Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1128 1129 1130
deddushka

Омск
Оценка: -1 [0 / 1]
gegegr в сообщении #172057 пишет:
на Украине тарифы подняли не сейчас
Нет, им недавно ещё больше подняли. Я уже как-то писал здесь про это, когда меня спрашивали почему на украине жопа.
deddushka в сообщении #169388 пишет:
С 1 января украинцев ожидает очередное повышение цен на тарифы.
С 1 января в Украине выросла для населения цена на газ, электроэнергию, отопление и холодную воду.
(#172060) 24.01.2021 13:19:40 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: 2 [2 / 0]
Оправдатели всего на свете посмотрите, может и вам станет стыдно. Верхний сюжет, фашист бьет женщину в годах.Специально для любителей - весь выход и даже слова слышно. Да, он фашист.https://twitter.com/i/status/1353013756163448833
з.ы. Как и говорил ранее, в тех городах, где не было команды фас, все прошло спокойно или почти спокойно. Оговорюсь, про Томск не в курсе, говорю за Иркутск и города области.
(#172061) 24.01.2021 13:38:41 GMT
deddushka

Омск
Оценка: 0 [1 / 1]
иркутянин в сообщении #172060 пишет:
фашист бьет женщину в годах
так уже писали, что по результатам проверки на него будет заведено уголовное дело. Женщина пока в реанимации. Там ещё будет наказан и уволен росгвардеец, который в соц. сетях выразил удовлетворение вышеуказанным поступком.

Удар ногой - это личная инициатива силовика, за которую он понесёт наказание. Если же рассматривать ситуацию в целом, то какого-то массового беспредела и разгона не было. В цивилизованных странах уже давно бы начали стрелять резиновыми пулями, гасить слезоточивым газом и устраивать водные процедуры. Но у нас проявили хладнокровие. Многим пришлось терпеть плевки, обкидывания яйцами и снежками. Очевидно, что была установка сохранять терпение и не жестить.

Так же и со стороны протестующих, всё прошло относительно спокойно. Если не брать в расчёт несколько инцидентов, то практически все случаи можно списать на принцип "в семье не без урода".
(#172062) 24.01.2021 13:42:41 GMT
Алексей Вл.
Омск
Оценка: 0 [0 / 0]
Выписывают уже.
(#172063) 24.01.2021 13:45:13 GMT
Томич

Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
В Томске все прошло спокойно. Собрались на Новособорной площади прошли до устья Ушайки,там Белый дом,это примерно километр пути,движению транспорта не мешали. По разным оценкам было 1500 - 2000 человек. Уже после акции задержали главных активистов О.Федееву и А.Фатеева (оба депутаты Гор.думы),доставили в суд,где им выписали по 25000 штрафа. Общался с несколькими участниками - все остались максимально довольны,говорят,действительно было все очень цивилизованно,без провокаций с обоих сторон. Как то так.

Меньше повезло другому томичу. Довольно известный в Томске человек,журналист Сергей Колотовкин,между прочим один из создателей "Бессмерного полка" пострадал в культурной столице России. Полицейские сломали ему руку. Из его ФБ :
Цитата:
«Друзья, я дома. Из хорошего – сотряс вроде не подтверждается. Палец, на котором держали на болевом, выдюжил. С рукой вот хуже. Тихо надеялся на вывих, но там нехороший перелом, гипсом не обойтись, предстоят операции. Комментариев пока давать не готов. Но ряд открытий сделал, а точнее, избавился от некоторых иллюзий. Поделюсь позже. Не делайте, пожалуйста, из меня героя и борца с режимом – я человек мирный. Но не терпила. Чего и всем желаю).
То,что он мирный человек можете не сомневаться,доводилось с ним общаться когда-то,абсолютно вменяемый и очень приятный человек.
(#172064) 24.01.2021 14:03:58 GMT
deddushka

Омск
Алексей Вл. в сообщении #172062 пишет:
Выписывают уже.
Сорян. Да, подтвердили что выписали. Там ничего серьезного.

