Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1026 1027 1028
deddushka

Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
Справедливости ради, я искал подтверждение данной информации. Врач нефролог (спец по почкам), а вот то что он спец по диабету подтверждения не нашёл.
(#168962) 28.09.2020 23:34:21 GMT
Viache1610

Чукотский АО
Оценка: 0 [1 / 1]
Лысый в сообщении #168930 пишет:
То, что падение цен на энергоресурсы неизбежно - было очевидно всем, в том числе партии и правительству. За 10-12 довольно тучных лет не было сделано НИХУЯ, чтобы соскочить с нефтяной иглы.
Очень информативно. Особенно слово, написанное с большой буквы, сразу заставляет читателя ни капли не усомниться в выводах автора. Ну, да, конечно, нихуя не было сделано. Ты, то, наверняка, в курсе всей политической и экономической кухни последних десятилетий, раз можешь так безаппеляционно утверждать.

Позволь, тогда, спросить. Откуда у нас очень даже неплохое ВПК, армия, атомная энергетика (2/3 мирового рынка занимает Росатом), кораблестроение, самолетостроение, автомобилестроение (в том числе с/х техника), космос и т.д. Вакцины, вон, создаем. Это все высокотехнологичное производство. Много стран в мире сегодня могут похвастаться таким набором? А, инфраструктура, которая, по сути, является фундаментом экономики? Дороги, мосты, аэропорты и т.д.? Само все нарисовалось, да? Чтобы сегодня эти отрасли выстрелили должна быть заложена основа. Не находишь?

Ах, да, это же все наследие совка. Любимая мантра наших неполживых либералов. Только как этим наследием можно распорядиться наглядно видно на примере бывших союзных республик (за исключением, пожалуй, Белоруссии и, частично, Казахстана). Я представляю сколько сил, энергии и ресурсов было положено, чтобы это все сохранить, приумножить и идти в ногу со временем.

Резервы накоплены: ЗВР, ФНБ. Что, вам, еще нужно? Ах, да, айфоны не производим. Только, пока, эти «подарки» раздавали, мы валялись на обочине. Все рынки давно поделены и просто так никто нас туда не пустит. Да и никто сейчас не может тягаться с мировыми фабриками в этой индустрии. Пустить бабло на ветер? Не самое лучшее решение. Мы работаем там, где можем - на своих устоявшихся рынках. Мы же, в свое время, хотели, что называется, по-честному торговать. Хоть тушкой, хоть чучелом стремились в ВТО. Вступили. И, что? Оказалось, что честной конкуренции нет и не было никогда, а есть санкции, нарушение всех международных норм торговли и прочее.

Можно, еще, конечно, разглагольствовать о том, что сырьем торговать плохо, нужно строить НПЗ, хим. заводы и продавать продукт с высокой добавленной стоимостью. Опять, за все хорошее, против всего плохого. Только, опять же, никто нас на этот рынок не пустит. Или, думаете, что немцы или китайцы закроют свои НПЗ и будут покупать у нас продукты переработки? Ага, счас. Найдут других поставщиков сырья коих предостаточно. По факту, у нас достаточно своих нефтехимических заводов, свой рынок обеспечиваем, а излишки сырья продаем. Что плохого? Многие страны, думаю, с огромным удовольствием занимались бы похожим, будь у них такие возможности. Вон, США так и хочет стать мировым экспортером сырья. Аж, пищит и щемиться на европейский рынок. Доп. доход еще никому не мешал.

ПыСы: Я понимаю, твою обиду, что твоей сфере – образованию не уделялось, да и сейчас не уделяется достаточно внимания. Хочется надеяться, что дойдет дело и до образования. Тоже, опасаюсь, как бы поздно не было. Вроде и первые позитивные шаги есть – в этом году 11 тыс. дополнительных бюджетных мест в ВУЗы выделили, на следующий год планируется втрое больше 33 тыс. Ты, прав, из-за низких зарплат много преподов – куриц, отсюда и дети выходят необразованные, жертвы ЕГЭ я их называю.

