Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 1205 1206 1207 1208 1209 ... 1218 1219 1220
cf74

Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
Jedi в сообщении #178148 пишет:
Это видимо потому что вовремя не оштрафовали.
Волне возможно. Но мы, к сожалению - этого не узнаем.
(#178208) 24.10.2021 19:38:31 GMT
Лысый
Омск
Jedi в сообщении #178177 пишет:
Я тебе про реальные университеты написал, которые сейчас существуют, как и научная традиция в них.
Не то, чтобы я оспариваю этот тезис... Тем более, что человек имеющий какое-никакое отношение к науке не могу не признавать, что именно наука западных стран произвела на свет большинство благ цивилизации.
Но история университетов - это наверное не совсем то, что следует приводить в пример. Ибо организовывались и развивались эти заведения вообще ни разу не для науки. И так было вплоть до Французской революции, то есть до сравнительно недавнего времени.
(#178210) 24.10.2021 20:17:21 GMT
gegegr
Омск --> Сочи
Лысый в сообщении #178206 пишет:
А предисторией вопроса не поинтересовался?
С 2016 года?
Цитата:
Вот так прямо на ровном месте взяли, и записали?
Не, вначале наших 300 дипломатов пытались выслать...
(#178211) 24.10.2021 20:28:04 GMT
gegegr
Омск --> Сочи
Малаки Констант в сообщении #178205 пишет:
Ну после албанского ?? Языка, или что там у тебя , которым ты пишешь свои сообщения
Ну наверное на албанском, если ты понимаешь...
Цитата:
... цитата Александра 3го уже прогресс) рад, что вызываю такой интеллектуальный ответ в твоём мозгу )
Рад, что ты рад. Но, разочарую тебя, эту цитату я знал ещё задолго до твоего рождения... Так что твоей потуги в этом ровно ноль.
Цитата:
Готов ради этого обсуждать с тобой любые темы)
Ещё раз тебя разочарую, мне абсолютно безразлично на что ты готов. И обсуждаю/дискутирую я только лишь по своему личному желанию и при наличии свободного времени... *yes4*
(#178213) 25.10.2021 02:02:40 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Оценка: 1 [1 / 0]
Лысый в сообщении #178208 пишет:
Ибо организовывались и развивались эти заведения вообще ни разу не для науки.
Я писал про университеты именно как про центры образования, накопления и кристаллизации знаний, места прогресса научной мысли и роста общественного самосознания. Опять же латынь как лингва-франка Европы. Подсчёт количества ангелов на буловочной головке потребовал развития математики)
(#178214) 25.10.2021 02:28:38 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
gegegr в сообщении #178203 пишет:
У России только два союзника, это её армия и флот!
1) В 1891-1892 годах в центральных губерниях Российской Империи из-за неурожая разразился страшный голод.
Для оказания гуманитарной помощи в США был организован комитет помощи голодающим (Russian Famine Relief Committee of the United States). Финансирование комитета в основном осуществлялось на общественные средства. Был сформирован так называемый «Флот голода» (Famine Fleet). Первый корабль, «Индиана», доставивший 1900 тонн еды, прибыл 16 марта 1892 года в порт Лиепая на Балтийском море. Второй корабль, «Миссури», доставил 2500 тонн зерна и кукурузной муки, прибыл туда же 4 апреля 1892 года. В мае 1892 года другой корабль прибыл в Ригу. Дополнительные корабли прибыли в июне и июле 1892 года. Общая стоимость гуманитарной помощи, предоставленной США в 1891—1892 годах, оценивается в сумму около 1 000 000$ (долларов США).

Правительство США предоставило финансовую помощь (в основном в виде займов) некоторым российским губерниям на сумму 75 млн долларов.
Эти события изображены на картинах 1892 года знаменитого российского художника Ивана Айвазовского «Корабль помощи» и «Раздача продовольствия».

