Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 1165 1166 1167 1168 1169 ... 1362 1363 1364
Сообщения
(#176011) 29.06.2021 07:59:38 GMT
иркутянин
avatar
Иркутская область
Регистрация: 25.06.2015 GMT
Сообщений: 2155
Оценка: 0 [0 / 0]
No-Name в сообщении #175932 пишет:
А можно 12 августа
Можно. Немного удивлен. Хотя честно, он там не против вакцинации как таковой , но не буду сову натягивать, гонит на вакцину, что есть-то есть.
Удивлен, как-то не следил за этим, почему-то считал , что глубинный народ резко против "этих чипов", а тут вроде образованный человек. Я думал они все "за" или хотя бы промолчат.
Также удивило количество ярых противников вакцинации, я действительно думал, что за год их ряды уменьшатся( не в биологическом смысле).
(#176042) 30.06.2021 04:09:05 GMT
No-Name

Омск
Регистрация: 25.12.2007 GMT
Сообщений: 509
Оценка: 2 [2 / 0]
иркутянин в сообщении #176011 пишет:
Также удивило количество ярых противников вакцинации
Это теперь секта псевдоинтеллектуалов.
(#176043) 30.06.2021 04:21:56 GMT
Viache1610
avatar
Чукотский АО
Регистрация: 27.10.2010 GMT
Сообщений: 1006
Оценка: 0 [0 / 0]
Малаки Констант в сообщении #176007 пишет:
охуеть, конечно, жуть берет от таких рассуждений, в стране прошедшей чистки 37го и нацизм мировой войны, особенно странно это слушать.
иркутянин в сообщении #176009 пишет:
А говоришь пруфы тебе предоставь. Вот они.
Я хуею без баяна. Вы смысл прочитанного хоть иногда понимаете? Еще раз:
Viache1610 в сообщении #175998 пишет:
Просто, полицейский оказался не в том месте и не в то время. В другие времена получил бы еще премию за поимку особо опасного рецидивиста. А, то, что, задержанный умер, то \"издержки производства\", да и сердце слабенькое оказалось, наркоман ведь был...
Читаем выделенное. Для "особо понятливых" перевожу смысл изложенного. В другие времена в похожей ситуации этому менту ничего бы не было, его вышестоящее начальство развело бы руками и сказало, типа, издержки производства, сердце слабое, наркоман и т.д. Закрыли бы дело, даже не открыв, не увидя никакого состава преступления. Накройняк суд бы подтвердил.

Ну, голову включайте иногда. А, то, увидели знакомые буквы и потекло говно по трубам.

Кто забыл, можно напомнить, что еще не так давно, до БЛМщиков, американские копы стреляли сразу и без предупреждения (особенно с афроамериканцами не церемонились), если, якобы, почувствовали угрозу жизни. Под эту сурдинку могли списать любой свой беспредел. Это у нас полицай должен сто раз подумать, прежде чем применить оружие, замучаешься потом отписываться и обязательно должен еще сделать предупредительный в воздух, даже если тебя уже убивают (мент знакомый рассказывал). Американские копы муками совести и такой хуйней никогда не страдали.
(#176051) 30.06.2021 06:42:28 GMT
иркутянин
avatar
Иркутская область
Регистрация: 25.06.2015 GMT
Сообщений: 2155
Оценка: 0 [0 / 0]
Viache1610 в сообщении #176043 пишет:
его вышестоящее начальство развело бы руками и сказало
Я, да и не один я, прочитал так как ты написал. Вот сейчас ты исправился и внес смысл фразы в чужие головы, теперь это читается чуть по-другому. Ну включай голову иногда ,когда пишешь.Ну что ты?

