Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 1001 1002 1003 1004 1005 ... 1040 1041 1042
Лысый
Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
Al_Ger в сообщении #168554 пишет:
Как говорят химики, обнаружить остатки ФОВ в организме в течение длительного периода времени нет никаких проблем, если знаешь, что искать.
Не знаю, какие химики тебе это сказали, но здесь далеко не все так просто, и выходит далеко за рамки классической аналитической химии. Каким конкретно методом, и что обнаружили - мы не знаем. Если метод прямой - то возможности здесь примерно одинаковы, и определяются уровнем приборов (в Омске ни одного ВЭЖХ МС нет, емнип), но делали не здесь, скорее всего. А если метод косвенный - то поводов для спекуляций больше чем дохуя...
(#168560) 18.09.2020 05:02:23 GMT
Forsberg

An Rúis
Ёбана...
Как отвратительно в России по утрам (тм) :))
(#168561) 18.09.2020 05:20:36 GMT
kirill
г. Омск
Оценка: -1 [0 / 1]
точно знал, что скорее всего это же найдут в Германии. И при этом отправил туда Лешу! Не бьется, совсем.
Интересно было бы, если бы не выпустили на лечение Как его можно было не выпустить, если напрямую попросила Меркель? *scratch_one-s_head*
Дескать, он находится у нас в плену, мы взяли его в плен? *laugh*
А я давно говорил, что надо было бабки не пиздить, а построить в Омске крематорий. Насильственно бы кремировали Навального и проблем меньше было бы.
Дескать, простите! Не смогли мы спасти вашего Навального. Вот вам урна для удобства. Пусть потом кричат и ищут Новичок *laugh*
если в Германии действительно нашли яд, что весьма вероятно, аналитическая химия в Германии на более высоком уровне, то режим про этот яд не знал ничего.
Во-первых, что значит если, когда нашли и в Германии, и во Франции и в Швеции? Сейчас, Берлин передал в Организацию по запрещению химоружия результаты исследования Навального и при этом не видит необходимости направлять их напрямую России, поскольку, очевидно, Россия при желании может ознакомиться в этой организации.
Во-вторых, "кровавый" режим мог и не знать, а сам пребывать в охуении от случившегося. К примеру, лично я сильно сомневаюсь, что именно по распоряжению Кремля траванули его.

Кстати, да. Вчера пробежала информация, что ЕС уже почесывает в адрес России свой просвещенный хер - призвал найти и заморозить европейские активы фигурантов расследований Навального, потребовал ужесточить санкции против России и заблокировать "Северный поток 2"

Как я понимаю, санкции, если будут, то за упрямство и непослушание, ибо, как они рассуждают (на мой взгляд, вполне справедливо рассуждают), что их аграрно-сырьевой придаток должен знать своё место и ни при каких обстоятельствах не выебываться.
(#168562) 18.09.2020 05:23:26 GMT
Al_Ger

Омск. Россия
Калинина Мария Александровна, доктор химических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник. Лаборатория физической химии супрамолекулярных систем, института физической химии и электрохимии имени Фрумкина.
отсюда
(#168563) 18.09.2020 05:43:27 GMT
0547

Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
kirill в сообщении #168561 пишет:
Берлин передал в Организацию по запрещению химоружия результаты исследования Навального
Чукча не читатель?:))
Выше выяснили, что только сообщили в ОЗХО о факте, рез-ты не передавали.
Ситуация изменилась или ты шаблон забыл исправить?
(#168564) 18.09.2020 05:54:21 GMT
kirill
г. Омск
Че вот спорить о глупостях? Ну не передали если, то непременно передадут. По моей информации, так передали. Об этом писали.
Например, навскидку
https://www.interfax.ru/world/725286
https://www.kommersant.ru/doc/4484666
Если есть желание, сам спроси Гугл
(#168565) 18.09.2020 06:00:51 GMT
0547

Омск
168509, мой пост посмотри. Хотя должен был ранее посмотреть, если интересно другое мнение, кроме своего. Кажется я тогда с тобой диалог вел.
"Не передали, так передадут" - это опофеоз.
(#168566) 18.09.2020 06:08:52 GMT
Drew
Омск
Не утихаете:))).

А как вам такой простой поворот: методичка по Новичку из Солсбери была написана про общую симптоматику и общие в целом результаты анализов, раз инглиши не нашли сам яд? Тогда берлинцы могли просто взять и приклеить ярлык без всякого риска. Мол, есть ингибиторы эти - ура, в Англии они официально считаются "новичковыми", умываем руки.