2) Страшнейший голод 1921-1922 годов. И опять помогли американцы. Для ознакомления https://clck.ru/PJJbm
"На 9 февраля 1922 года вклад АРА и американских организаций и частных лиц под её контролем составил 42 миллиона долларов, Советской России — около 12 миллионов 200 тысяч долларов, организации Ф. Нансена вместе с другими, кто находился под её «крылом», — около 4 миллионов. Всего за два года АРА было израсходовано около 78 миллионов долларов, из которых 28 миллионов — деньги правительства США, 13 — советского правительства, остальные — благотворительность, частные пожертвования, средства других частных организаций. Решение Конгресса о выделении дополнительной помощи Советской России (24 миллиона долларов на покупку зерна и медикаментов) способствовало расширению программы деятельности в десять раз — до 10 миллионов человек, включая взрослых".

3) Про лендлиз и гуманитарку во время перестройки сам знаешь.
(#178215) 25.10.2021 02:52:39 GMT
иркутянин
Иркутская область
JoN73 в сообщении #178156 пишет:
Придумываете какую-то тотальную войну.
А может быть не я придумываю, а ты ее не хочешь видеть? Так тебе спокойнее. Так, в виде версии на версию. Количество приговоров "за разговоры" давно исчисляется сотнями. Естественно я имею ввиду тех "несогласных" что вслух высказывают свое несогласие, а не весь народ давно научившийся бухтеть на кухне и травить анекдоты. Вот анекдоты, кстати , изменились, злые пошли. Так уже было в 80-х.
По части воронка, ну к кому-то приезжают, к кому-то нет, значит нет у нас на форуме сексотов, хорошо.
Цитата:
Я вот думаю, что эта дамочка действительно набаламутила себе этот штраф.
А я не знаю, не так уверен как ты. В данном конкретном случае я не о факте нарушения говорю, а о соразмерности наказания и о злобе накрывшей народ,( вот эти пытки в зонах из этой же оперы) о полном отсутствии сострадания, пускай даже и к виноватым перед законом. Жаль что опять в пустоту, завязывать надо с писаниной. А в общем случае вел речь о правомерности применения новомодных репрессивных законов, о том что зачастую приговоры из пальца высасываются, или абсолютно не соразмерны тяжести преступления.
Цитата:
А вы, недовольные любыми решениями судов ли, любыми принятыми законами ли, любыми указами президента ли, кинулись адвокатствовать.
Характерная цитата. Абсолютно бездоказательная, поэтому и "вы". Слово "любыми" здесь совсем лишнее, ты наверняка это понимаешь.Такое есть в народе, любое решение властей воспринимается в штыки, как антинародное, говорю же озлобление достигло неведомых высот с со всех сторон. Я и так бывший милитарист, поэтому мимо, больше не участвую. Встреваю, есть такая дурная черта, когда охранители совсем уже распоясываются в своем средневековом представлении о жизни, или один персонаж радостным фейкометом рукоблудит. И это было бы видно в случае непредвзятой оценки моих текстов, но есть то что есть. Надо бы завязывать, конечно. Мне интересно спорить , желательно аргументированно, но можно и просто "на идеях", меряться же письками и соревноваться в остроумии не интересно, вышел уже из этого возраста. Но иногда приходится и это мне не нравится.
(#178217) 25.10.2021 03:37:18 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Jedi в сообщении #178214 пишет:
Правительство США предоставило финансовую помощь (в основном в виде займов) некоторым российским губерниям на сумму 75 млн долларов.
Благодетели, млин...
Решение Конгресса о выделении дополнительной помощи Советской России (24 миллиона долларов на покупку зерна и медикаментов) способствовало расширению программы деятельности в десять раз — до 10 миллионов человек, включая взрослых\"
*Слеза умиления одиноко скатилась по щеке*
А, зерно и медикаменты, как я понимаю, должны были закупаться исключительно в США?))) Ничего не ново под луной (с)

Если сказал "а" не мешало бы сказать и "б".
Например, про интервенцию американцев в раздираемую гражданской войной Россию 1918-1919 гг.:
Как американцы воевали с Россией: история иностранной интервенции

Или про то, как американские корпорации с молчаливого одобрения правительства торговали с Гитлером, вплоть, до 1944 г.:
Ленд-лиз для Гитлера

Или про то, как США помогали нам развалиться:
10 шагов США по развалу СССР
Про лендлиз и гуманитарку во время перестройки сам знаешь.
Про лендлиз см. выше, а про их гуманитарку, даже, не смешно:

В 1992 году США оказывали России гуманитарную помощь, ведь путь в "демократию" привёл страну к дефициту и голоду. Однако зачастую русским отправляли просроченную еду и старые армейские пайки. При этом рассекреченные разговоры Ельцина свидетельствуют, что он просил у Клинтона поддержки и содействия в получении денег МВФ. Сама же Россия взамен оказалась под управлением США.
...
В целом и помощью операцию Provide Hope ("Подай надежду"), стартовавшую 10 февраля 1992 года, назвать трудно: зачастую США отправляли продукты с подходившим к концу сроком годности или не соответствующие по качеству американским стандартам.