Информацию про реанимацию и тяжелое состояние зачем-то распространяли через телеграм канал База.
(#172065) 24.01.2021 14:34:24 GMT
JoN73
Калачинск
иркутянин в сообщении #172060 пишет:
в тех городах, где не было команды фас
согласен. *yes4* Все зависит откуда поступала эта команда. Ты уверен, что от силовиков. А я сомневаюсь. Точно так же этот фас могли скомандовать и организаторы акции. И даже не нужно всем. Достаточно только специально подготовленным для этого заводилам. А потом -
Цитата:
- Воот таак, картинка пошла. Хьюстон что у вас, прием?
- Хьюстон - МКС, все ОК, картинка четкая
© CoD MW2
(#172066) 24.01.2021 15:10:11 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: 0 [3 / 3]
deddushka в сообщении #172061 пишет:
по результатам проверки на него будет заведено уголовное дело.
Кто сказал? Ты уже знаешь результат проверки?
Цитата:
Удар ногой - это личная инициатива силовика,
А бросок бутылки в строй "гвардии" - личная команда Навального, не меньше.
Цитата:
Очевидно, что была установка сохранять терпение и не жестить.
Очевидно что в некоторых городах была команда "работать" жестко. Только при такой команде могла быть такая "личная инициатива"фашика. И этот полкан ,вечером извинявшийся , утром совсем другую песню подчиненным пел, уверен в этом. Брали жестко, чрезмерно жестко.Били людей на земле, не сопротивляющихся.
В других городах, где не было такой команды, действительно проявили выдержку и терпение, как это положено по службе.Они ведь не убивать иных вышли, а за порядком следить.
Цитата:
Там ничего серьезного.
Вам с Алексей Вл. действительно не стыдно? Вы и вправду по принципу = ну не убили же=? Я удивлен. Следующим шагом деградации будет = да она сама виновата, дома сидеть надо было=.
(#172067) 24.01.2021 15:40:35 GMT
Алексей Вл.
Омск
Оценка: 1 [2 / 1]
иркутянин в сообщении #172066 пишет:
Вам с Алексей Вл. действительно не стыдно?
Ты неадекват с какого перепугу меня приплел? Я с такими "идиотами" даже срать рядом не сяду, не говоря уже о полемике.
(#172068) 24.01.2021 15:41:48 GMT
иркутянин
Иркутская область
Оценка: -1 [1 / 2]
Алексей Вл. в сообщении #172067 пишет:
не говоря уже о полемике.
Однако начал , адекват *bad* , тьфу.
(#172069) 24.01.2021 15:44:04 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
По поводу задержаний, как уже писал, есть в разных компаниях знакомые оппозиционеры. Вот вчера один неожиданно пришёл, хотя все были уверены, что человек в кутузке.

Ну и он стабильно рассказывает, что ему нравится когда задерживает, в кутузке офигенно, очень крутые люди, супер интересное общение, это лучшие дни в его жизни и всё такое. Вчера говорит скукотень какая-то была, попасть в автозак удалось, но там было скучно и народ не очень, решил через пару часов уйти, а не бузить, чтоб дальше держали.

