Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 941 942 943 ... 944 945 946
Viache1610
Чукотский АО
Оценка: 0 [0 / 0]
Jedi в сообщении #162185 пишет:
Придется расжевать) возьмем отрезок 2001 -2015 количество миллиардеров в мире 470-1826 рост в 4 раза.
В России 8 - 88 в 10 раз.
Не подавитесь. Вроде я доходчиво тоже объяснил. В 90-е активы стоили миллионы, потом стали стоить миллиарды.
Возьмем условного Иванова. Спиздил он в 90-е завод стоимость которого составляла на тот момент условно 500 млн. В 2003 он стал стоить 1 млрд. Чел попал в список форбс. Теперь возьмем условного Петрова. Он спиздил завод стоимостью 100 млн. В 2003 году он поднялся в цене до 500 млн, а в 2015 он стал стоить, тоже, миллиард. Вот и еще одним миллиардером стало больше. Так понятнее? Или еще подробнее разжевать?

Не помню кто сказал, фраза в точку - "капиталы создаются при крушении империи и при ее строении". Как показывает практика, много быстрее капиталы создаются, именно, при крушении.
(#162189) 13.08.2019 07:33:37 GMT
Малаки Констант

Владимир
Оценка: 0 [1 / 1]
Если уважаемый соратник уверен, что западные нпз затачиваются под нефть из России, то диалог дальше бессмысленнен. Космическая глупость, да
(#162190) 13.08.2019 07:35:31 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Viache1610 в сообщении #162187 пишет:
Вы в курсе, что основные потоки нефти, нефтепродуктов и газа из РФ идет по трубопроводам?
Местная особенность и не более основные контрагенты России могут принимать нефть и газ танкерами.
(#162191) 13.08.2019 07:39:56 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Viache1610 в сообщении #162188 пишет:
Вроде я доходчиво тоже объяснил. В 90-е активы стоили миллионы, потом стали стоить миллиарды.
Собственно я не о том писал), мое мнение в том что страна сейчас как и в 90-е является примитивной сырьевой колонией олигархического типа.
Поэтому когда пенсионный фонд стал "трещать по швам" подняли пенсионный возраст , а в сторону олигархов ( в том числе спиздивших всенародные активы в 90-х) даже не посмотрели.
(#162192) 13.08.2019 08:14:01 GMT
Drew
Омск
Оценка: 2 [2 / 0]
deddushka в сообщении #162134 пишет:
Ну а про беспредел и очаги недовольства теми или иными решениями будут списывать на ватников, \"титушек\", быдло и проплаченных провокаторов. (...) Полную поддержку со стороны государства получат ручные СМИ. И запустится новый виток пропаганды.
Примерно на то же списываешь текущие протесты лично ты. На провокаторов в интернете, например. А государственные СМИ, можно подумать, не занимаются сейчас тем же - пропагандой?
deddushka в сообщении #162134 пишет:
Русских людей на донбассе бросят. Кто не успеет сбежать - их там просто вырежут и перебьют
Кто тут говорил про истерику в интернете? Как медицински помочь такому неуравновешенному человеку или провокатору, запускающему такие цитаты в интернет? По ходу, пора принимать меры.
(#162193) 13.08.2019 09:21:17 GMT
Цамп

Соково
https://www.championat.com/hockey/news-3824243-sud-vypisal-45-tys-shtrafa-cheloveku-zabravshemu-u-rodni-abonement-na-monreal.html Дикие нравы)))нищеброды, не могли каждый себе абик купить)))
(#162194) 13.08.2019 09:34:56 GMT
deddushka

Севастополь
Drew в сообщении #162192 пишет:
Примерно на то же списываешь текущие протесты лично ты. На провокаторов в интернете, например
Вот здесь ты немного путаешь людей из реальной жизни и интернет провокаторов с сотнями фейк аккаунтов. Вот прям очень путаешь.
Ну и протесты, на которые по взмаху палочки начали агитировать интернет блогеры и лидеры мнений В ПРИНЦИПЕ выглядят искусственными. Рекомендую посмотреть ряд интервью у протестующих. Некоторые вообще не знают что за митинг и пришли просто потому что попросили прийти.
Хотя всё равно не понимаю зачем тебе всё это знать, ведь ты так же останешься при своём мнении, потому что слишком упёртый и убеждённый (как и я, как и все остальные тут). Будешь и дальше выдергивать из контекста нужные для себя факты и фразы, что бы смысловая нагрузка поста не разрушала основы твоих убеждений.