Это в порядке поддержания флуда. Нельзя же всерьез обсуждать то, что предназначено высокими дядями для ослов из публики, то есть нас:)).
(#168567) 18.09.2020 06:10:20 GMT
Иркутский
Красноярск
Навязали западу себя в качестве поставщика сырья и хотят сейчас, чтобы не крутили ими как хотят? смешное шапито. Оружие в современном мире, тем более ядерное не устрашение, а только гарант военного невмешательства. А вот экономически страна ничего из себя, кроме бензоколонки не представляет. Ну стало дороже или обслуживание не понравилось, так есть другие предложения.
(#168568) 18.09.2020 07:13:10 GMT
kirill
г. Омск
0547 в сообщении #168565 пишет:
мой пост посмотри. Хотя должен был ранее посмотреть, если интересно другое мнение
Сугубо для информации, а не для срача

Во-первых, я никому ничего не должен.
Во-вторых, если ты о своем мнении, то, извини, оно мне совершенно неинтересно, ибо, на мой взгляд, ничего, кроме заимствованных псевдо патриотических лозунгов, твое мнение не содержит. Как правило, не содержит. Это, повторюсь, сугубо мое мнение.
0547 в сообщении #168565 пишет:
Кажется я тогда с тобой диалог вел.
*suicide*

Зы: Неее, я люблю срач, разумеется, но не унылый! *ahuet*
Drew в сообщении #168566 пишет:
А как вам такой простой поворот
Такой поворот вполне логичен, ибо он целиком и полностью укладывается в концепцию "заранее установленной силы доказательств"
(#168569) 18.09.2020 07:27:13 GMT
0547

Омск
kirill в сообщении #168568 пишет:
на мой взгляд, ничего, кроме заимствованных псевдо патриотических лозунгов, твое мнение не содержит. Как правило, не содержит. Это, повторюсь, сугубо мое мнение.
Именно в последнем вопросе про ОХЗО, что я позаимствовал?
Твоя фраза, про то что не передали, ну и ладно, она полностью все говорит о "твоем мнении" и об отношении к собеседникам.

Отвечать не надо, мне не интересно.
(#168571) 18.09.2020 08:25:02 GMT
kirill
г. Омск
Кстати, уважаемые соратники! Highly likely, среди вас есть люди, которые владеют английским языком, обладают широким кругозором и не лишены любознательности.
Можете пояснить про этот термин, и насколько он употребим в англосаксонском праве?

Вполне вероятно, я ошибаюсь, но всегда считал, что Highly likely это официальный юридический термин. Официальный широкоупотребимый в англосаксонской системе права.

Всегда полагал, это следует из того, что:
В современном праве устанавливается лишь формальная истина. Напротив, поиск объективной истины признан вредным и опасным.
Формальная истина устанавливается на основе состязательности сторон.
Суд, а тем более суд присяжных, основываясь на внутреннем убеждении, сам определяет, какая сторона представила более убедительные доказательства своей правоты.

Я это к тому, что если Highly likely действительно широко применяемый юридический термин, то нападки российских официальных пропагандистов на Highly likely основаны лишь на банальной правовой безграмотности