Думаю %80 из задержанных примерно такие и есть. Люди обожают попасть в автозак и далее. Ну вот хобби у них такое.
Ещё %10 от общего числа задержанных попадают за бабки от оргов митинга.
Ну и %10 случайно, но такие ненадолго.
(#172070) 24.01.2021 15:57:50 GMT
иркутянин
Иркутская область
Макс68 в сообщении #172069 пишет:
Ну вот хобби у них такое.
*laugh* Лично такого знаю. Но твоя процентовка - это что-то с чем-то *ahuet*
На самом деле там не мазохисты собираются, как раз наоборот
Цитата:
я человек мирный. Но не терпила.
цитата не моя и вырвана из контекста, но характерная. В Иркутске одна женщина в годах сказала " я не за Навального здесь, а за своих детей и внуков". Я тоже не за Навального, а за своих детей. Жаль что здесь многие этого не понимают.
з.ы. И мне очень стыдно было смотреть тот видос про фашика. Била эта мразота, а мне было стыдно перед женщиной.
(#172071) 24.01.2021 16:08:13 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Я к выходящим на митинги никакого негатива не имею, среди знакомых таких немало. Но вот именно из тех, кого задерживают двое(с одним правда давно не общаюсь, о его задержаниях узнаю из новостей, но характер знаю прекрасно и ключевая причина уверен та же самая-очень большое желание быть задержанным и попиздеть с таким же как он народом).

Причём их задерживают всегда. А тех, кто себе такой цели не ставит, из моих знакомых ни разу.
(#172072) 24.01.2021 16:26:18 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Оценка: 0 [3 / 3]
deddushka в сообщении #172047 пишет:
У меня действительно много причин для того, что бы я так относился к нынешним массовым протестам в России (да и вообще в мире). Если бы у меня была 100% уверенность в том, что их действия не будут иметь негативных последствий на моей жизни, жизни моих родственников и друзей, то конечно мне было бы пофиг и смотрел на это как на интересный контент. А пока такого ощущения нет.
Это понятно и логично, ты хочешь комфорта и стабильности, тогда наслаждайся ведь эти времена объективно заканчиваются.
Ты видишь проблему в протестах, но проблема не в них, а в автократический-олигархическом режиме власти.
Все такие режимы по объективным причинам рано или поздно приходят к концу, часто хороня с собой страну.
Все эти Дерипаски, Потанины сядут в бизнес джеты, а мы останемся здесь.
Ведь когда для того что бы стать главой Транснефти, Газпрома или Роснефти, нужна только личная преданность вождю, это очень печально и долгосрочной перспективе ведет такие компании к убыткам, распилам и прочему. Более того эта система "блата" распространяется дальше вниз, и место компетентных занимают "свои" и "верные".
Ведь все эти Сечины и Миллеры они не просто воруют или пилят, они значительно снижают конкурентоспособность страны, оставляют страну на задворках истории и как бы это пафосно не звучало крадут наше будущее.
Режим "мы осажденная крепость, вокруг враги" логично в пределе приведет к варианту КНДР или в лучшем случае Ирана.
Если вместо прозрачного и понятного для всех трансферта власти мы видим "грызню бульдогов под ковром" за сокращающиеся "кормовые угодья" вкупе с бесконечным "продлением полномочий вождя", то понятно что система крайне далека от стабильности.
Добавь к этому чрезмерно раздутый силовой аппарат, кучу олигархов и чинуш на прокорме, их жен, любовниц, детей.
Перефразируя "Боливар не вынесет троих", времена дорогой нефти закончились и россиянам остается только "платить и каяться".
Первые звоночки по фискальному прессингу уже прозвучали.
Погугли инвестиционные планы российских компаний на будущее сильно удивишься.
Попробуй увидеть и понять почему даже такая неоднозначная личность как Навальный может поднять и зажечь народ на протесты ?
Уж не потому ли что власть охуела ?
Всего одна история про дворец Путина убивает сотни других хороших историй.
Всего одни пинок полицейского в живот женщине действует аналогично.
(#172073) 24.01.2021 16:45:58 GMT
Fadyusha

Омск
Оценка: 1 [3 / 2]
Jedi в сообщении #172072 пишет:
Ведь когда для того что бы стать главой Транснефти, Газпрома или Роснефти, нужна только личная преданность вождю, это очень печально и долгосрочной перспективе ведет такие компании к убыткам, распилам и прочему. Более того эта система \"блата\" распространяется дальше вниз, и место компетентных занимают \"свои\" и \"верные\".
Ведь все эти Сечины и Миллеры они не просто воруют или пилят, они значительно снижают конкурентоспособность страны, оставляют страну на задворках истории и как бы это пафосно не звучало крадут наше будущее.
Местный Навальный на трибуне
Ни одного пруфа, ни одной ссылки, куча воды, несколько лозунгов и чудесный пост готов
Долгосрочная перспектива это какая? Все эти компании на сегодня прибыльные, специально зашел к каждой на сайт и скачал публичные финансовые отчеты по мсфо.

