что бюджетники всякие тебя не достойны.
Ссылку в студию, иначе звиздабол.
(#163323) 27.11.2019 07:06:41 GMT
Drew
Омск
Не ссорьтесь, парни! *privetstvuu* Все мы из одной страны и из одних условий, по большому счету.

А по поводу села скажу простую вещь с точки зрения бизнеса. Цель всех хозяев этих ЭФКО, Русагро и так далее очень проста - предельная маржинализация, то есть максимальная прибыль и минимум издержек. А поскольку условия на большей части территории России для ведения эффективного сельского хозяйства - далеко не айс, и логистические затраты как правило серьезны в силу огромных расстояний (а если климат по-краснодарски благоприятный, то рыночные цены после логистики и налогов как правило не сильно выгодные), то собственникам приходится выжимать из сельчан ресурсы (землю, сельхозпродукцию, труд) по минимальным расценкам. Что при этом говорится и пишется - вопрос второй.
(#163325) 27.11.2019 07:22:21 GMT
иркутянин
Иркутская область
Апрель 18, выдергивать фразы не буду, не корректно.
Ну и по одесски
Цитата:
А, то, что очень много людей живут по принципам, которые тонко подмечены в вашей статье, "оппозиционеры" не замечают или не хотят замечать, по вполне понятным причинам.
Это точно про меня было сказано.
Может ссылку какую кинешь, или звездобол?

з.ы. А все , ненадо ссылок *privetstvuu*
(#163326) 27.11.2019 07:26:25 GMT
иркутянин
Иркутская область
Drew в сообщении #163323 пишет:
собственникам приходится выжимать из сельчан ресурсы (землю, сельхозпродукцию, труд) по минимальным расценкам.
А базу научную натягивают на глубинный народ.
Про это и хотелось сказать манагеру, но как-то коряво и эмоционально вчера получилось. *laugh*
(#163333) 27.11.2019 12:14:54 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Тут как говорится каждый видит что хочет. Манагер то скидывал статью совсем для другого и другие абзацы имел ввиду, а не те, что обсуждают в последних постах.

Абзацы правильные, другое дело, что это довольно понятно и без исследований и 1000 вопросов:
1)Метод кнута(накосячил-получил наказание,вот какое наказание оптимально они вывели анкетированием) и пряника(при хорошей работе живёшь лучше-чем раньше)
2)Отношение к работникам(хотя бы видимое) не давать им чувствовать себя ничтожествами, а давать им чувствовать себя частью коллектива, который создаёт что-то реальное и серьёзное.

Всё это придумано до нас, впрочем использует и правда мало кто и редко где.
(#163334) 27.11.2019 12:16:07 GMT
Манагер

Омск-Мск
Мужики, ну вы, блин, даете)

Каждый эту статью читает в соответствии со своими эмоциями и через призму своих взглядов. И настолько разное прочтение получается...что охохо

Чем для меня оказалась интересна эта статья:
1. Редкий пример, когда бизнес попытался "чуйкой" решить задачу, не смог, и привлек для этого серьезную науку. Это достаточно редко бывает.
2. Фактом, что мотивация у бОльшего числа сельских жителей в реальности не привязан к деньгам (из серии "есть деньги - за*бись, нет денег - ну и х*й с ними"). Гораздо важнее, что скажут соседи. Это-то исследование и показало. А еще оно показало, что только небольшой процент крестьян (которых можно называть фермерами) имеет предпринимательскую мотивацию. То есть кулаков (в хорошем смысле слова) в селе почти нет, а те кто есть, опасаются развиваться активно, потому что народ обозлится.
3. А еще крестьяне никому-ничему не верят. Пока не пощупают.
4. И откуда вы взяли, что бизнес пытался лишить крестьян женег или заставить работать за копейку там, где надо платить рубль? Киньте мне цитаты, пожалуйста. Я-то как раз прочитал то, что предприятие готово было платить деньги/дивиденды, давать технику, семена и т.п., только вот сельчане не хотели брать. Это же личная ответственность, а значит ты выскочка и не такой как все. Хоп - и ярлык отщепенца повесили.
5. Воровство для села - не зло (!!!), а приемлемая норма. Но только если не у соседа, иначе убьют.