Буду весьма признателен! К сожалению, сам не могу похвастаться знанием английского языка.
(#168572) 18.09.2020 09:31:23 GMT
иркутянин
Иркутская область
JoN73 в сообщении #168557 пишет:
армянское радио
Ох робяты *laugh* Признаюсь , про Ковалева была небольшая провокация с моей стороны.
Лысый скинул действительно интересную версию ( ну если априори считать всех забугорных врачей врагами нашей Родины и не брать в расчет их умозаключения), его версия много вопросов объясняет, но не все, вот я спросил как объяснить что диагноз врачебная комиссия другой поставила, а врачи (омские) , которые его спасли, не побоюсь этого слова, лечили от третьего варианта. Вкололи антидот и проводили довольно грамотные мероприятия для спасения пациента от отравления( не мои слова, прочитал вью нескольких наших авторитетных докторов).
Так вот, в конце того предложения я чуть накинул, специально без имен и пруфов, с целью выяснения интереса. *laugh* Лысый на серьезный вопрос не стал отвечать, видимо нечего, а такая легкая провокационная концовка зацепила своего читателя.
Ну давайте и это разберем. Первый момент. Кто-нибудь в своей жизни видел человека , который уволился по-собственному и комментируя свое увольнение рассказывал бы что-то типа " ну я там забухал немного, забил на работу , вот мне и предложили без скандала". Ну повспоминайте есть у вас такие примеры? Что угодно может быть, новое место нашел, не сошелся с начальством, что угодно, но не нарушение трудовой дисциплины. Или он уже никуда не собирается устраиваться на работу и ему все пох, в том числе и на свою репутацию?
Момент второй. Этот человек не сторож в лаборатории, он Директор Центра судмедэкспертизы Минздрава был. Наверное кто-то из вас работает на серьезных предприятиях, как вы себе представляете увольнение директора с комментарием "да я там трудовую дисциплину нарушил"? Ну что назвать с какими формулировками увольняют руководителей? Даже меня никто и никогда не поймает на нарушении трудовой дисциплины, а я не директор. Ну что вы не знаете как это муторно предъявить именно это нарушение работнику, сколько надо бумаг оформить? Кто будет оформлять акт на руководителя? А чтобы предложить уволиться "без шума" надо иметь эти козыря. Не серьезно.
Момент три, незначительный. Увольнение Ковалева не связывают с делом "блогера". А как иначе? Ну кто мог ожидать, что Ковалев скажет что-то типа " нафиг-нафиг, заваруха началась, а я помню как в русаде начальники резко сердцем заболели, лучше я свалю пока жареным не запахло". Уж лучше нарушителем дисциплины себя выдать и сердцем не болеть.
Ну вот как-то так, просто мое личное мнение, кому интересно. Без пруфов и страшных доказательств. Почти анекдот.
(#168573) 18.09.2020 11:29:18 GMT
Лысый
Омск
иркутянин в сообщении #168572 пишет:
Лысый на серьезный вопрос не стал отвечать, видимо нечего
А действительно нечего. Мои знакомые врачи никак не комментировали "нарушение обмена веществ". ;)
Что касается "нарушения трудовой дисциплины" крупными руководителями - то тут всякое бывает. Бухают и нарушают дисциплину - только в путь. И харрасмент тоже. В том числе, блядь, даже члены академии наук. На моей памяти не увольняли, но ситуации "еще раз - и в глаз" были. Хотя, такое совпадение по времени намекает, да...
(#168575) 18.09.2020 11:34:01 GMT
Томич

Омск
Оценка: 0 [1 / 1]
kirill в сообщении #168571 пишет:
Highly likely
не знаю,есть ли такой термин в англосаксонском праве,но вот где-то читал,что британцы это словосочетание употребляют и понимают совершенно по своему. Для всех "весьма вероятно" (примерный перевод) звучит не убедительно,а лишь как догадка или версия. Британцы же (и только они) применяют этот термин только при стопроцентной уверенности в своей правоте.
(#168576) 18.09.2020 11:48:23 GMT
kirill
г. Омск
Томич в сообщении #168575 пишет:
не знаю,есть ли такой термин в англосаксонском праве
Ну то, что Highly likely широкоупотребимый термин, так это мои предположения, разумеется.

Если устанавливают лишь формальную (юридическую) истину, то она всегда носит вероятностный характер. Достаточный, но, тем не менее, вероятностный характер. Поэтому и Highly likely
(#168577) 18.09.2020 13:15:41 GMT
Petrovi4