Предупредительного в воздух давно не требуется, знакомый мент тебя обманул.Отчитываться и отписываться придется, как и везде. И проверка будет.
Цитата:
Статья 19 закона обязывает сотрудника полиции перед применением огнестрельного оружия сообщить лицам, в отношении которых предполагается его применение, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции...Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, если промедление в его применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
Цитата:
американские копы стреляли сразу и без предупреждения ... Под эту сурдинку могли списать любой свой беспредел.
Это тоже в каком -нибудь фильме подсмотрел? *laugh*
На самом деле после каждого применения оружия пендосы проводят сразу два расследования о правомерности применения, внутриведомственное и уголовное.
При этом я не говорю,что у них все гладко, просто твои сравнения и утверждения не соответствуют реальности.
(#176080) 30.06.2021 18:48:02 GMT
Murzik
avatar
Откуда и все
Регистрация: 02.12.2012 GMT
Сообщений: 49
Оценка: -1 [0 / 1]
Есть счастливчики ,кто из 500 млн.человек в РФ получили льготную ипотеку и поставили прививку Вектор как Путин?)
Анализ прямой линии ПЛУТина https://www.youtube.com/watch?v=ro6pzuGGUbw
(#176085) 30.06.2021 19:37:31 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Регистрация: 17.12.2007 GMT
Сообщений: 2662
Оценка: 1 [3 / 2]
Murzik в сообщении #176080 пишет:
Анализ прямой линии ПЛУТина https://www.youtube.com/watch?v=ro6pzuGGUbw
А зачем анализировать психотерапевтический пиздеж?) Все эти "прямые линии" это сеанс групповой психотерапии для страждущих. Путин с нами, Путин помогает бабульке, Путин не спит, думает о народе.
(#176101) 01.07.2021 10:04:47 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: 0 [1 / 1]
Совершенно загадочное явление эта прямая линия) более бессмысленного и глупого мероприятия, когда президент решает вопросы протечки крыши сложно представить. Надо поставить трон, посадить солнцеликого и что бы люди челом ему били, и у подножия трона просили решить проблему, так бы хоть весело было, действо какое то. А то телевизор, запись, звонки) скучно.

А если еще на заднем плане шуты и скоморохи будут плясать и народ забавлять то рейтинг президента до 90% взлетит))
(#176104) 01.07.2021 10:53:43 GMT
Drew
avatar
Омск
Регистрация: 01.11.2007 GMT
Сообщений: 3478
Оценка: 0 [1 / 1]
Ничего страшного в прямых линиях не вижу. Страна огромная, ее лидеру физически невозможно охватить все регионы (а охватывать нужно обязательно, это его функция), поэтому формат всероссийского изучения общественного мнения вполне подходит. Опять же, Путин как никто умеет вежливо и сдержанно поговорить практически на любую злободневную тему, что резко снижает градус многих незаслуженно кипящих вопросов.

Демагогии много, но ее много в любом общении национальных лидеров с собственным народом. Отгораживаться и, набычившись, изрекать спорные отвлеченные вещи - это удел Медведевых.
(#176105) 01.07.2021 11:28:15 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Регистрация: 17.12.2007 GMT
Сообщений: 2662
Оценка: 1 [1 / 0]
Вряд ли уместно говорить об изучении общественного мнения при существующей модерации вопросов президенту. В любом случае "вопросы президенту" задает только та часть общества, кто верит в этот формат.
(#176106) 01.07.2021 12:22:18 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: 0 [0 / 0]
не совсем понятно какое общественное мнение он изучает? ну явно же все это рафинировано и подается под соусом есть тупые вопросы, царь батюшка решит. что можно изучить в таком формате неизвестно.
(#176107) 01.07.2021 13:19:04 GMT
someone

СПб
Регистрация: 14.10.2018 GMT
Сообщений: 764
Оценка: 2 [4 / 2]
Вроде сами всегда говорите "не нравится-не смотри, не читай", если не нравится зачем смотреть, а если мы такие мы не смотрели, зачем обсуждать? Я не смотрел, а кому то этот формат подходит, кто-то смотрит, звонит. У вас все плохо, как вы живёте, не понимаю.
(#176108) 01.07.2021 17:58:39 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Регистрация: 17.12.2007 GMT
Сообщений: 2662
Оценка: 0 [1 / 1]
Так обсуждают не самую прямую линию а подобный формат. Да и "обсуждают" конечно громко сказано, просто постебались над балаганом и не более того.
(#176114) 02.07.2021 00:16:32 GMT
Viache1610
avatar
Чукотский АО
Регистрация: 27.10.2010 GMT
Сообщений: 1006
Оценка: 1 [2 / 1]
Малаки Констант в сообщении #176101 пишет:
Совершенно загадочное явление эта прямая линия) более бессмысленного и глупого мероприятия, когда президент решает вопросы протечки крыши сложно представить.
Поначалу, тоже, так считал. Добрый царь, плохие бояре и страдающий народ – типа, пиар-акция, не более. Причем, когда смотришь эфир, то от одних вопросов тянет блевать, а на большинство из других заранее знаешь, что скажет Пу… в общем, зрелище, так себе… но, потом, по прошествии некоторого времени, стал смотреть на это действо немного по-другому.