А еще я сейчас подумал, что те же самые 5 пунктов, которые я написал, актуальны были и в конце 19 века (во всяком случае, исходя из того, что писали про российскую деревню современники тех лет). Рискну предположить, что и 18 век тоже можно описать этими же пунктами.

Начал больше рыть по этой теме. Выяснилось, что это исследование было сделано в 2000 году!!!!
А теперь я нашел краткий итог повторного исследования в 2013. Вот здесь можно прочитать выжимку.
Если совсем кратко - стало за 13 лет лучше, но не во всем.
(#163335) 27.11.2019 15:17:51 GMT
Vvit

Иркутск
А мне статья не понравилась из-за того, что с умным видом показаны очевидные для любого работодателя вещи. Подавляющее большинство не только крестьян, но и городских (объединим их словом наемные) есть охуевшие бездельники, не желающие работать. Им бы блять оклад побольше да побелее. И чтобы поменьше напрягаться - это прям основное. Так что все правильно написано в статье, только непонятно нахуя палить бабки на «исследователей» - ведь это очевидные вещи. Хотя там у пацанов видать хозяйство большое и прибыльное - могут себе позволить)).
(#163336) 27.11.2019 16:16:36 GMT
Drew
Омск
Заставить работать любого среднестатистического бездельника (а они в любой стране мира есть в огромном количестве) и при этом остаться честным и удержать людей - это искусство, не каждый в этом силен.
(#163337) 28.11.2019 00:40:20 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Читая на БХ отзывы о статье думается, а в одной ли стране мы живём.

У нас люди очень добрые, при должной мотивации и дай им точку опоры горы свернут. Но без точки опоры....Превращаются в нелюдей.
На данную секунду это так(как говорится разверни своё... и там увидишь ты, что так и есть). Об этом писали классики, и, к сожалению, это не враньё, а достаточно посмотреть вокруг.
Исправить это можно, но сложно. Когда-то даже были шаги в этом направлении. При Путине этого не будет, но большинство юзеров сайта родились позже 1952-го, поэтому может и доживём.
(#163495) 13.12.2019 18:19:52 GMT
SIA1974

Омск
(#163496) 14.12.2019 07:57:21 GMT
Малаки Констант

Владимир
Про ебучих лентяев могу сколько угодно рассказать, причем из разных социальных слоёв, благо их на стройке представлено с избытком. Есть например разнорабочие, которым платишь по 1500 в день , но при этом нужно стоять с палкой и пиздить их дабы работали. Есть охуевшие прорабы, которые получают по 100 тысяч но блядь не могу ни исполнительную сделать ни журнал написать и вообще считают что их задача сводится только к командованию вышеобозначеными разнорабочими. В общем лень это третья национальная беда после дорог и дураков.
(#163499) 14.12.2019 13:34:20 GMT
иркутянин
Иркутская область
Малаки Констант в сообщении #163496 пишет:
при этом нужно стоять с палкой и пиздить их
На самом деле это есть показатель работы прораба. Не каждый может организовать людей, и должность и образование здесь не поможет.
Цитата:
не могу ни исполнительную сделать ни журнал написать
А когда на работу их брали спрашивали умеют ли они вести документацию? А сдавали ли они какие объекты? Может учили кого на месте? Скорее всего они не охуевшие, а просто не умеющие. Так гораздо чаще встречается. Надо учить, других уже не найдешь, они уже на пенсию ушли.
Не оспариваю, что лень одна из наших скреп, но... нельзя так. Ну вот я работаю с людьми, которые работают за деньги и на совесть.Не бью их палкой, хотя это и стоило мне кучи седых волос. Сейчас модно гребсти всех под одну гребенку, неправильно это, хоть и модно. Надо находить индивидуальный подход к своим подчиненным и от них требовать того же к своим подчиненным.
з.ы. Когда-то давно мой первый начальник мне говорил = я тебе плачу как человеку и спрашиваю как с человека= .
(#163500) 14.12.2019 14:06:16 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #163499 пишет:
Скорее всего они не охуевшие, а просто не умеющие.
Как ты правильно заметил, к людям нужен индивидуальный подход. Сорее всего кто-то из них неумеющий, а кто-то охуевший. Те, которые сразу нормальные стоят стописят просто.
Страницы: 1 2 3 ... 381 382 383
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.0473 (14)
PHP: 0.0703
Rambler's Top100 Открытый Омск