Есть тут хоть один человек, который бы услышал и признал аргументы собеседника и сказал "Вы меня переубедили. Окей, я был не прав."?

Я такого не помню.
А государственные СМИ, можно подумать, не занимаются сейчас тем же - пропагандой?
Ну так я уже спрашивал вроде. А что такое пропаганда?

Рассказывать о достижениях нельзя - пропаганда. Рассказывать хорошие новости нельзя - тоже пропаганда. В неоднозначных ситуациях смотреть с позиции государства - пропаганда. Опять же, вопрос слишком сложный и не хочется объясняться общими фразами.
Кто тут говорил про истерику в интернете? Как медицински помочь такому неуравновешенному человеку или провокатору, запускающему такие цитаты в интернет? По ходу, пора принимать меры.
Я понимаю, что у тебя какая-то обида на меня. К Крыму прицепился и пытаешься нелепо троллить по этому поводу.

Но в ЛНР и ДНР гибнут реальные люди. И как только у нас начнется заварушка, то там будет отмашка на активные боевые действия. Украина пойдет убивать. Только вот освещать эти события будет некому, поэтому будем довольствоваться сводками из УкроСМИ.

Это моё мнение и моё убеждение. Можешь меня банить, если очень хочется, но я именно так вижу ситуацию.

Паника? Нет. Но у меня есть огромное волнение, что страна на грани развала. Я сужу это не по тому что там проходят какие-то митинги, а по тому, какие силы стоят за этой движухой.

На мой взгляд, точка невозврата пройдена и госпереворот будет в ближайшее время. Уже подключились люди с большим охватом реальных людей. Естественно с лозунгами и призывами "Хватит это терпеть! Все на митинг! А кто не с нами, тот предатель!"

Естественным путём этот процесс уже не остановится. Так что ждём большую провокацию аля "они же дети" и переход в более активную фазу. С песнями, красивыми лозунгами, пианино и печеньками.

Так что надо успокоиться и просто спокойно наблюдать что будет дальше.
(#162195) 13.08.2019 10:04:51 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
deddushka в сообщении #162194 пишет:
В неоднозначных ситуациях смотреть с позиции государства - пропаганда
Дедушка а как тебе всякие законы Яровой, Клишаса, закон о неуважении к власти ,"суверенный" интернет, уголовные и административные дела за мемы и репосты и прочая дичь.
Практически бесконечное "четам у хохлов" и чудракеты которые летят в сторону США по центральным каналам?
А на деле горят леса в Сибири, население бежит из Омска и доходы населения падают который год подряд.
Правильной дорогой идем?) Нравиться вектор "развития" страны?
(#162196) 13.08.2019 10:08:56 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Дедушка, так ты сам нагнетаешь.

Ну какой госпереворот близко. Там, наверное, даже ещё и 1% не пройден на пути к каким-то переворотам. Уж если ты за Путина, то на ближайшие лет 10-15 вряд ли стоит переживать, что он уйдёт или его уйдут.

То ли ты троллишь так толсто, то ли чего, но вот на этот детский сад, ещё внимание обращать))))
(#162197) 13.08.2019 10:15:52 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
На мой взгляд, точка невозврата пройдена и госпереворот будет в ближайшее время.
Предлагаю пари, давай прогноз и обсудим условия.
(#162198) 13.08.2019 10:18:22 GMT
Лысый
Омск
Дедушка пьяный?
(#162199) 13.08.2019 10:22:42 GMT
deddushka

Севастополь
Jedi в сообщении #162195 пишет:
Дедушка а как тебе всякие законы Яровой, Клишаса, закон о неуважении к власти ,\"суверенный\" интернет, уголовные и административные дела за мемы и репосты и прочая дичь.
Правильной дорогой идем?)
На счет данных решений у меня есть своё непопулярное мнение. Опять же, по этим решениям была проведена огромная работа с пользователями сети.

Даже и близко нет желания общаться на эти темы в этом формате, т.к. это снова займёт много времени. Вот в приватной беседе, за пару кружек пива - вполне себе формат, где можно нормально пообщаться на эту тему. Если кратко, то отношусь нейтрально, т.к. у всех этих решений есть свои плюсы и минусы. Но в целом, всё это мимо меня, потому что даже и близко не коснулось. Помню, что противники пакета Яровой возмущались тем, что платить за него будем из своего кармана т.к. тарифы вырастут в разы. Ну как платил 150 рублей в месяц, так и плачу. А что ещё для меня изменилось? Или для тебя что-то изменилось?