В общей сложности к 1997 году военные самолёты США доставили 7012 тонн грузов. (!)
...
В тот период на Россию пришлось до 40% поставок куриных ножек из США. Однако эта заморозка была "переколота" антибиотиками, хлором и гормонами. И если уж совсем честно, в Штатах такое мясо воспринимали чуть ли не как отходы производства.
...
Кроме того, гумпомощь часто даже не раздавали, а продавали, так что русским толку от неё было мало. Да и умереть от голода при всём дефиците продуктов было проблематично – ситуация с поставками скоро наладилась. Зато потом на протяжении десятилетий Запад получил возможность попрекать Россию оказанной помощью и заодно диктовать свои условия.
Подробнее, тут: РОССИЮ ПРОДАЛИ ЗА "НОЖКИ БУША". ЕЛЬЦИН САМ ПРИЗНАВАЛСЯ В "СОВМЕСТНОМ УПРАВЛЕНИИ"

В последние годы уж совсем облагодействовали в виде санкций и прочих "палок в колеса".
(#178218) 25.10.2021 03:54:04 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Кстати, вопрос к соратникам, исходя из выше написанного. А, кто-нибудь из присутствующих получал американскую гуманитарку? Лично я, нет. А, в продаже, да, "ножки Буша" были. Цена была приемлемая, относительно, других продуктов. Но, как я понимаю, цена соответствовала качеству.

Впрочем, нетрудно догадаться, что на этой гуманитарке нагрели руки как некоторые американцы, так и наши доморощенные бизнесмены, так сказать, особо приближенные. Как-то смотрел передачу, про гуманитарку американцев в страны Африки. Надо сказать, очень интересно и познавательно) Вкратце, классическая афера. Думается гуманирка в нашу страну была по тем же лекалам.

ПыСы: Помнится, когда в начале нулевых приехал на Чукотку, тут тоже ближе к зиме подгоняли корабль из Америки с продуктами. До сих пор помню американские сосиски - дешёвые, но жрать было невозможно - сплошная соль и какие-то непонятные добавки... наверное, чтобы заглушить вкус "настоящего" мяса)))
(#178219) 25.10.2021 04:32:55 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Viache1610 в сообщении #178217 пишет:
Благодетели, млин...
Я правильно понимаю что ты бы гордо процедил сквозь зубы, "не надо нам вашей американской еды ?"
Вообще весь твой пост пропитан показательным пренебрежением к помощи, которая спасла от голодной смерти миллионы людей.
А ведь возможно и твоих предков спасли, не думал об этом ?
Плюс какие то жалкие и мелкие доебки что дескать окорочок то был несвежий.
Viache1610 в сообщении #178218 пишет:
дешёвые, но жрать было невозможно
Тут непонятно что тебя привело к потреблению этих сосисок.
(#178220) 25.10.2021 04:45:12 GMT
kirill
г. Омск
someone в сообщении #178169 пишет:
распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны
Как по мне, так какая-то ёбань несусветная. *girl_crazy*

Если история это наука, то вообще теряет хоть какой-то смысл. Это тоже самое, что написать: публичное распространение заведомо ложных сведений о физических законах природы карается расстрелом на месте без права переписки. *hunter*

Ну а если история это инструмент пропаганды, то при смене режима история переписывается. Что мы собственно и наблюдаем в нашей стране. Да и вообще какой может быть интерес к такой истории? Такая история формирует только устойчивый рвотный рефлекс при всяком упоминании истории. *bad*
(#178221) 25.10.2021 05:19:34 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Jedi в сообщении #178219 пишет:
Вообще весь твой пост пропитан показательным пренебрежением к помощи, которая спасла от голодной смерти миллионы людей.
Именно, так)
Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, «как США помогают голодающим Африки», достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – почти все они отвечали одинаково, представляя себе механизм благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.

Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.

Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.

Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.

Начинаете понимать? Идем дальше.

Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее продают!

Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

Не взять «гуманитарную помощь» африканские режимы не могут.

В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему режиму не поздоровится.

Подробнее, тут: Гуманитарная помощь из США: большой бизнес на глодающих в Африке
А ведь возможно и твоих предков спасли, не думал об этом ?
Еще раз для непонятливых. Ни я, ни мои родственники в глаза не видели эту гуманитарку. Гуманитарная помощь подразумевает - бесплатно. Ведь так? Мы же ее покупали.
Плюс какие то жалкие и мелкие доебки что дескать окорочок то был несвежий.
Это не доёбки, а констатация факта - жратва, привозимая из США была откровенным говном, которую, даже, кошки отказывались жрать.
Тут непонятно что тебя привело к потреблению этих сосисок.
По-моему, все очевидно - нищета, в которую вогнали население страны местные демократы-реформаторы под участливым руководством "благотворителей". Хотя, старался, эту дрянь есть поменьше)
(#178222) 25.10.2021 08:00:19 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: 1 [2 / 1]
Jedi, все ждал кто первый тебя мочить начнет *laugh*
Это же надо такое коленце выкинуть, пендосов благодарить и вообще их окорочка были не вкусные*laugh*Да и "ситуация с поставками скоро наладилась", году так к 95 . Надо было 2-3 года не есть всего-то. Помню ларьки с американской жратвой, да даже водка и то их была. На фоне пустых гастрономов очень даже эффектно смотрелись. Но нашего человека не проведешь, мы то знаем что они недоброе задумывали. Ну и помощь в голодоморы, как то регулярно случавшиеся у нас , мы тоже промолчим. Типо дело прошлое - забыли. Лучше окорочка 90-х выплюнем им в рожу.
Тема союзников уже поднималась, кто хочет найдет. Нормальной мы страной были и союзники всегда у нас были. Естественно не безупречные и не вечные, впрочем как и у всех.
Накину - армия и флот также не безупречны в качестве союзников, и в конце 1917 они это наглядно продемонстрировали.
(#178223) 25.10.2021 08:27:25 GMT
gegegr
Омск --> Сочи
Оценка: -2 [0 / 2]
Не, ну если внешняя интервенция и гражданская война это одно и тоже тады Ой...
(#178224) 25.10.2021 08:43:56 GMT
Малаки Констант

Владимир
а интервенция против кого была? и какая цель была этой самой интервенции, ну так для понимания ситуации, как соратники представляют себе эту интервенцию
(#178225) 25.10.2021 08:45:38 GMT
cf74