Во-первых, несмотря на то, что в прямой эфир попадают сотые или тысячные доли процентов от всех пришедших вопросов и они, как правило, решаются положительно, то по другим вопросам работа продолжается и после эфира. Вроде мелькала инфа, что по эфиру 2019 года около 500 тысяч вопросов было все же рассмотрено и проведена соответствующая работа. А, если учесть, что много вопросов дублируется, то стоит предположить, что подавляющее большинство вопросов все же было проработано. Думается, что немалый процент с положительным итогом, т.к. для некоторых чиновников достаточно знать, что вопрос, касающейся его сферы деятельности, попал в пул вопросов к президенту и находится на контроле администрации.

Во-вторых, все мы люди, все человеки, чиновники, в том числе. То, что они, что называется, бронзовеют, ни для кого не секрет. А, вы сами или ваши подчиненные (если таковые имеются) разве не такие? Неужели вы все на своей работе всегда всё делаете быстро, грамотно и правильно? Не филоните? Подчас, не заедает рутина? Глаз не замыливается и взгляд не зашоривается? Нету такого? Наверняка, есть. Поэтому всем нам и чиновникам, в том числе, периодически, надо давать стимулирующего пенделя. Такая, вот, природа человеческая и от нее никуда не деться.

В-третьих, конечно, со стороны это выглядит как ручной режим управления и это же, конечно, с одной стороны, не есть хорошо. Но, что характерно, на протяжении всех веков, если обратиться к истории, то можно отметить, что такое управление и было наиболее эффективным в России. Если на троне сильный князь/царь/император/генсек, который, по мере сил и возможностей, вникает во всё и вся, то сильна центральная вертикальная власть и страна активно развивается. Если наверху монарх слабый, то и страна стремительно деградирует, а то и разваливается. Так, может это и есть единственный действенный метод управления Россией, ведь история не может врать? Слава богу, в век цифровизации, проблемы на местах сегодня намного легче вскрываются и не надо скакать на лошади тысячи верст, чтобы умудриться вручить царю-батюшке челобитную на злого боярина.

В-четвертых, как мне кажется, это действо закладывает положительный эффект и на будущее. Допустим, смотрит этот эфир губер, например, Смоленской области, а там вскрываются проблемы ростовского губера, который завалил вопрос, скажем, той же газификации или дорог. Умный губер поймет, что сегодня влип ростовский, а завтра такая же учесть может постигнуть и его, так как у него проблемы такие же. В таком случае, можно предположить, что он, в этом плане, начнет работать, что называется, на опережение.

В-пятых, исходя из выше сказанного, категорически не согласен с тезисом о бессмысленности данного мероприятия. Как пример. Помните, несколько лет назад был вопрос из Омска про дороги? Ну, и, как теперь? Подвижки есть? Вопрос к омичам. Я не живу в Омске, но мне кажется, что с того времени многое изменилось в лучшую сторону. Когда приезжаю в отпуск, всегда отмечаю, что дороги в городе неплохо, так, строятся, ремонтируются. Мой пример. Дорога из Омска в Муромцево (215 км) была, мягко говоря, так себе, особенно участок от К-Курска до Муромцево (60 км). Только по нему приходилось ехать 1,5-2 часа, а вся дорога занимала, порядка, 3-3,5 часа (зимой быстрее – колдобины сглаживались). Да, еще можно было легко подвеску оставить на этой дороге, если зазеваешься. Сейчас трасса полностью отремонтирована. Время в пути не более 2-х часов, которое протекает совсем незаметно и машинка целёхонька. Кто-то это замечает, ну, а кто-то, по-прежнему, считает, что всё плохо и изменений к лучшему не предвидится. Всё правильно, у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то всегда наполовину пуст…
(#176115) 02.07.2021 04:28:14 GMT
Цамп