Интернет работает, в тюрьме за репосты не сижу. Оскорблять кого-то в интернетах в принципе не имею привычки.

Если бы я вёл какую-то запрещённую деятельность, то наверное мне это не понравилось ))) А так, я даже вебку на ноутбуке не заклеиваю )))
(#162200) 13.08.2019 11:03:39 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
Интересно бы услышат о плюсах) Реакция профессионалов телекома в свое время была однозначной, это полная и основательная херня.
Тарифы выросли, но скажем так некритично.
Но надо понимать что компании зажаты между платежеспособным спросом и требованиями регулятора, так что вполне возможно сэкономили где то в другом месте.
deddushka в сообщении #162199 пишет:
Интернет работает, в тюрьме за репосты не сижу.
Ну это конечно убойный аргумент) А то что кто-то уже сидит, тебе как понимаю малоинтересно ?
(#162202) 13.08.2019 12:05:07 GMT
Макс68

Омск-Troyar Lovers
Как уже утомили со своим могут посадить за репост.

Щас новая тема развивается. Родителей, чьи дети ходят на митинг, будут лишать родительских прав и рисование либералами страшной картины. Решили 10-11 классники в школе по фану сходить на митинг, и всё-у всех у них по закону родителей не будет.

В реальности, тема пошла с того, что пара митингующих пошла на митинг с грудным ребёнком. Ну как бы случай а)один б)ребёнок этот на митинг не пошёл, ибо грудной в)брать в такую толпу грудного ребёнка реально крайне херово и задача порядочного мента, да и просто человека, такое предотвращать г)никто конечно у этих родителей отбирать ребёнка не будет, а просто пожурят, за дело пожурят.
(#162203) 13.08.2019 12:34:58 GMT
Jedi

Омбы, Газпромия
А с чего это митинг - опасное место ?) там же менты ? Или как раз поэтому опасно?)
Вообщем-то куда брать грудного ребенка, а куда не брать это дело родителей.
Макс68 в сообщении #162202 пишет:
Как уже утомили со своим могут посадить за репост
А отчего пригорает ?)
(#162204) 13.08.2019 12:35:52 GMT
Drew
Омск
Оценка: 1 [1 / 0]
А что такое пропаганда?
То, чем занимаются бесконечные шоу типа скабеевских, или Маши Захаровы в соцсетях. В прайм-тайм, с фулл охватом аудитории и без малейшего отдыха.
(#162205) 13.08.2019 12:58:03 GMT
Лысый
Омск
Jedi в сообщении #162203 пишет:
А с чего это митинг - опасное место ?)
Толсто...
(#162206) 13.08.2019 19:09:08 GMT
Fadyusha

Омск
Читаю десятки страниц, уже сбился с мыслей людей)
Интересно, а есть у нас в России адекватные люди? ну вот которые и не либералы, набрасывающие на вентилятор и не кричащие крымнаш, все против России и тд
Я не эксперт, но слышал, что мир состоит не из чёрного и белого, есть плохие люди, есть хорошие. С точки зрения власти, имхо, что текущая власть сейчас плохо, что Навальный и его друзья тоже плохо.
Крутой пример был с японцами, мне кажется если человек много работает и не ноет, то у него всё будет хорошо в любой стране мира. Если же он ни на что не годен, лентяй и не специалист, то в любой стране мира, будь там Путин или не Путин ему будет плохо
(#162207) 13.08.2019 20:59:23 GMT
Цамп

Соково
Сейчас тебя в ватники запишут, только они работают и не ноют)))))
(#162208) 13.08.2019 22:19:39 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Jedi в сообщении #162190 пишет:
Местная особенность и не более основные контрагенты России могут принимать нефть и газ танкерами.
Эксперты, такие эксперты. Да, конечно, чего проще взять да танкерами развозить по миру газ и нефть конкурентов. Как говорится, пиздеть не мешки ворочать. Остается только маленький вопрос - найти или вернее построить эти новые танкеры и всю соответствующую инфраструктуру в портах, а также протянуть ж/д и прочие трубопроводы ко всем перерабатывающим предприятиям. Делов, то.