Омск
Jedi в сообщении #178213 пишет:
Подсчёт количества ангелов на буловочной головке потребовал развития математики)
Напомни мне - какими там цифрами пользуется просвещенная европа для этого подсчета? :)
(#178226) 25.10.2021 09:09:39 GMT
Лысый
Омск
Оценка: 1 [2 / 1]
gegegr в сообщении #178210 пишет:
Не, вначале наших 300 дипломатов пытались выслать...
Ога. А потом наши резко запретили нанимать local staff...
Кому они сделали хуже? Пиндосам пофиг, они как не ездили сюда, так и не ездят. А вот большинству собственных граждан, у которых родственники в штатах фактически запретили видеть собственных детей и внуков. Хотя, для тебя это предатели родины, не заслуживающие права ездить в гости к родным...
(#178227) 25.10.2021 09:14:43 GMT
Лысый
Омск
Jedi в сообщении #178213 пишет:
Я писал про университеты именно как про центры образования, накопления и кристаллизации знаний, места прогресса научной мысли и роста общественного самосознания. Опять же латынь как лингва-франка Европы. Подсчёт количества ангелов на буловочной головке потребовал развития математики)
Подсчет может и требовал, только математика, физика и технические науки развивалась в основном вне университетов. А в университетах (на той самой латыни) учили философии и теологии. Ну, выражаясь современным языком, готовили пропагандонов, чтобы население верило в Б-га и лучше подчинялось монарху. И создавали эти самые университеты именно потому, что напрочь проёбывали богословский диспут проклятым еретикам с ближнего востока... Ситуация, конечно поменялась, но значительно позже :)
(#178229) 25.10.2021 12:04:44 GMT
gegegr
Омск --> Сочи
Лысый в сообщении #178226 пишет:
А вот большинству собственных граждан, у которых родственники в штатах фактически запретили видеть собственных детей и внуков.
Фимочка, я тебя так умаляю...© :-)
У кого дети в штатах? Ну так, для интереса хотелось бы знать социальную прослойку...
А то многие местные 'либерасьон' уж больно часто имеют возмущение по поводу проворовавшихся и прогнивших власть-имущих и их детей по заграницам...
Ну вот, дождались.
Однако опять что-то кому-то не нравится...что наводит на определённые мысли ;-)
(#178230) 25.10.2021 12:49:29 GMT
Лысый
Омск
gegegr в сообщении #178229 пишет:
Ну так, для интереса хотелось бы знать социальную прослойку...
Ёрничать ты можешь сколько угодно. "Социальная прослойка" - врачи, учителя - кто угодно, хоть рабочие. Дети которых получили хорошее образование и работают в штатах. Чиновники и бизнесмены найдут путь получения виз (через то же второе гражданство), а вот простые люди (а их поверь, немало) фактически лишены возможности летать за океан. И сделало эту пакость наше правительство, а не Трамп или Байден. Признаюсь - по мне лично это тоже бьёт.
(#178231) 25.10.2021 12:53:01 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Viache1610 в сообщении #178221 пишет:
Еще раз для непонятливых. Ни я, ни мои родственники в глаза не видели эту гуманитарку.
Я писал про помощь во времена голода в РИ и Советской России. Так что недопонял по итогу ты. Ну и если ты не видел гуманитарку в 90-х, опять же это не значит что ее не было. Пенять же на то что тебе не привезли свежие и качественные продукты задаром... ну такое.
(#178232) 25.10.2021 13:01:40 GMT
cf74

Омск
Оценка: 0 [1 / 1]
Jedi в сообщении #178231 пишет:
тебе не привезли свежие и качественные продукты задаром
Да пох на свежесть. Почему гуманитарная помощь за деньги? Тут или гуманитарная помощь, или вовремя подсуетился и сбыл залежалые товары.
Гуманитарной помощи за деньги быть не может. Это противоречит самому понятию такой помощи.
(#178233) 25.10.2021 13:24:59 GMT
deddushka

Омск
Viache1610 в сообщении #178218 пишет:
А, кто-нибудь из присутствующих получал американскую гуманитарку?
Мама откуда-то принесла вот такую банку + какую-то коробку в которой были продукты. Отлично запомнил, потому что я тогда впервые в жизни я попробовал суп из коричневой чечевицы ))
(#178234) 25.10.2021 13:35:02 GMT
gegegr
Омск --> Сочи
Лысый в сообщении #178230 пишет:
по мне лично это тоже бьёт.
No comments... *privetstvuu*
(#178235) 25.10.2021 14:14:30 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
cf74 в сообщении #178232 пишет:
Почему гуманитарная помощь за деньги?
Я честно говоря не знаю почему ты решил что за деньги.
Помню в политехе давали ее бесплатно. Вместе с тем я не могу исключать того что местные жулики различного пошиба могут сбывать гуманитарку за деньги.
Ну и в Африке полно случаев когда помощь целенаправленно разворовывалась и продавалась опять же местными властями.
Если же вернутся к случаям помощи США России во время голода, то не думаю что там шла речь о каких-то деньгах, ибо откуда деньги у голодных крестьян.