Соково
Регистрация: 06.11.2007 GMT
Сообщений: 11964
Оценка: 0 [0 / 0]
Привык у нас народ по любому вопросу сразу к «царю», хотя процентов 90 вопросов могли легко решить на месте. У меня на работе такая же фигня, чуть что взяли моду писать Президенту, хотя почти все вопросы могли спокойно решить обратившись к рядовому сотруднику. Причём в течении рабочего дня, а не ждать неделями или месяцами))))))
(#176118) 02.07.2021 06:14:34 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: 0 [0 / 0]
Viache1610 в сообщении #176114 пишет:
Если наверху монарх слабый, то и страна стремительно деградирует, а то и разваливается. Так, может это и есть единственный действенный метод управления Россией, ведь история не может врать?
А может стоит попробовать что то другое?) Раз при монархии , будь то царь, генсек или вечный президент у нас ничего особо не выходит. Или тут опять особой путь России и так далее. ) Как раз таки история раз за разом тычет Россию носом в одни и те же ошибки, но мы все ходим по кругу и ищем старые грабли.
(#176119) 02.07.2021 06:35:34 GMT
someone

СПб
Регистрация: 14.10.2018 GMT
Сообщений: 764
Оценка: 0 [0 / 0]
Все очень просто. Никогда, ничего в России не измениться. Были цари, генсеки, как угодно назови барина, и народ будет к нему идти с поклоном, не все, но очень бОльшая его часть. И ни хрена вы не поменяете, хоть каждый день митинги устраивайте, хоть поменяйте Путина на Навального, будет все по-прежнему, только может Навальный этот народ нах посылать начнёт. Уж сколько за нашу историю поменять хотели, а народ так и тянется к благодетелю с просьбами.)
(#176120) 02.07.2021 06:48:49 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: 0 [0 / 0]
Бред же. Конечно поменяется, и растет новое поколение не обезображенное совком. И в России поменяется и в Беларуси поменяется и даже в северной Корее поменяется, вот здесь как раз история однозначно ответы даёт.
(#176121) 02.07.2021 06:57:39 GMT
Цамп