Юмор в тему:
Заполнял анкету: графа место рождения - Ленинград, графа место жительства - Санкт- Петербург. Барышня лет 18-20 читая мою анкету задаёт великолепный вопрос : "А какая причина переезда?" Пришлось сказать, что государственный переворот. Она на меня так внимательно посмотрела и спрашивает - "беженец?" *laugh*
(#168963) 29.09.2020 05:12:48 GMT
Лысый
Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
Viache1610 в сообщении #168962 пишет:
Позволь, тогда, спросить. Откуда у нас очень даже неплохое ВПК, армия, атомная энергетика (2/3 мирового рынка занимает Росатом), кораблестроение, самолетостроение, автомобилестроение (в том числе с/х техника), космос и т.д. Вакцины, вон, создаем. Это все высокотехнологичное производство. Много стран в мире сегодня могут похвастаться таким набором? А, инфраструктура, которая, по сути, является фундаментом экономики? Дороги, мосты, аэропорты и т.д.? Само все нарисовалось, да? Чтобы сегодня эти отрасли выстрелили должна быть заложена основа. Не находишь?
ВПК и Росатом - наследие тоталитарного совка. Как и вакцины, которые по сути тоже ВПК.
Всё остальное из перечисленного убого чуть менее, чем полностью.
(#168964) 29.09.2020 05:35:42 GMT
Малаки Констант

Владимир
Особенно доставляет когда человек пишет , например , про самолетостроение , при том, что наш глобальный международный проект сухой суперджет (кстати сделанный чуть больше чем полностью из западных узлов ) полностью провалился. С космосом тоже идем верным путем, под руководством Рогозина, а автомобилестроение вообще наш конек, все в мире так и мечтают ездить на российских автомобилях. Прямо в лучших традициях пропаганды выдавать наши слабые места за сильные )
(#168965) 29.09.2020 05:44:00 GMT
JoN73
Калачинск
Лысый в сообщении #168963 пишет:
Всё остальное из перечисленного убого чуть менее, чем полностью.
Сдается мне, Женя, что ты не прав *nea*
(#168966) 29.09.2020 05:44:02 GMT
Лысый
Омск
Viache1610 в сообщении #168962 пишет:
По факту, у нас достаточно своих нефтехимических заводов, свой рынок обеспечиваем, а излишки сырья продаем. Что плохого?
JoN73 в сообщении #168965 пишет:
Сдается мне, Женя, что ты не прав
Скажу по секрету - если в области нефтепереработки мы немного наплаву (правда с глубиной швах, и то достигается за счет импортных технологий), то в нефтехимии у нас полный пиздец. Мы кроме простейших ПЭТ, ПП и кой-чего по мелочи нормальную пластмассу делать не можем. Про более сложные вещи я молчу.
(#168967) 29.09.2020 06:07:36 GMT
Viache1610

Чукотский АО
Оценка: -1 [0 / 1]
Ну, пиздец. Вы, судя по всему, хотите всего и сразу, это после того, как в 90-е уничтожили, практически, все производства. Когда страна была отброшена на десятки лет назад. В это же время наши партнеры спокойно развивались, причем, зачастую, во многом, благодаря ограблению вчерашнего СССР и захватывали глобальные рынки, в том числе и наши. А теперь всеми доступными средствами вставляют палки в колеса.

Самое главное, что эти производства не похоронены, они есть и развиваются в условиях жесточайшего прессинга и конкуренции.

