Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 354 355 356 357 358 ... 367 368 369
Лысый
Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
Видишь ли, соратник Drew, проблема соответствия зарплаты должности и уровню квалификации, и проблема соответствия конкретного человека предъявляемым требованиям - это разные проблемы.

В случае с ремонтом - довольно много шансов нарваться на бригаду неумех с большими запросами, но вот найти хорошую бригаду, работающую за копейки нереально вообще.

Можно, и даже нужно обсуждать квалификацию федеральных министров, дискутировать по поводу принятых ими решений, предлагать свои варианты (чего, кстати никто и никогда не делает :) ) и т.д.
Но какой смысл обсуждать уровень их зарплат? Мне все эти разговоры напоминают нытьё совковых пролетариев, по поводу того, что начальник получает в 2 раза больше, а всю работу (лопатой) делают именно они.
(#156714) 10.07.2018 01:15:27 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #156711 пишет:
Профессионализм стоит дорого. И средняя запрлата в 730 тыщ — это полторы сотни баксов в год, то есть около среднего дохода манагера средней руки на западе.
Вот это и есть демагогия. Совковая или буржуинская.
Дорого для всех по-разному. Я и спрашивал = а сколько?=. Про западных манагеров навеяло - Путина спрашивают за зарплату Сечина и он плетет о том, что если не перебьет =западных партнеров= по деньгам, то они его мигом отожмут в ВР или еще куда, за нашими эффективными очередь стоит. Не ребята, мы или затянули пояса на зло врагам или на запад киваем, тут надо бы выбрать. Пока затянуть пояс только мне предлагают, те кто вокруг Кремля свой профессионализм за дорого предпочитают продавать. Смотрю на этих специалистов и думаю, что я в своем деле уж точно не хуже чем они в своем, хуже уже и некуда. Думаю что и работают они по контракту, т.е. зарплата оговаривается и у разных людей может сильно отличаться.
Но все это лирика и обычный уход от темы. Мне все равно сколько зарабатывает мой начальник, я в частной фирме работаю и волнуюсь за свою зарплату, а не за его.И мне не должно быть все равно сколько зарабатывает гос.чиновник. Его доходы ( и расходы тоже), должны быть под контролем общества. И общество вправе решать сколько это самое дорого в натуральных знаках.
Ну и насчет ремонта- как обычно все категорично, дешево значит туфта. Но там другое слово использовалось - дешевле. Есть разница со словом дешево, согласись.
(#156715) 10.07.2018 02:53:19 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #156713 пишет:
Но какой смысл обсуждать уровень их зарплат?
Продолжим . А какой смысл нам с тобой предлагать варианты? А какой смысл обсуждать профессионализм чиновников? Дискутировать по поводу решений?
И если уже мы киваем на запад, то давай сравни разрыв в зарплатах. Там уже давненько порешали , что разрыв в два раза никого и не раздражает, а в двадцать раз - уже сильно раздражает.
з.ы. Посмотрел сколько зарабатывают министры в сша и британии...ну что сказать - они там лошарики, совсем не профессионалы. Эти дурачки не за бешенными бабками идут в правительство, а вот зачем нам уже не понять с нашим уставшим менталитетом.
з.ы.ы. Кому лень искать - зарплата министра в сша в четыре раза выше средней по стране.В Британии в целых пять раз, как и в Канаде.
Надо бы еще по Эфиопии данные найти.
(#156718) 10.07.2018 07:44:37 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #156714 пишет:
И мне не должно быть все равно сколько зарабатывает гос.чиновник. Его доходы ( и расходы тоже), должны быть под контролем общества. И общество вправе решать сколько это самое дорого в натуральных знаках.
Где и когда я спорил с этим утверждением? Просто, как член общества, я считаю, что средняя зарплата федерального министра в 730 тыщ рублей в месяц - это нормально.
Ну и насчет ремонта- как обычно все категорично, дешево значит туфта. Но там другое слово использовалось - дешевле. Есть разница со словом дешево, согласись.
Извини, я не понял о чем это вообще.
иркутянин в сообщении #156715 пишет:
Кому лень искать - зарплата министра в сша в четыре раза выше средней по стране.В Британии в целых пять раз, как и в Канаде.
Ну так вопрос то не в слишком высоком уровне зарплаты российского министра, а в низких доходах населения у нас. Бороться с бедностью путем устранения богатых - это очень эффективно, соглашусь. Снижение зарплаты федеральных чиновников в 5 раз позволит поднять МРОТ копеек аж на 30, и безусловно, повысит качество работы министерств и ведомств как минимум до уровня ведущих стран запада (на которые то ли нужно, то ли не нужно равняться).
(#156719) 10.07.2018 08:02:42 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #156715 пишет:
А какой смысл нам с тобой предлагать варианты? А какой смысл обсуждать профессионализм чиновников? Дискутировать по поводу решений?
Смысл очень простой. Тебе нужен условный слесарь шестого разряда за условный полтос зарплаты. Нанял ты человека, а потом выяснилось, что на самом деле его квалификация соответствует слесарю третьего разряда, и в принципе он готов работать за 25. Только вот у тебя детали нужного качества не изготавливаются, производство и продажи стоят...