Соково
Регистрация: 06.11.2007 GMT
Сообщений: 11964
Оценка: 1 [1 / 0]
Про новое поколение чем то напоминает наш футбол, там тоже нам втирают, что вот следующие поколение всех победит)))) но там то хочешь болей, а не хочешь насильно смотреть никто не заставит. пЫсЫ. Троллейбусы ночью не ходят, трамваи забиты битком. Кто ловкий тот прорвётся, кто сильный продерется, кто слабый тот пойдёт пешком.
(#176122) 02.07.2021 07:15:52 GMT
Viache1610
avatar
Чукотский АО
Регистрация: 27.10.2010 GMT
Сообщений: 1006
Оценка: 0 [0 / 0]
Малаки Констант в сообщении #176118 пишет:
А может стоит попробовать что то другое?) Раз при монархии , будь то царь, генсек или вечный президент у нас ничего особо не выходит. Или тут опять особой путь России и так далее. ) Как раз таки история раз за разом тычет Россию носом в одни и те же ошибки, но мы все ходим по кругу и ищем старые грабли.
Если ты хоть немного изучал историю, то должен знать, что, в зависимости от обстоятельств, пробовали по разному. Было, и народное вече, и семибанкирщина *laugh* семибоярщина, и регенты или совет при монархе, и дума, и временное правительство... В результате смута, беспредел, кровь, развал, гражданская война, обнищание населения и т.д. и т.п. После чего все возвращалось на круги своя и народ требовал очередного царя - жесткого, строгого, но справедливого). Если таковой находился, то страна крепла и богатела. Изучай матчасть)
(#176123) 02.07.2021 07:51:11 GMT
иркутянин
avatar
Иркутская область
Регистрация: 25.06.2015 GMT
Сообщений: 2155
Оценка: -2 [0 / 2]
Viache1610 в сообщении #176122 пишет:
Изучай матчасть)
По истории ты любого за пояс заткнешь. Но будь добр, накидай хоть названий художественных фильмов, по которым ты так лихо все изучил. *laugh*
(#176124) 02.07.2021 08:09:04 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: 0 [1 / 1]
Viache1610 в сообщении #176122 пишет:
Если ты хоть немного изучал историю, то должен знать,
да, но если хоть немного поизучать историю) то все смутные времена как раз наступали после сильных диктаторов, например, умер Иван 4й, началась смута, умер Петр 1й началась эпоха дворцовых переворотов, умер Николай 1й, появились Кибальчич, Перовская и прочие Каракозовы, кончился застой ссср, пришел пиздец ссср. Система завязанная на одном человеке дает сбой со смертью этого человека, это аксиома, поэтому общества где есть разделение властей более устойчивы к глобальным пиздецам, очевидно же.
(#176125) 02.07.2021 08:14:27 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: 0 [0 / 0]
Viache1610 в сообщении #176122 пишет:
Если таковой находился, то страна крепла и богатела. Изучай матчасть)
да да, крепла, богатела, до очередного пиздеца, и так заново))
Рекомендую кстати Ключевского, очень интересные лекции, причем есть в аудиоформате, как раз для матчасти самое то.
(#176127) 02.07.2021 10:05:36 GMT
Drew
avatar
Омск
Регистрация: 01.11.2007 GMT
Сообщений: 3478
Оценка: 0 [0 / 0]
Viache1610 в сообщении #176114 пишет:
Помните, несколько лет назад был вопрос из Омска про дороги? Ну, и, как теперь? Подвижки есть?
Можно подумать, та прямая линия сыграла роль. Обсмеяться.

Вот последовавшая смена губернатора имела непосредственное влияние на ситуацию.
(#176128) 02.07.2021 10:18:16 GMT
someone

СПб
Регистрация: 14.10.2018 GMT
Сообщений: 764
Оценка: 0 [0 / 0]
Малаки Констант в сообщении #176124 пишет:
где есть разделение властей более устойчивы к глобальным пиздецам,
Ну вот жеж. А где ты у нас в истории видел разделение властей, когда такое было? Все только приходили к власти на лозунгах и обещаниях разделить власть, а в итоге власть оставалась в руках одного человека. Никто в России власть делить не будет, не раскатывайте губы.
(#176130) 02.07.2021 10:48:30 GMT
deddushka

Омск
Регистрация: 19.11.2007 GMT
Сообщений: 1413
Оценка: 1 [1 / 0]
Viache1610 в сообщении #176114 пишет:
Когда приезжаю в отпуск, всегда отмечаю, что дороги в городе неплохо, так, строятся, ремонтируются.
Я почти всю жизнь прожил на Кордных. Так за время моего отсутствия (скоро будет 5 лет) там полностью переделали все дороги. И речь не про ямочный ремонт, а про полностью новую дорогу с ливнёвками, ограждениями и тротуарами.

Из заброшенной много лет Восточной Рощи сделали парк. ПАРК БЛЯТЬ )))

Для человека, который на протяжении 20-ти лет воспринимал эту заброшенную рощу как тёмный лесочек, где поголовно все бухают и наркоманят - это был небольшой шок. Теперь там тротуары, велосипедные дорожки, освещение, лавочки, детские площадки, концертная сцена и повсюду белки который едят прямо с плеча.
*ahuet*

Во дворах теперь хорошие тротуары, построены новые спортивные площадки и установлены тренажёры. Для детей поставили всякие качели, горки и т.д.

Слежу за новостями и такие вещи происходят по всему городу. Я охренел когда увидел что уже сделали набережной Оми, т.к. даже предположить не мог, что в этих зарослях когда-нибудь будет пешеходная зона. Но её ещё продолжают обустраивать.