Я знал, что суперджет тут, обязательно, вспомнят. Это, по сути, первый глобальный проект в гражданском самолетостроении после глубокой "комы". Проблемы есть, никто не спорит. У кого их нет? Забыли боинг 737мах? А, вы, конечно, как всегда хотите, чтобы мы так легко смогли подвинуть боинг и аэрбас? Борьба в гражданском авиастроении еще предстоит нешуточная. Будем дальше поглядеть. Это долгоиграющая пластинка.
(#168968) 29.09.2020 06:09:26 GMT
JoN73
Калачинск
Лысый в сообщении #168966 пишет:
Мы кроме простейших ПЭТ, ПП и кой-чего по мелочи нормальную пластмассу делать не можем.
ну как бы опять считаю, что ты не прав *nea*
Цитата:
7 августа в Боровском районе в индустриальном парке «Ворсино» состоялась церемония запуска полного цикла завода АО «Техмашимпекс».

Компания начинала свою деятельность как экспортер промышленного оборудования и производителя деталей, а в 2010 году развила еще одно направление — производство пластиковых комплектующих. Через два года она стала партнером мирового производителя бытовой техники компании «Самсунг».
Лысый в сообщении #168966 пишет:
Про более сложные вещи я молчу.
Ты... поброди по той ссылочке. *secret*
(#168969) 29.09.2020 06:16:22 GMT
Малаки Констант

Владимир
Да, действительно , при каждом случае вспоминать Украину и 90е это нормально) а тут вдруг суперджет как пример привели. Какая борьба ? Гражданская авиация нами проебана в обозримом будущем без вариантов. Ну будет победа или Аэрофлот на гос деньги суперджеты эти покупать, так сказать из одного кармана в другой деньги перекладывать, что бы хоть видимость жизни создать.
(#168970) 29.09.2020 06:23:10 GMT
Viache1610

Чукотский АО
Малаки Констант в сообщении #168964 пишет:
С космосом тоже идем верным путем, под руководством Рогозина, а автомобилестроение вообще наш конек, все в мире так и мечтают ездить на российских автомобилях.
А, что с космосом не так? Уверенно в тройке мировых лидерах держимся и пока только наши осуществляют пилотируемые полеты. Высокотехнологичные США еще долго на наших РД-180 летать будут. РФ, насколько я слышал, единственная сейчас страна, которая строит космодром. Чего, вам, блять, еще надо? Лишь бы опошлить все.

С автомобилестроением та же история, что и с авиацией. Мировые рынки устоявшиеся и просто так туда залезть с наскоку никто не даст. В РФ же отечественные автомобили далеко на первом месте по продажам, хотя еще лет 15-20 назад на наших дорогах катался, в основном, поддержанный автохлам со всего мира. Соотношение цена-качество отечественного автопрома, в большинстве своем, приемлемо. Надо сказать, что автомобилестроение и во времена СССР был не наш конек. Сейчас, благодаря международной кооперации, качество в этом сегменте заметно возросло. Локализация производства одна из лучших в мире и продолжает увеличиваться.
(#168971) 29.09.2020 06:27:43 GMT
Лысый
Омск
JoN73 в сообщении #168968 пишет:
ну как бы опять считаю, что ты не прав
Это, конечно, твое право, но технологии нефтепереработки и нефтехимии - это область моей научной деятельности :))
И от того, что какие-то там ребята купили импортные формовочные станки, или другое оборудование эти области никуда не продвинулись.
Есть два непреложных факта:
1. Рост экономики России существенно отстает от общемирового.
2. Реальные доходы населения падают пятый год подряд.

Можно сколько угодно метать ссылки про "сделаноунас". Сейчас чтобы оставаться на месте нужно очень быстро бежать. Мы бежим медленно.
(#168972) 29.09.2020 06:27:50 GMT
Малаки Констант

Владимир
Виаче, скажи про устоявшиеся автомобильные рынки Корейцам , а ещё лучше китайцам. Даже в относительно небольшом Владимире уже 3 автосалона китайских дилеров за последние 5 лет открылись.
В России наш автопром на первом месте это да, но это следствие тезиса , что Россия бедная страна , у нас ваз 2107 одна из самых популярных моделей до сих пор)
(#168973) 29.09.2020 06:34:13 GMT
Viache1610

Чукотский АО
Малаки Констант в сообщении #168969 пишет:
при каждом случае вспоминать Украину и 90е это нормально)
Обязательно. Украину, как не надо делать. А, 90-е? Слушай ты в школе учился, когда не было еще интернета и других современных технологий получения знаний? Я учился. Помнится, если по какой-то причине, приходилось пропускать даже незначительное количество дней, то отставание потом было катастрофическое и очень сложно было нагонять класс.