Новороссийск
kirill в сообщении #168571 пишет:
Highly likely
Там такой вариант использования (для примера) - Если на нем загорелась рубашка, когда он выбегал, то Highly likely весьма вероятно, что он получил ожоги второй и третьей степени. Джентельмены, епта
(#168578) 18.09.2020 21:56:30 GMT
gegegr
Омск --> Сочи
Оценка: 1 [2 / 1]
[Одел болотные сапоги, ну чтоб наступить и потом выбросить не жалко было :) ]
иркутянин в сообщении #168453 пишет:
Да ни че . Сам смотрел или заголовком ограничился?
Конечно смотрел. И?
Ты считаешь обвинения в пособничестве с трибуны ООН это так, хуйня на постном масле?
Что именно в видео у тебя вызвало полюции?
иркутянин в сообщении #168494 пишет:
qeqeqr так и ушёл на своей адекватной волне.
У нас людей не отвечающих за свои слова называют пиздоболами, интересно как они называются в Сочи.
Может мне у тебя ещё разрешение спрашивать когда что и на какой волне мне писать/говорить? Ты кто, прокурор? Может мне ещё отчитываться перед тобой?
Я тебе давал какое-то слово, какое-то обещание, чтобы держать ответ перед тобой? Нет? И при чем тут Сочи?
Я даже не знаю, что хуже, быть пиздаболом как я, или пиздюком как ты... Пиздабол всё-таки это такой весельчак, а вот пиздюк это такой большой кусок...
В общем сапоги я уже выбросил ;) *privetstvuu*
(#168581) 19.09.2020 05:10:56 GMT
Лысый
Омск
Хуяссе смена риторики...
Интересно, повышение градуса хамства с теле- и ютуб-каналов как-то связано с этим? Мы не хомячки, хомячки + не мы...
(#168585) 19.09.2020 12:54:15 GMT
kirill
г. Омск
(#168591) 19.09.2020 14:46:20 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: 2 [2 / 0]
gegegr , ой бляха муха.Я отдаю себе отчет что с тобой дискутировать практически бесполезно. Твой ответ на все "потому что гладиолус". Такой козырь не бьется. Когда я писал о том что не хотел наступать,но наступаю, я имел ввиду грабли, а ты бедняга несколько дней думал как обыграть слово говно. Не спал? Да именно грабли , ведь знал что ты не станешь отвечать по существу, а просто нахомишь в ответ.Не в первый раз уже. Помнишь ,я как-то спрашивал легчает ли тебе после того как ты похомишь в инете? В игоге я в твоем стиле тебе начал отвечать. Ну это один из моих недостатков. Я с хамами на их языке начинаю разговаривать. Я же писал тебе в тот момент когда ты был на форуме, ну так на всякий случай. И никогда не стал бы хамить в ответ на хамство ,если бы не знал ,что ты сейчас это видишь.Я же предложил тебе объяснить что я там распостраняю , ты молчал, хотя видел мое сообщение. И только за это я тебя обвинил в пиздабольстве. Ибо это и было пиздобольство. У тебя был шанс свести все в шутку или ,как мужчина, извиниться, но это не твое,видимо.Ты выждал пока страница закроется(никто же не будет копаться) и нанес ответный удар.Красавчик. Ну и что ты ответил? То о чем мы с одним соратником и обсуждали, и что он (в отличие от тебя) спокойно принял. Что никто не обвинял РФ в применении хим оружия, обвиняли в скажем так покровительстве, на чем мы и сошлись.Ведь это важно. Это огромная разница. Но тут ты на белом коне. И что? В ролике ,тобой представленном нет ни слова про обвинения в применении,я тебе об этом указываю и получаю в ответ "ты не рефлексуй, ты распостроняй". Ты о чем , спрашиваю я тебя. Через несколько дней получаю в ответ очередную порцию хамства. Какие ,блядь, полюции, какое разрешение? О чем ты вообще, что за бред? Каждый имеет право на свое мнение, но если ты не мнение высказываешь, а утверждение, будь добр подтверди это утверждение фактами.
Мне искренне жаль что так мы разошлись из-за какой-то политики в инете. Мне кажется ,что в живую ты бы с ножом кинулся за такую хуйню. Бред какой-то. Не отвечай очередным хамством в стиле гладиолуса и адекватной волны, пожалуйста. Найдешь в себе силы признать неправоту, будешь мужчиной.
(#168592) 19.09.2020 15:26:02 GMT
JoN73
Калачинск
kirill, опять куча вопросов насчет этих бутылок.
Поднялись в номер собирать улики или уничтожать их? А человеку плохо в самолете может стать только от отравления? Как они так оперативно поняли, что он отравлен? Как из всех тех бутылок, что они собрали, они выделили ту, на которой был яд? Знали? Или они весь мусор, собранный в номере, переправили в Германию? Как они догадались, что переправлять бутылку (или бутылки) нужно именно в Германию? Почему живы-здоровы участники "сбора бутылок"? А не попадают ли сейчас их действия под ст.303 п.3 УК РФ? Ну или на худой конец под ст 316 этой же книжки? И этих вопросов все больше и больше с каждым сказанным словом навальнистов. А ответ от них один:"вы не рефлекируйте, вы распространяйте".
А еще интересно, что же там за отель такой, если номер выписавшегося жильца не убирается в течение 4-5 часов? Что это за помойка?
Спросишь почему 4-5 часов? Давай рассуждать: Чувак выписывается из отеля и едет в аэропорт. Сколько там дорога от отеля до аэропорта ну предположим полчаса-час. Вылетел он оттуда не сразу по приезду. Попил чайку, прошел регистрацию, досмотр, туда-сюда еще час. Расстояние между Томском и Омском: 745 км. Еще часа 3 минимум. Итого 4-5 часов. Горничные этого отеля полдня чаи гоняют?
(#168596) 19.09.2020 17:28:43 GMT
kirill
г. Омск
JoN73, касательно этих вопросов я не парюсь, поскольку сам не знаком с материалами дела и мне неизвестны все обстоятельства произошедшего. Знаю, что в жизни случается так, что нарочно хер придумаешь.