Возможно я не в курсе и вы известный экономист, скорее всего опытный макроэкономист, еще более вероятно имеется опыт управлением организациями, где трудится десятки, а то и сотни тысяч человек. Если это так, то прошу прощения, возможно вам видны те неэффективные решения руководства данных компаний, которые ведут их к краху. Если же нет, просьба подкрепить свои слова какой-то документальной базой
(#172074) 24.01.2021 16:57:03 GMT
Малаки Констант

Владимир
Jedi в сообщении #172072 пишет:
Ты видишь проблему в протестах, но проблема не в них, а в автократический-олигархическом режиме власти.
Тоже не могу понять, почему люди не видят очевидные вещи. Любой авторитарный режим оставляет после себя нестабильность на годы, пока не наладятся демократические институты.
Впрочем люди считают что у нас демократия во всей красе )
(#172075) 24.01.2021 17:01:21 GMT
Малаки Констант

Владимир
Fadyusha в сообщении #172073 пишет:
Долгосрочная перспектива это какая? Все эти компании на сегодня прибыльные, специально зашел к каждой на сайт и скачал публичные финансовые отчеты по мсфо.
А если пофантазировать и представить что вместо 5-6 госкорпорации качающих нефть у нас было бы 50-60 , а лучше 100 частных контор , как думаешь такая конкуренция бы повысила как качество добычи так и количество добываемой нефти ? А если ещё и прозрачную систему сбора налогов ввести , а не привязывать все через непонятные тарифы чуть ли не к каждой скважине
(#172076) 24.01.2021 17:06:46 GMT
Лысый
Омск
Малаки Констант в сообщении #172074 пишет:
Любой авторитарный режим оставляет после себя нестабильность на годы, пока не наладятся демократические институты.
И это, конечно, правда. Точнее - одна сторона правды. Только есть одно небольшое уточнение - есть не так много примеров, когда демократические институты в стране действительно возникали. И гораздо больше других, в которых эта "нестабильность" - перманентное состояние, либо к власти приходит другая диктатура, еще более херовая, чем свергнутая.
Малаки Констант в сообщении #172075 пишет:
А если пофантазировать и представить что вместо 5-6 госкорпорации качающих нефть у нас было бы 50-60 , а лучше 100 частных контор , как думаешь такая конкуренция бы повысила как качество добычи так и количество добываемой нефти ?
А если внимательно посмотреть на мировой опыт отрасли, и обнаружить, что все мелкие игроки на этом рынке давно канули в лету? В курсе, сколько НПЗ разорилось в России за последние пару лет, безо всякой помощи Сечина и Ко?
Заметь, я сейчас не рассказываю, какой Сечин классный управленец. И даже не оправдываю национализацию нефтянки. И на первый взгляд это вроде бы частности. Но есть одно НО. Вот этот твой пост очень наглядно показывает, что бывает, когда за дело берутся дилетанты-популисты (сразу оговорюсь, что тебя таковым не считаю, и в своей профессии ты, наверняка ас). Ведь главное - красивый и громкий лозунг, а стоит ли за ним реальная хорошая идея, или хотя бы банальный здравый смысл - это уже вторично.
(#172077) 24.01.2021 17:11:42 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Лысый в сообщении #171962 пишет:
Видишь ли, обучение за рубежом устроено так, что даже имея бабки ты хрен будешь учиться в Оксфорде, не обладая соответствующим уровнем интеллекта :))
Мягко говоря абсолютно противоположно.