Или еще проще пример. Давай на скорость пробежим 3 км - кто первый. Только ты будешь стоять на месте, а я, предварительно, убегу на 1-2 км, да еще предварительно ебну тебе по одной ноге (можно по обеим), чтобы бежал прихрамывая. У тебя задача простая - догнать и обогнать меня. Смогешь или слабо?

Мы 10-15 лет не то, что стояли на месте, а деградировали. А теперь вы хотите, чтобы за те же 10-15 лет смогли все наверстать и уйти в глубокий отрыв? Не дохуя ли требований и амбиций?
(#168974) 29.09.2020 06:38:43 GMT
Лысый
Омск
Viache1610 в сообщении #168973 пишет:
Или еще проще пример. Давай на скорость пробежим 3 км - кто первый. Только ты будешь стоять на месте, а я, предварительно, убегу на 1-2 км, да еще предварительно ебну тебе по одной ноге (можно по обеим), чтобы бежал прихрамывая. У тебя задача простая - догнать и обогнать меня. Смогешь или слабо?
А теперь представь, что в условиях задачи догоняющему вдруг дали автомобиль (высокие цены на энергоносители). Ну хуй с ним, пусть велик... А он вместо того, чтобы догонять убегающего, начал катать на нем тёлок. И въехал в соседский забор. Получил за это пизды, и поковылял догонять дальше.
(#168975) 29.09.2020 06:41:30 GMT
Томич

Омск
Viache1610 ну правда ведь пример самолетостроения крайне неудачен. SSJ - 100 ведь ругают не зам сам самолет,который сам по себе не убил ни одного человека (обе его катастрофы были по вине пилотов и это доказанный факт). Это просто пример того,как не надо работать отрасли. Спроектировав современный технологичный востребованный региональный (ближнемагистральный) самолет,отрасль так и не смогла наладить его нормальное производство и послепродажное обслуживание. Мексиканцы вон несколько Сухих тупо разобрали на запчасти,чтобы оставшиеся летали,этож пиздец какой-то. Наша S7 закупила старенькие Эмбрайеры,чтобы выполнять короткие рейсы типа нск - Омск,потому что так и не дождалась Суперджетов.
МС - 21 так еще и не полетел с пассажирами,хотя это должно было случится еще в 2017 году. А ведь он вполне мог урвать кусочек рынка,особенно с учетом последних проблем Боинга 737мах - его прямого конкурента.
(#168976) 29.09.2020 06:45:11 GMT
JoN73
Калачинск
Лысый в сообщении #168971 пишет:
технологии нефтепереработки и нефтехимии - это область моей научной деятельности
Вот и выясняется почему мы отстаем от мира в этой области. *meeting* *ahuet* Человек не верит в то, чем занимается. Какой уж тут прорыв? *don-t_mention* Улучшай технологии-то, тебе и карты в руки *beer* *privetstvuu*
(#168977) 29.09.2020 06:46:36 GMT
Viache1610

Чукотский АО
Пример хреновый, хорошо, допустим, тебе предоставляли "автомобиль", только твой визави уже пересел на "гоночный болид". Технологии, производственная, техническая и научная база, отвечающая современным вызовам, за пять минут не делаются, хоть и бабла будет немеряно.
(#168978) 29.09.2020 06:48:23 GMT
Drew
Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
Малаки Констант в сообщении #168964 пишет:
наш глобальный международный проект сухой суперджет (кстати сделанный чуть больше чем полностью из западных узлов ) полностью провалился.
Это уже как мантра - Суперджет провалился, мир от него отказывается, сделали херню и так далее. Особенно модно повалять в грязи отечественное авиастроение в т.н. "либеральной среде". Нет желания что-то опровергать детально, т.к. все равно "валяющие" в этой теме нихрена не разбираются:)), но хотя бы некоторые азы-то можно нагуглить:

- проблемы SSJ100 в основном были связаны с отстающим сервисом, вот за техобслуживание и нужно было шпынять (раньше - ГСС, теперь новую структуру в ОАК);
- проблемы с движками от Сафрана некритичны с точки зрения безопасности полетов и должны быть решены с переводом на отечественное двигло в новой версии и доработке в старой;
- сам планер отличной работоспособности, иначе никакого проекта SSJ NEW не было бы и в помине.

Очень редко кто-то делает попытку опомниться и посмотреть, что Россия с нуля освоила авиасегмент, на котором отсутствовала с времен еще расцвета, даже не распада СССР. Ну, а то, что не продается самолетик за границей - вот тут и нужен сервис, и вот в этом Россия традиционно отстает, т.к. продает за границу лишь нефть и газ:).

Это еще МС-21 не полетел на рейсах, ему скоро тоже достанется от просвещенных "экспертов", которые будут глумиться - как это так, немытая Россия не смогла выйти на законтрактованный на 10 лет вперед мировой рынок и захватить его...
Томич в сообщении #168975 пишет:
А ведь он вполне мог урвать кусочек рынка,особенно с учетом последних проблем Боинга 737мах - его прямого конкурента.
737 не конкурент, это следующий сегмент. Конкуренты - Эмбраеры, Бомбардье и Эйрбас 319, что тоже гигантский рынок.
(#168979) 29.09.2020 06:48:41 GMT
Малаки Констант

Владимир
Так и запишем, в пиздеце последних лет виноват Лысый )) можно ветку закрывать )
(#168981) 29.09.2020 06:50:09 GMT
Лысый
Омск
JoN73 в сообщении #168976 пишет:
Человек не верит в то, чем занимается. Какой уж тут прорыв?
Человек верит. Просто человек трезво оценивает текущий уровень :))
(#168982) 29.09.2020 06:54:30 GMT
Viache1610

Чукотский АО
Томич

Да, знаю я все про суперджет. Я акцент сделал на том, что это был первый глобальный проект после серьезного простоя. Не всегда сразу "взлетает". Первый блин, как известно, комом. Это нормально. Главное, что есть почин. Есть надежда, что недостатки учтутся. Ребрендинг им бы сейчас не помешал.

С МС-21 "спасибо" партнерам. С китаезами, там, вроде, вскладчину сейчас дальнемагистральный разрабатываем? Кто знает, как там дела обстоят?
(#168983) 29.09.2020 06:55:23 GMT
Малаки Констант