То есть корень проблемы не в том, что ты переплатил человеку, а в том, что он не тянет, и экономия на его зарплате никаких дивидендов тебе не принесет.
(#156720) 10.07.2018 08:12:32 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #156718 пишет:
Где и когда я спорил с этим утверждением?
Цитата:
Никогда не понимал обсуждения чужих зарплат.
- вот.
Цитата:
я не понял о чем это вообще.
- зря. Значит и саму аллегорию ты не понял. Бывает.
Цитата:
Ну так вопрос то не в слишком высоком уровне зарплаты российского министра, а в низких доходах населения у нас.
- нет. Просто нет. Вопрос в разрыве , в 4-5 раз у них ( ты ведь сам про запад начал) и в 45 раз у нас( думаю и в эфиопии позавидуют). Нигде в нормальном мире чиновник не зарабатывает как в коммерции, везде меньше и только у нас все ломятся в министры. И не о поднятии мрот речь идет, у нас в таких случаях про таких ребят говорят = берегов не видит=. Не поймешь, а жаль.
(#156721) 10.07.2018 08:15:36 GMT
Drew
Омск
Лысый в сообщении #156713 пишет:
дискутировать по поводу принятых ими решений, предлагать свои варианты (чего, кстати никто и никогда не делает :) ) и т.д.
Это из разряда "сначала добейся"?:))

Так ради бога. Смена правительства и правящей партии - и вперед. На выборы все ходим, там нам конституцией гарантировано право высказать свое мнение.
(#156722) 10.07.2018 08:31:26 GMT
Лысый
Омск
Нет, Дрю, не при чем здесь «сперва добейся». Имелось в виду уже написанное выше. Я вижу проблему не в уровне оплаты чиновников, а в их профессионализме. И пытаюсь доказать Иркутянину, что не зарплата должна соответствовать уровню этих «профи», а они — уровню министров.
(#156723) 10.07.2018 08:41:24 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #156720 пишет:
нет. Просто нет.
Веский аргумент. Не имею возражений. *beer*
(#156724) 10.07.2018 08:41:58 GMT
Цамп