У меня другие вопросы. Правда, они риторические))
Почему Россия опять против всех? Почему эти все опять тычут пальцем в Россию? Почему Россию воспринимают как отмороженного соседа, который хер пойми че творит у себя дома, и еще постоянно залупается на своих соседей? Почему так не воспринимают, например, Австралию, Японию, Францию, Германию и сотни других государств?

А касательно Навального, так я, например, не исключаю, что Москва и в этом случае умышленно обосралась. Не исключаю, что до случившегося знали на Западе, а Навальный просто попал под раздачу в этих игрищах.
Однако, повторюсь, лично я склоняюсь, что Навальный был отравлен. Заказчиком отравления мог быть любой из тех, у которого есть деньги и административный ресурс.

А санкции, разумеется, последуют. Если хоть малейший есть намёк на то, что в стране боевым химическим веществом травят людей, то непременно и совершенно справедливо надо наказывать.
(#168597) 19.09.2020 18:13:19 GMT
JoN73
Калачинск
kirill в сообщении #168596 пишет:
Почему Россия опять против всех?
так уж исторически складывается. Раз в сто лет запад объединяется в своем желании отпиздить Россию. Но неизменно опиздюливается сам. Видимо опять стали забывать старые пиздюля *meeting*
(#168599) 20.09.2020 01:35:25 GMT
kirill
г. Омск
Да, я это периодически слышу на федеральных каналах, когда бывает включаю телевизор. *yes4*
Там про это, наряду с борьбой с нашествием пидарасов и про кражу истории, довольно часто вещают. *take_example*
(#168601) 20.09.2020 04:04:51 GMT
Лысый
Омск
А в реале типа прекрасный, добрый, белый и пушистый Запад только и ждёт, пока мы начнем с ним дружить. Не хватает только демократического правительства...
(#168602) 20.09.2020 04:26:44 GMT
kirill
г. Омск
Что касается каких-то глобальных военных конфликтов, так они, как правило, происходили в составе коалиции. Соответственно, давала пизды (не той, что с волосами) одна коалиция другой.
Ну это раньше так писали в исторической литературе.

У нас же, как известно, страна с непредсказуемой историей. Допускаю, что уже переписали историю, и в новой литературе жирным шрифтом описывается как Россия опездюливала Запад.

А по поводу пушистости, так это люди хотят дружить или не хотят, у стран другие мотивы – выгодно или нет.
Ну и да, конечно, никто не хочет иметь в соседях того, кто пиздит свою жену, калечит своих детей и кидается с кулаками на соседей.
(#168603) 20.09.2020 04:39:25 GMT
JoN73
Калачинск
Оценка: 2 [2 / 0]
kirill в сообщении #168599 пишет:
Там про это, наряду с борьбой с нашествием пидарасов и про кражу истории, довольно часто вещают.
Но это конечно неправда, да? А вот все эти "коллины пауэлы, терезы мэй, джэйны псаки..., это образцы честности и порядочности? Навальнисты вон неполживые, бутылки, обработанные самым смертоносным БОВ, собирают практически голыми руками и даже не чихают, но я должен им верить? А если начинаю задавать вполне логичные вопросы, то я "проплаченный агент кремля"?
Ты не веришь государственным каналам, ок. А кому веришь? CNN, BBC, DW...? Или ты их не смотришь? Так посмотри на уровень их пропаганды. Наше гос ТВ нервно курит в сторонке.
(#168604) 20.09.2020 04:46:12 GMT
JoN73
Калачинск
kirill в сообщении #168602 пишет:
Что касается каких-то глобальных военных конфликтов, так они, как правило, происходили в составе коалиции. Соответственно, давала пизды (не той, что с волосами) одна коалиция другой.
особенно это было заметно с 1941 по 1944 год *yes4* Уж там такая была "коалиция", что ни в сказке сказать...
(#168606) 20.09.2020 05:41:15 GMT
Малаки Констант

Владимир
JoN73 в сообщении #168597 пишет:
Раз в сто лет запад объединяется в своем желании отпиздить Россию.
Жень,вот серьезно ? Ты реально так считаешь ? На основании чего такие выводы ?
Последний раз когда запад объединялся что бы конкретно опиздюлить Россию был 1853-1856 (кстати тоже времена стабильности ) и ведь опиздюлили же.
Страницы: 1 2 3 ... 1001 1002 1003 1004 1005 ... 1040 1041 1042
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.9438 (19)
PHP: 1.0456
Rambler's Top100 Открытый Омск