Ещё радует, что помимо локальных изменений есть и масштабные проекты. Строится новая Арена и уже на стадии подготовки к реализации новая набережная вдоль Иртыша.
P.S. Вспоминая историю про унитазы в школах и доместос. Путин поручил запустить программу капитального ремонта школ.
Это помимо массового строительства новых. Лично я очень жду новую школу на Космическом, т.к. сейчас есть мысли через год переехать обратно в Омск.
*moustache*

Главный вопрос, который мешает принять окончательное решение - это экология. И кстати этот вопрос прозвучал на прямой линии с президентом РФ. Первое что ощущаешь после выхода из самолёта - это грязный воздух. На подоконниках постоянно скапливается черная пыль. Да и в целом, город довольно пыльный.

Пожалуй, только этот фактор сейчас отталкивает от желания вернуться обратно.
(#176132) 02.07.2021 11:03:44 GMT
No-Name

Омск
Регистрация: 25.12.2007 GMT
Сообщений: 509
Оценка: 0 [0 / 0]
Малаки Констант в сообщении #176101 пишет:
Совершенно загадочное явление эта прямая линия) более бессмысленного и глупого мероприятия, когда президент решает вопросы протечки крыши сложно представить. Надо поставить трон, посадить солнцеликого и что бы люди челом ему били, и у подножия трона просили решить проблему, так бы хоть весело было, действо какое то. А то телевизор, запись, звонки) скучно.
Путин где-то упоминал, что в прошлый раз было 1.5 миллиона вопросов, из которых в итоге "отработали" 750 000.
(#176133) 02.07.2021 11:14:00 GMT
No-Name

Омск
Регистрация: 25.12.2007 GMT
Сообщений: 509
Оценка: 0 [0 / 0]
Drew в сообщении #176127 пишет:
Вот последовавшая смена губернатора имела непосредственное влияние на ситуацию.
Всё, что нужно знать про того губернатора:
Цитата:
Сенатор, бывший губернатор Омской области Виктор Назаров избран генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Север». Как сообщили в пресс-службе компании, сегодня, 12 мая, его представили коллективу. ООО «Газпром межрегионгаз Север» зарегистрировано в Санкт-Петербурге, но дислоцируется в Тюмени. Компания занимается поставками природного газа в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

До того как возглавить Омскую область в 2012 году, Виктор Назаров руководил ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск».
https://ngs55.ru/text/politics/2021/05/12/69911393/
(#176144) 02.07.2021 13:56:28 GMT
Малаки Констант

Владимир
Регистрация: 08.09.2009 GMT
Сообщений: 1873
Оценка: -2 [0 / 2]
Читая посты дедушки прямо хочется встать и долго долго аплодировать родной партии и лично товарищу... ))
"прошла зима, настало лето, спасибо партии за это".
(#176145) 02.07.2021 15:11:28 GMT
deddushka

Омск
Регистрация: 19.11.2007 GMT
Сообщений: 1413
Оценка: 2 [2 / 0]
Малаки Констант в сообщении #176144 пишет:
Читая посты дедушки прямо хочется встать
Рад стараться. 15 рублей не пахнут *laugh*

Кстати, а в обратную сторону стрелочка поворачивается? Или только мои посты у тебя вызывают реакцию, после которой хочется прям встать? А то в этой ветке есть как минимум пара товарищей, которые сюда как на работу ходят. А фанатизму, с которым эти соратники ежедневно доказывают насколько в России всё плохо, могу позавидовать даже я - ватник, патриот, запутинец, охранитель, кремлебот и законченный оптимист, не разбирающийся в политике ))
(#176146) 02.07.2021 15:19:25 GMT
SIA1974

Омск
Регистрация: 24.05.2015 GMT
Сообщений: 726
Оценка: 0 [0 / 0]
Дедушка пишет о нормальных и естественных процессах как о чуде.
Страницы: 1 2 3 ... 1165 1166 1167 1168 1169 ... 1362 1363 1364
Написать сообщение


Связь с администрацией -

MySQL: 0.4586 (15)
PHP: 0.492
Rambler's Top100 Открытый Омск