Соково
(#156725) 10.07.2018 09:21:06 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #156720 пишет:
Не поймешь, а жаль.
У каждого из нас свой жизненный опыт. В моей области деятельности, чтобы получить специалиста, который будет эффективен, нужно выдержать ценовую конкуренцию на рынке труда, в том числе с нефтяными компаниями. Есть дохуя народу, соответствующих формальным требованиям, и готовых работать "за среднюю по области", но толку с них - как с козла молока.
Из чего я делаю простой вывод - федеральный министр с зарплатой как у офисного клерка будет иметь квалификацию офисного клерка.
(#156726) 10.07.2018 09:25:00 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #156722 пишет:
не зарплата должна соответствовать уровню этих «профи», а они — уровню министров.
Да с этим-то я не спорю. Изначально ведь речь шла о чем? - не считай чужие деньги.
Так деньги разные бывают, и случае зарплаты министра - это мои деньги. Почему мне должно быть стыдно их считать?
Дальше просто говорю - сравнивать деньги министра РФ и менеджера частной фирмы на западе как миниум не корректно. И предложил сравнить зарплаты федерального министра сша и нашего в абсолютном значении и относительно средних зарплат в странах. Почему бы и нет? И не понимаю, почему в нашей не богатой стране финансовый министр( да и любой) должен зарабатывать именно столько. А почему не как в проклятой америке?
Ну и ошарашу уж совсем... имхо люди в руководители страны должны идти чтобы Родине служить , а не хапнуть чтобы и внукам осталось.
(#156727) 10.07.2018 09:36:56 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #156726 пишет:
Изначально ведь речь шла о чем? - не считай чужие деньги.
Это наши деньги, и я не спорю здесь с тобой. А лишь говорю, что вполне нормальная зарплата министра - 730 тыщ в месяц. Но министр должен быть министром, а не китайским болванчиком, и экономия здесь вряд ли уместна.
Дальше просто говорю - сравнивать деньги министра РФ и менеджера частной фирмы на западе как миниум не корректно. И предложил сравнить зарплаты федерального министра сша и нашего в абсолютном значении и относительно средних зарплат в странах. Почему бы и нет?
Нет, потому что во-первых конкуренция за квалифицированных специалистов на рынке труда, во-вторых применять формулу прямой пропорциональности для принципиально разных экономических ситуаций (на западе и у нас) считаю некорректным. Я подразумеваю, что у специалиста подобного уровня есть выбор между работой в частной компании на западе, в такой же компании в России, или в госструктуре. Если у человека нет такого выбора - значит нет соответствующей квалификации.
люди в руководители страны должны идти чтобы Родине служить , а не хапнуть чтобы и внукам осталось.
730 тыщ в месяц - это "хапнуть чтоб внукам осталось"? Я тебя умоляю!
Если ты про коррупцию - то ее мы здесь не обсуждаем, это другой вопрос, согласись?
Что касается альтруистической службы родине, то все-таки нужно определиться в какой экономической формации (если можно так выразиться) мы живем. И если у нас капитализм, то работа должна оплачиваться.

Лично ты много знаешь квалифицированных и способных эффективно работать специалистов, которые готовы "бескорыстно служить"? Мне в основном попадаются те, которые наоборот - готовы служить, но на поверку выясняется, что либо не специалисты, либо не могут эффективно работать, либо на самом деле совсем не бескорыстны...
(#156728) 10.07.2018 10:05:20 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #156727 пишет:
у специалиста подобного уровня есть выбор между работой в частной компании на западе, в такой же компании в России, или в госструктуре.
Логично. Но думаю,что работа не просто в госструктуре,а на руководящем посту этой структуры должна быть вне конкуренции.(для человека амбициозного) Мы же не говорим об бескорыстии, зачем так. Труд должен вознаграждаться, вопрос в каком количестве ништяков и только. Речь о выборе. Я в свое время выбрал работу исходя из возможности принимать самостоятельные решения. Это обстоятельство перевесило количество дензнаков предлагаемых другим работодателем. Тут что-то подобное должно быть. Министр не должен быть "техническим". Технические должны быть его замы , его команда .
(#156730) 10.07.2018 10:22:43 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #156728 пишет:
думаю,что работа не просто в госструктуре,а на руководящем посту этой структуры должна быть вне конкуренции.(для человека амбициозного)
Безусловно! Только вот страна у нас бедная, шопиздец. И 5 средних по стране - это 180 тыщ примерно. Ну то есть на уровне начальника установки НПЗ в задроченном сибирском городе. Не работает еще на таких суммах нефинансовая мотивация. Особенно, если учесть, что на западе такие суммы обычный водитель зарабатывает, и голова у него не болит.
(#156731) 10.07.2018 11:12:48 GMT
Blackhawk
с берегов Оми
Очень соглашусь с Лысым в этом разговоре.
(#156732) 10.07.2018 11:24:13 GMT
Чех