Американцы, вон, расчитали, что им для постройки инфраструктуры и танкеров для перевозки в Европу своего газа нужно 10-15 лет и то, далеко не факт, что эта затея будет экономически эффективна. Поэтому, сами, пока, у нас покупают сжиженный газ с Ямала. СмИшно, но факт.
(#162209) 13.08.2019 22:36:48 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Малаки Констант в сообщении #162182 пишет:
Вячеслав, вы очень неудачный пример приводите, Роснефть это принцип дали 4, взяли 8 (условно). Серьезно почитай из каких денег гасятся долги Роснефти, на какие деньги у них покупают акции китайские друзья и так далее.
Как раз, таки, очень удачный. Ни для кого не секрет, что Роснефть (впрочем, как и другие крупные нефте-газовые компании) в долгах как в шелках.

Но, во-первых, это кредиты, которые со временем возвращаются с процентами и никто Роснефти просто так деньги не дает, не надо вводить людей в заблуждение.

Во-вторых, вы знаете куда Роснефть тратит заемные средства? А, она покупает акции других компаний, вкладывается в исследования и разработку новых месторождений, проводит модернизацию своих мощностей и т.д. На внешнем рынке компания ведет себя очень агрессивно.

И, так, работают все крупнейшие мировые компании. По другому в сегодняшнем капиталистическом мире не получится. Или у буржуев по другому?

А, логика - "4 дали 8 забрали" - примитивна и ущербна, рассчитанная только на недалеких людей.
(#162210) 13.08.2019 23:31:44 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Малаки Констант в сообщении #162186 пишет:
Мы нахрен особо никому не нужны, все что у нас есть мы отдаем сами и причем по очень дешевым ценам, так зачем душить курицу несущую золотые яйца? Образ внешнего врага очень выгоден, всем) можно под это дело из бюджета денег распилить
Так, не задавались вопросом, может быть вся эта движуха последних лет, как раз таки, из-за столкновения интересов? РФ (впрочем как и другие экспортеры сырья) хочет продавать свой товар на своих биржах и по своей цене, а не по которой скажут из-за океана. Вообщем, бусы уже не устраивают. А Запад привык все получать, именно, за бусы и по другому не умеет и не хочет.

Именно, поэтому, сначала случилась арабская весна, а потом и РФ влезла в Сирию. Кто контролирует Ближний Восток (или, по крайней мере, обозначает свое активное присутствие) тот уже может принимать некоторое участие в ценообразовании своего основного экспортного продукта. За бусы сейчас уже никто не хочет торговать. В этом плане РФ с СА выглядят, даже, как союзники.

Что касается образа внешнего врага, то, тут, наверное, согласятся все. ВПК всегда был драйвером экономики, хоть СССР, хоть США. Ну и без коррупции никак, хотя в некоторых демократических странах это называется корректно - лоббизм.
(#162211) 14.08.2019 00:00:44 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Малаки Констант в сообщении #162189 пишет:
Если уважаемый соратник уверен, что западные нпз затачиваются под нефть из России, то диалог дальше бессмысленнен. Космическая глупость, да
Страны Персидского залива добывают, как правило, легкую нефть, а РФ - тяжелую. Т.е. если раньше НПЗ работал на тяжелой нефти, а потом ему надо перейти на легкую, то никакой перенастройки оборудования не нужно? Если, это так, тогда признаю свою неправоту. В нефте-газовой переработке не силен. Просто слышал как-то, что многие НПЗ США заточены под венесуэльскую нефть и ее, якобы, кроме как в США никто перерабатывать не может. Как то так.
(#162212) 14.08.2019 01:43:04 GMT
иркутянин
Иркутская область
Fadyusha в сообщении #162206 пишет:
а есть у нас в России адекватные люди?
А здесь все неадекваты?
И ты в самом деле считаешь что только у "ни на что не годеного, лентяя и не специалиста" не все очень хорошо бывает, а у работяг все прекрасно ?
Но в целом здесь речь не о "работающих больше" и " бездельниках", мы тут глобальные вопросы трем( но нас постоянно пытаются сбить на мелочи и оправдания) *laugh* *dirol* .
Хотим мы двигать вперед в 17 век с жульем и "не специалистами" и проебать страну или хотим развиваться и стать европейской страной? Вот и всего-то.
(#162213) 14.08.2019 03:20:49 GMT
Redt

Большой аул - Уфа
Viache1610 в сообщении #162211 пишет:
Страны Персидского залива добывают, как правило, легкую нефть, а РФ - тяжелую.
Вот откуда этот бред?