Случилось как-то в жизни около полугода сидеть в офисе рядом с главой организации Российских выпускников Оксфорда. Рассказывал он много, но мне мигом всё перебил и дико шокировал факт, что там не отчисляют, вообще. То есть у нас пока ты не сдашь всё хотя бы на 3, то на следующий семестр не перейдёшь. А в Оксфорде(там 100бальная система) даже сдавая всё на 0 из 100, ты переходишь из семестра в семестр. Ну как если бы у нас люди с двойками в зачётке переходили из семестра в семестр.

Ну и я удивлялся, как у них тогда народ на пары ходит, ведь у нас у 90% студентов научный интерес один-из университета не вылететь)

Ну и итого, условный матфак любого нашего ВУЗа будь хоть сыном олигарха, не закончить с мозгами не выше среднего.
А вот Оксфорд влёгкую закончит даже самый-самый тупой человек на планете.
(#172078) 24.01.2021 17:12:11 GMT
Fadyusha

Омск
Оценка: 1 [2 / 1]
Малаки Констант в сообщении #172075 пишет:
А если пофантазировать и представить что вместо 5-6 госкорпорации качающих нефть у нас было бы 50-60 , а лучше 100 частных контор , как думаешь такая конкуренция бы повысила как качество добычи так и количество добываемой нефти ? А если ещё и прозрачную систему сбора налогов ввести , а не привязывать все через непонятные тарифы чуть ли не к каждой скважине
Я не знаю, с нефтяной отраслью не знаком, я голословно как вы писать не буду, читаем

Saudi Aramco. Крупнейшая нефтедобывающая компания из Саудовской Аравии. Организации принадлежат права на практически все запасы нефти страны, что составляет приблизительно четверть от общемировых запасов
ExxonMobil.Крупнейшая частная добывающая нефть компания родом из Соединённых Штатов Америки.Образована организация путём слияния двух крупных нефтедобывающих компаний: Exxon и Mobil. Результатом слияния стала вторая по размеру нефтяная компания в мире.
Royal Dutch Shell. Международная компания, образованная в результате слияния голландского Royal Dutch Petroleum Company и британской Shell Transport and Trading Company.

Как мы видим, нигде в мире нет сотен различных нефтяных компаний, скорее происходят слияния. Они есть только в мечтах либералов, которые за всё хорошее, против всего плохого, оценить реалии бизнеса, посмотреть статистику, изучить матчасть, нам это не надо, лозунги на бх, вот, что мы заслужили
(#172079) 24.01.2021 17:12:34 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Fadyusha в сообщении #172073 пишет:
возможно вам видны те неэффективные решения руководства данных компаний, которые ведут их к краху.
https://www.rbc.ru/newspaper/2018/05/21/5afc50979a79471ce133d69a

https://lenta.ru/news/2020/05/28/probs/

Ну и есть такое понятие как капитализация компании.
(#172080) 24.01.2021 17:14:57 GMT
Лысый
Омск
Макс68 в сообщении #172077 пишет:
Рассказывал он много, но мне мигом всё перебил и дико шокировал факт, что там не отчисляют, вообще. То есть у нас пока ты не сдашь всё хотя бы на 3, то на следующий семестр не перейдёшь. А в Оксфорде(там 100бальная система)
Соратник, сдаётся мне, ты не совсем правильно понял своего собеседника. Переходить из семестра в семестр с несданными предметами ты можешь сколько угодно, но пока у тебя не будет положительных оценок по всем дисциплинам согласно учебному плану, диплом тебе никто не даст...

Впрочем, я тоже могу ошибаться. Думаю, придет Роман1105, и даст исчерпывающие пояснения.
(#172081) 24.01.2021 17:18:40 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Уточнял тогда все эти моменты во всех подробностях, диплом тоже дадут с самыми низкими оценками аля даже не двойки, а колы, всё-равно дадут.