Влезу в беседу.
Лысый в сообщении #156727 пишет:
А лишь говорю, что вполне нормальная зарплата министра - 730 тыщ в месяц.
Значит ты считаешь 730 т.р. (=10 тыс. Евро) в месяц это нормальная зарплата для министра страны. Просто страна бедная, где средняя ЗП граждан в 45 раз меньше министерской (эээ...16,2 т.р.). Так? Но, как понял, разница ЗП этих двух категорий в 4-5 раз считаешь все-таки нормальной, и приходить к ней нужно путем повышения общего уровня благосостояния народа.
Ну вот, добились мы, что средняя ЗП по стране стала 2 тыс. Евро (146 000 рублей)!!! И ты серьезно считаешь, что условный министр не ахуеет с такого расклада?! Энтож теперь и условный Вася может поставить на крышу своего авто синее ведерко и ехать по выделенной полосе. Да и подмазать кого нужно и где нужно проще в разы стало!Или взять и купить путевку в "райское местечко", куда раньше съездить могли позволить себе лишь избранные. Скажет, вот это мы наработалсиь! Вот страну то подняли! Считаю язаслуживаю ахулиард в месяц! И опять разница в ЗП будет колосальной...
У них там, на верху, какой-то золотой клуб... Главное туда попасть. Попасть! А не пробиться во власть и изменить что-то в лучшую сторону, улучшить свою страну. Не они ресурс для улучшения страны, а страна, как ресурс для улучшения своей жизни. Нет. Есть конечно и люди которые хотят и стараются/пытаются служить на благо Родине. Нужно же кому то работать... Но мне кажется их совсем совсем мало.
Ну и про квалификацию. Ты все вроде описываешь правильно, но это не про Россию! Это совсем другая страна. Да, работник с квалификацией и опытом должен получать соответствующую ЗП. А если он не соответсвует, то увольняется. А если вредит, то еще и гонится в шею. А может и похлеще... Но у нас то не так! У нас то гражданин Сердюков - и мебельщик, и продаван, и руководитель Федеральной налоговой службы России, и министр обороны РФ. Сейчас где он? Опять что-то развивает? Он соответсвует квалификации? Мединский - всю дорогу был в рекламе и в комитетах по информационной политике. Раз - министр культуры! Дальше. Патрушев. Да, сын того самого Патрушева - главы ФСБ после Путина. Отучился по специальности «Менеджмент». Трудился в министерстве транспорта, в банках. Защитил диссертацию по теме "Организационно-экономические основы развития процессного подхода в управлении качеством научно-исследовательских организаций". Окончил академию ФСБ. Состоит в правлении Газпрома. Хуякс - министр сельского-хозяйства *laugh* Ну серьезно! Ну он может вундеркинд какой. Везде у него все получалось поэтому. Наверное следующий кондидат в президенты РФ. Только вот СХ поднимет. Да, и папа тут не причем совсем!
А еще есть всякие Мутко, Чубайсы, Сечины... Их квалификация - наебывать свою страну, свой народ. Что-то мутить, что-то придумать, что бы можно было пиздить официально. Тут они вне конкуренции. Да и зарплаты их, это им приятный бонус к "основной работе" на этих постах. Не думаю что они живут именно на эти деньги.
(#156733) 10.07.2018 11:48:59 GMT
Drew
Омск
Не 730 тыщ, напоминаю, а 1 лям 730 тыщ *moustache* .

Не буду дальше сильно лезть к вам, тем более, что про главное зло - низкую минималку - высказался в самом начале жаркой дискуссии.
(#156735) 10.07.2018 14:09:45 GMT
Цамп

Соково
(#156736) 10.07.2018 14:11:51 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Реально страшно читать.
Разброс мнений и цифр: в нищей стране - в задроченном сибирском городе.
- от 16 тр до 1,7 млн баксов.....
После такого,хочется чтоб новоявленный Володька Ул. уже в институт ходил.

После таких навороченных текстов,и такая хуета,покажется правдой - https://www.kommersant.ru/doc/3682348

Пс Димка в унисон *beer* Страна охуевших ублюдков.
(#156737) 10.07.2018 14:23:32 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Вчера-сегодня.
Идет автоколонна по Кз.
Выходит кокарда,считает кузова и ... 250 руб (в нашей валюте) кузов.
Выходит наша кокарда на наших степях "забайкалья" - словесный понос и вроде намек на Х руб и ... тут новая кокарда - А мене?
Итог - двое суток колонна стоит.
Новосибовские проверяют омских здесь,а омские проверяют гусевцев Там.
Всем хочется и ... все ссут.