Владимир
Дрю, я вроде не писал что самолёт гавно, самолёт то нормальный как раз таки (вопрос сколько в нем именно наших технологий, но это не главное) главное что провалилась именно отрасль так как продать то продукт смогли , а вот обеспечить его сервис нет, а в наше время сервис это главное .
Вот когда пишут про отставание в 10-15 лет , про то как героически мы въебали в сухой херову тучу лярдов, что бы в итоге обосраться , у меня возникает вопрос "и хули"? Это вообще не мои проблемы, если государство берется что то делать за мои деньги, то делайте это хорошо. Оправдания мол мы такие отставшие что и за дерьмо скажите спасибо меня не волнуют .
(#168984) 29.09.2020 06:59:29 GMT
Лысый
Омск
Цитата:
- проблемы SSJ100 в основном были связаны с отстающим сервисом, вот за техобслуживание и нужно было шпынять (раньше - ГСС, теперь новую структуру в ОАК);
Эти проблемы никуда не делись. И даже если как-то будут решены в будущем - репутацию конторы уже не вернешь.
Цитата:
- проблемы с движками от Сафрана некритичны с точки зрения безопасности полетов и должны быть решены с переводом на отечественное двигло;
- сам планер отличной работоспособности, иначе никакого проекта SSJ NEW не было бы и в помине.
А вот это уже пугает. Двигателестроение никогда не было нашим коньком, даже в СССР в этой области отставали пиздец как. То есть намечается очередной попил бабла, теперь уже на нью...
Мы живем в условиях рыночной экономики. И цель проектов, подобных ССЖ - это не меряние пиписьками, и не "взлетит-невзлетит", а получение прибыли. ССЖ может быть хоть трижды лучшим самолётом (мне, как пассажиру, кстати, он очень нравится). Создать подобный самолет могут и хохлы (Ан-148 сразу на своём движке полетел). А вот сделать так, чтобы проект приносил прибыль - хуй там. Бразильцы, например, могут. А мы - нет.
Впрочем, Малаки опередил...
(#168985) 29.09.2020 07:09:04 GMT
Drew
Омск
С китайцами все идет неспешно и к 2023 году планируют полететь в первый раз. Как раз на МС-21 и опробуют новейшую российскую технологию композитного крыла, раз американцы нас санкционно кинули; к CR929 (там наша зона ответственности - крылья и в перспективе движки) она подойдет уже развитой. Ну, так _планируется_:).
(#168986) 29.09.2020 07:09:27 GMT
Томич

Омск
Viache1610 в сообщении #168982 пишет:
С китаезами, там, вроде, вскладчину сейчас дальнемагистральный разрабатываем? Кто знает, как там дела обстоят?
Последнее,что слышал,возможно в 2023 уже взлетит. Правда,вроде,есть или были какие-то тёрки между нашими и китаёзами. Если все по плану будет,глядишь и к 30 му году полетят на нем пассажиры.
(#168987) 29.09.2020 07:12:29 GMT
Drew
Омск
Малаки Констант в сообщении #168983 пишет:
героически мы въебали в сухой херову тучу лярдов, что бы в итоге обосраться
Ты определись - хороший самолет получился или нет:)). А то опять лозунги какие-то. Сам же сказал только что, что самолет нормальный. (Это я к тому, что сервис - не та тема, в которую "въебали херову тучу лярдов"). Насчет технологий тоже поверхностный взгляд, т.к. мировое авиастроение давно и успешно глобализировано, никаких полностью "суверенных" проектов тут нет и быть не должно в силу даже здравого смысла.
(#168988) 29.09.2020 07:32:04 GMT
Томич

Омск
Кстати,ещё не известно насколько будет востребован в будущем такой большой самолет (CR929). Рынок авиаперевозок сейчас все более ориентируется на схему с использованием хабов,то есть пункт А - стыковочный аэропорт - пункт Б,вместо прямых дальних перелётов. Соответственно спрос на дальнемагистральные самолеты возможно упадёт. И вот тут то и понадобится МС - 21!!!)))
(#168989) 29.09.2020 07:35:06 GMT
JoN73
Калачинск
А вообще, господа, не пора ли закончить этот флуд здесь и перенести его в ветку экономики? *scratch_one-s_head*
(#168990) 29.09.2020 07:35:29 GMT
Малаки Констант

Владимир
Дрю, ну вроде очевидно же что сделать технологичный продукт без возможности его эксплуатировать это просто проебать деньги. Это как эпл бы выпускал тупа смартфоны без всех их сервисов и экосистем. В итоге как часть итогового продукта самолёт хороший, в целом продукт гавно .
(#168992) 29.09.2020 08:15:18 GMT
kirill
г. Омск
Хули толку разглагольствовать о том, нормальные российские самолёты получились или гавно, когда летали и будем летать, один хуй, на айрбасах и боингах? *mosking*
Страницы: 1 2 3 ... 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1026 1027 1028
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.7167 (21)
PHP: 0.7789
Rambler's Top100 Открытый Омск