Правда давно это было, но вряд ли что-то с тех пор поменялось, ну и ооооч маловероятно, но мог в теории что-то и напутать.

Пускай придёт Роман)
(#172082) 24.01.2021 17:22:17 GMT
Лысый
Омск
Макс68 в сообщении #172081 пишет:
а колы, всё-равно дадут.
Замечательно. Только нахуй кому нужен диплом с "колами"? Принимая человека всегда смотрю вкладыш к диплому - там есть свои "триггеры".

Впрочем, в систему подробно не вникал, надо бы разобраться...
Изначально речь шла о том, что дочь Навального вполне может обучаться за границей по стипендиальной программе. С чего бы ей быть дурой и недорослью? Папка и мамка вроде с мозгами.
(#172083) 24.01.2021 17:25:15 GMT
Малаки Констант

Владимир
Лысый в сообщении #172076 пишет:
А если внимательно посмотреть на мировой опыт отрасли,
Про мировой не очень в курсе , но вроде как в США порядка 50% нефти добывается компаниями с добычей меньше 2,5 мил баррелей в год, крупных компаний порядка 20 они добывают ещё 50% нефти.
(#172084) 24.01.2021 17:28:33 GMT
Малаки Констант

Владимир
Лысый в сообщении #172076 пишет:
Вот этот твой пост очень наглядно показывает, что бывает, когда за дело берутся дилетанты-популисты
Дык я тут на эксперта и не претендую ) написал же если пофантазировать, твое мнение в этом вопросе очень интересно кстати. Повторюсь слышал лишь про США, как там нефтяника устроена , но и общий принцип рыночной экономики , что конкуренция лишней не бывает
(#172085) 24.01.2021 17:33:59 GMT
Fadyusha

Омск
Оценка: -1 [1 / 2]
Jedi в сообщении #172079 пишет:

https://lenta.ru/news/2020/05/28/probs/

Ну и есть такое понятие как капитализация компании
Прочитал заголовки, отправил. Хоть бы никто не прочитал, что внутри, так что-ли?
Даже на рбк написали, что ребята из сбера уже не раз были замечены за критикой этих компаний.
Но давайте разберем статью. Газопровод в Китай не выгоден, надо было строить другой, но чуть позже в этой же статье пишут:
Для выбора «Силы Сибири» вместо «Алтая» были объективные причины, спорит с коллегами аналитик «Уралсиб Кэпитал» Алексей Кокин: на западе Китая, куда приходил бы «Алтай», спрос на газ значительно меньше из-за поставок из среднеазиатских стран, чем на востоке (по «Силе Сибири» газ будет поставляться на восток Китая). При нынешних ценах на нефть и газ (в четверг, 17 мая, нефть Brent превысила $80 за баррель впервые с ноября 2014 года) может быть обеспечен минимально приемлемый возврат на инвестиции проекта «Сила Сибири», но все будет зависеть от его окончательной стоимости, заключил он.

Совладелец одной из компаний — подрядчиков «Газпрома» утверждает, что от строительства проекта «Алтай» пока отказались «не из-за прихоти подрядчиков, а поскольку китайцам было невыгодно покупать газ в конечной точке проекта: они предпочли купить этот газ в Туркмении дешевле»

Подробнее на РБК:

На тему Северного потока и тд
У нас рядом нестабильный сосед, по трубам которого идет почти весь газ в Европу, если для тебя это маленький риск, который не стоит учитывать и подстраховаться, то о чем вообще говорить
Плюс если следить за мировыми трендами, то мы увидим переход на альтернативную энергетику, например на водород. В Германии думают гнать по трубам СП водород, поэтому в дальнейшем этот проект может заиграть новыми красками

https://eadaily-com.turbopages.org/eadaily.com/s/ru/news/2020/03/05/v-severnyy-potok-2-mogut-dobavit-vodoroda