P.S Впрочем в продаже еды по ценам гораздо ниже рыночных я тоже не вижу чего-то плохого.
(#178236) 25.10.2021 16:19:25 GMT
cf74

Омск
Jedi в сообщении #178235 пишет:
Я честно говоря не знаю почему ты решил что за деньги.
Я их не разу не видел бесплатными. Видел за деньги в магазинах. Да, дешево. Но за деньги. Плохово в этом нет ничего. Просто удивило название этого "гуманитарной помощью".
(#178239) 25.10.2021 17:05:47 GMT
someone

СПб
это насколько надо быть наивным, чтобы думать, что американцы помогают бескорыстно, ржака
(#178240) 25.10.2021 18:34:23 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
"Америкосы" помогают) это факт, мессианство в их культуре.
Иногда это выходит очень коряво, иногда хорошо, в любом случае скорее всего они первые в мире по тратам на благотворительность.
И да всем известно что военный бюджет у них тоже номер один в мире.
Однако до 1945 отношения России и США были вполне дружелюбные.
(#178242) 25.10.2021 21:33:06 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Малаки Констант в сообщении #178224 пишет:
а интервенция против кого была? и какая цель была этой самой интервенции, ну так для понимания ситуации, как соратники представляют себе эту интервенцию
Какая, нахрен, разница против кого и какая цель была. Чужая армия залезла своим военным контингентом в другую страну, которая никоим образом не касалась их национальной безопасности. Впрочем, цель таких миссий ясна и понятна - по возможности, пограбить падающую в пропасть страну. Как говорил незабвенный М.Задорнов - все в этом мире происходит из-за бабок.
Jedi в сообщении #178231 пишет:
Я писал про помощь во времена голода в РИ и Советской России. Так что недопонял по итогу ты.
Ага. Еще ты писал, что эта помощь спасла миллионы жизней от голодной смерти. Не дофига ли? Учитывая объем поставок и сложную логистику тех времен. По мне, так, это чисто символический жест, причем, скорее всего интересы американского бизнеса были тут приволирующими. Все в этом мире происходит из-за бабок.
Jedi в сообщении #178235 пишет:
Вместе с тем я не могу исключать того что местные жулики различного пошиба могут сбывать гуманитарку за деньги.
Именно так это и происходит. Американцы скидывают свою гуманитарку назначенным местным барыгам по бросовым ценам, а они уже распродают ее в розницу со своей маржой. Смешно думать, что американцы сами будут стоять за прилавками.
cf74 в сообщении #178236 пишет:
Да, дешево. Но за деньги. Плохово в этом нет ничего.
С одной стороны плохого в этом может быть ничего и нет, но последствия для "огуманитаренной" страны, как правило, печальные. Местные сельхозпроизводители не могут конкурировать с дотированными заграничными товарами, разоряются и вот тогда "гуманистами" происходит окончательный захват рынка на котором они уже, в последствии, диктуют свои правила. Все в этом мире происходит из-за бабок.
someone в сообщении #178239 пишет:
это насколько надо быть наивным, чтобы думать, что американцы помогают бескорыстно, ржака
Тут скорее всего не наивность, а определенная "линия партии", которую надо гнуть не смотря ни на что. Как наглядный пример:
Jedi в сообщении #178240 пишет:
\"Америкосы\" помогают) это факт, мессианство в их культуре.
Иногда это выходит очень коряво, иногда хорошо, в любом случае скорее всего они первые в мире по тратам на благотворительность.
Ага, особенно преуспели в доставке демократии в недоразвитые страны. Миллионы жителей на своей шкуре оценили это мессианство за что, по всей видимости, испытывают огромную любовь и благодарность к "мессионерам".
(#178243) 25.10.2021 21:49:14 GMT
Viache1610
Чукотский АО
В продолжении темы. Лично я только один раз видел настоящую гуманитарку. Вернее слышал. В конце 90-х, тут, на Чукотке люди реально умирали от голода. По словам местных ели мох, в буквальном смысле. Абрамович, баллотируясь на должность губернатора, пригнал несколько кораблей с едой. Местные жители бесплатно получили по несколько мешков с продуктами. Причем, продуктов было так много, что люди, которые от безнадеги и безисходности, уезжая на материк, грузили оставшиеся мешки с продуктами в свои контейнера.

ПыСы: Если, что, это не дань уважения или восхваления одному из олигархов того времени, который, тоже, активно поучаствовал в приХватизации страны... просто констатация факта.
Страницы: 1 2 3 ... 1205 1206 1207 1208 1209 ... 1218 1219 1220
Написать сообщение

Связь с администрацией -

MySQL: 0.3191 (17)
PHP: 0.3532
Rambler's Top100 Открытый Омск