Погнать бы их тряпками,чтоб дело делать. Вообще погнать от дорог,границ,водил..
Ан-нет,пасутся на асфальте.
(#156738) 10.07.2018 14:30:09 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
Вождь сказал,чтоб подняли зарплату на 5-7%.
Местный князь сказал, МАЛО!!! даешь на 14,5 %.
Налоговая собирает всех Дэбилов (руководителей) и требует - минимум 12%!!! вверх......
Экономика порвана в тряпки и сползает в яму,но росстат,росгидромет,ТАСС и тп БиБиСИ подтверждают,что экономика растет))) и требуйте с дэбилов ....
Откуда и как это сделать???
Вождь сказал,что экономика растет !!!......
(#156739) 10.07.2018 14:38:52 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
с 13.07 сбор последних монстров по производству цемента.
Задача. Перешагнуть цифру подъема цен на цемент,со дня выборов,на 50%.
На стрелке ДВОЕ.
Было же ПЯТЕРО?
Двоих отпиздили (одного словесно,второго реально),третьему до вагонов не дают дотянуться..
Получится? На 40% поднимут? гарантированно.
А на 50-60%?? Слабо?? Сами ссут. В таком разе,ребята могут обеспечить простой заводов стройиндустрии месяцев на 5 (пять) от Тюмени до Читы))).
Это сотня с гаком тысяч безработных.
А,ТЫ,простой россиянин!!! Решился бы???
Прибыля? В миллиардах...
Ждем...
(#156740) 10.07.2018 16:35:35 GMT
Па55вел

город контрастов
Положительные отзывы о пенсионной реформе в Госдуму направил 61 регион.
То есть практически все чиновники за.Кто бы удивился
(#156741) 10.07.2018 17:28:50 GMT
Па55вел

город контрастов
Путина спрашивают за зарплату Сечина и он плетет о том, что если не перебьет =западных партнеров= по деньгам, то они его мигом отожмут
Кто нибудь из бизнесменов БХ тоже так считает,что он могучий генмен?
По мне обычный чиновник,по блату рукодолит компанией с могучими долгами.
(#156743) 10.07.2018 19:01:55 GMT
Лысый
Омск
Чех в сообщении #156732 пишет:
И ты серьезно считаешь, что условный министр не ахуеет с такого расклада?! Энтож теперь и условный Вася может поставить на крышу своего авто синее ведерко и ехать по выделенной полосе.
Антон, я реально считаю, что чудес на свете не бывает. Как только российская экономика достигнет того, что минималка будет штука евро, так федеральные министры будут получать пять средних по стране и в ус не дуть. Но это, как и твой пост из серии про бабушкин хуй.
(#156749) 11.07.2018 01:23:41 GMT
иркутянин
Иркутская область
Лысый в сообщении #156743 пишет:
чудес на свете не бывает.
Поэтому как только минималка станет штуку евро, министр наш начнет получать 45 штук евро. Может больше, меньше не при этой жизни.
з.ы, для тех кто запутался с цифрами : 1730000/ 38000 = 45.5 раз
взял среднюю 38000, тоже фантазийная цифра, как и все у нас.
(#156754) 11.07.2018 05:06:55 GMT
Лысый
Омск
Мы не Саудовская Аравия. Минималка в штуку евро подразумевает принципиальное изменение всей политической и экономической ситуации в стране, а этого, к сожалению не увидим ни мы, ни наши внуки.
(#156780) 12.07.2018 12:34:57 GMT
Па55вел

город контрастов
Ты депутат и критикуешь пенсионную реформу? Готовься к уголовному делу.
В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата от КПРФ Николая Бондаренко о пенсионном возрасте.
https://youtu.be/JILMdC5-eYE
(#156786) 12.07.2018 15:04:45 GMT
Олег Юрьевич

с Большеречья
https://www.youtube.com/watch?v=XoCr9T4P4Ec - Рашкин,Кравец,Омск - про пенсии.
Страницы: 1 2 3 ... 354 355 356 357 358 ... 367 368 369
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.4637 (16)
PHP: 0.5414
Rambler's Top100 Открытый Омск