Про капитализацию в современном мире вообще смешно слышать, где существует компания тесла с показателем p/e - 1696
(#172086) 24.01.2021 17:35:50 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Оценка: 2 [2 / 0]
Fadyusha в сообщении #172085 пишет:
Даже на рбк написали, что ребята из сбера уже не раз были замечены за критикой этих компаний.
И что дальше ? Критика несправедлива ?)
Про капитализацию в современном мире вообще смешно слышать, где существует компания тесла с показателем p/e - 1696
Газпром упал по капитализации задолго до Теслы.
Соответственно это значит только то что в долговременные перспективы компании рынок не верит.
А в Теслу верит. Оправдаются эти надежды или нет дело другое. Для Теслы может да может нет. А для Газпрома - точно нет.
Газопровод в Китай не выгоден, надо было строить другой,
Параметры сделки с Китаем уже раскрыты ?
https://topcor.ru/12198-v-vyigryshe-tolko-kitaj-sila-sibiri-edva-okupitsja-za-30-let.html
Есть такие например такие оценки.
(#172087) 24.01.2021 17:54:17 GMT
Лысый
Омск
Малаки Констант в сообщении #172084 пишет:
Повторюсь слышал лишь про США, как там нефтяника устроена , но и общий принцип рыночной экономики , что конкуренция лишней не бывает
Я тоже не профи в нефтяных рынках :). Чтобы продать нефть - её мало добыть. Её нужно еще транспортировать и переработать. И здесь чем мельче игрок, тем большие издержки и риски он несёт, и тем в большей зависимости от транспортных и перерабатывающих компаний находится. Бурить и добывать можно и в малом масштабе. Только вот возить добытое, например, "фурой" в США не слишком выгодно, а в России зачастую физически невозможно. Трубопроводы же в основном в руках крупных игроков, эффект масштаба там понятен. С переработкой ещё сложнее - экологические и "моторные" требования растут, выпускать современные топлива могут только большие предприятия. В России это 10+ млн.т./г, меньше - невыгодно.
Есть ещё один момент - в США в основном "сланцевая" добыча. Это штука довольно лабильная, и условному ЭксонМобилу удобнее скупить нефть у мелочи, чем самому возиться с этой шелухой. У нас же (как и на БВ) основная добыча ведется на крупных месторождениях, да еще и в очень сложных климатических условиях.
Ну и последнее - в России всё всегда делается через жопу. А поэтому то, что вся эта мелконефтяначная шобла-ёбла, которая, на самом деле, существовала лишь благодаря дырам в налоговом законодательстве, разорилась к херам, нам, простым потребителям, на самом деле на руку. Потому как хотя-бы палёного топлива на АЗС стало на порядок меньше.
(#172089) 24.01.2021 18:12:13 GMT
MOM
Москва
Оценка: 3 [5 / 2]
Я думаю, что ничего в нашей родной стране не поменяется. Ни с Навальным, ни с Мишустиным, ни с кем иным. Потому что такие же хапуги, уклонисты, хитрецы, и прочие наглые типы как наверху, у власти, у руля компаний и внизу, сам народ. В большем своем количестве. И народ также нарушает закон, порядок, и правила. Паркуются на газонах, потому удобнее. Платят серую и черную зарплату,и потому что так выгоднее. Нарушают ПДД, если инспектор не видит. Платят взятки, когда инспектор увидит, чтоб штрафа не было. Мусор вываливают под окна соседу. Наебывают при продаже всего, что только можно. И таких случаев миллионы ежедневно. И это говорит о том, что если таким людям дать власть, то они также будут себя вести по хамски, только в другом виде и на другом уровне. Это такие все мы - народ России. И даже если общающиеся здесь, щас начнут писать, что они не такие, а честные и правильные, не поверю.
А при таких раскладах, менять одних властьимущих на таких же других, так себе затея.
Страницы: 1 2 3 ... 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1128 1129 1130
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 1.3569 (16)
PHP: 1.4661
Rambler's Top100 Открытый Омск