Да, в Поволжье нефть действительно высоко вязкая и сернистая (есть ещё факторы вроде содержания парафинов, асфальтенов и тд). Но urals, а это смесь сибирской и уральской нефтей, вполне себе балансирует между лёгкой и средней по плотностью. А все потому, что большая часть в этом коктейле - высококачественная лёгкая западносибирская нефть. И так будет ещё очень очень долгие годы.
(#162214) 14.08.2019 03:31:49 GMT
Viache1610
Чукотский АО
иркутянин в сообщении #162212 пишет:
И ты в самом деле считаешь что только у \"ни на что не годеного, лентяя и не специалиста\" не все очень хорошо бывает, а у работяг все прекрасно ?
Не всегда, но такая тенденция имеет место быть. РФ сейчас такая же страна возможностей как и любая другая развитая страна, особенно для молодежи.

Приведу пару примеров из личного.
Вот, например, у нас есть должность - авиатехник. Чтобы на нее попасть достаточно всего лишь закончить омский летно-технический колледж, отучившись три года. К слову, у нас уже есть несколько человек, которые его закончили. Блата при устройстве к нам не требуется. Коллектив обновляется постоянно - старые уходят на пенсию (или помирают), а молодежь приходит. По ощущениям от 30 до 50 процентов авиатехников у нас сейчас молодые (скажем до 30-35 лет).

Так, вот, авиатехник без категории, без стажа и прочее у нас может стартовать с 80 т.р. Дальше все растет в арифметической прогрессии. Пожалуйста, кого не страшат трудности, климат, удаленность от "цивилизации" - милости просим.

Потом можно спокойно расти дальше - поступить в любой авиационный институт на заочку (предприятие будет оплачивать учебный отпуск), становись инженером, потом начальником смены, цеха и т.д. Если бы у меня в 1997 году, когда я закончил институт, была бы хоть толика таких возможностей какие есть у молодежи сейчас, я был бы счастлив.

Если в нашем же омском колледже выучиться на пилота, то стартовые позиции будут еще лучше, причем намного. Да, даже, работая авиатехником, можно за 3-5 лет спокойно заработать на квартиру, машину, упаковаться и можно думать уже о семье. Чем плоха перспектива?

Или, вот, еще пример. В прошлом году искал врача-терапевта в наш здравпункт с материка. Первоначалка зарплата 90-100 тыр. Так, хрен нашел. Одного не устраивает временная комната в общежитии, другого климат, третьего что нет театров, четвертому подавай все сразу и много, пятый сетует, что очень все дорого и т.д. Одна молодуха вроде дернулась, но потом начала мозги компостировать, в итоге сам отказал ей. В конце-концов, взяли местную старушку-врача.

А, насчет нашей дороговизны. Да, цены большие, но если прикинуть остаток после всех трат, то ничего страшного нет. К примеру, на материке мне, наверное, на питание вполне бы хватило тыс. 10 в месяц? Не знаю много-мало? Ну, тут в 20-ку можно уложиться. Когда оставался один 25 тыр. на месяц хватало на все, в том числе на коммуналку.

Так, что, вывод такой - в большинстве своем, мы сами кузнецы своего счастья.
(#162215) 14.08.2019 03:43:24 GMT
Цамп

Соково
Да вы батенька старовер!))) за 80 тысяч ещё поди и работать надо? Да лучше пойти на митинг и получить лайки в интернете)))))
(#162216) 14.08.2019 04:02:12 GMT
Viache1610
Чукотский АО
Судя по постам некоторых товарищей, лучше пиздеть в инете как все плохо, злобная влада душит все права и свободы. Пусть, блин, в Париж съездят и по опыту Павленского проведут какую-нибудь акцию. Будет хоть с чем сравнивать.
(#162217) 14.08.2019 04:37:07 GMT
Fadyusha

Омск
иркутянин в сообщении #162212 пишет:
развиваться и стать европейской страной
А что такое стать европейской страной? И почему быть именно европейской страной это хорошо?
Насчёт неадекватов, не знаю, лично не общался. Но судя по тому, что даже сейчас ты говоришь о том, что сейчас власть плохо, а вот Европа хорошо и надо быть как они подтверждает мои слова. Есть только 2 противоположных мнения на бх.
По поводу у кого всё прекрасно, а у кого нет. Да, я считаю, что сейчас в нашей стране есть все условия у любого человека для развития и зарабатывания денег, обычно людям просто не хочется ничего делать, но получать за это зп как в Европе. По моему скромному опыту, все кто хотят и зарабатывают и добиваются и должности занимают
(#162218) 14.08.2019 04:40:19 GMT
Малаки Констант

Владимир
Viache1610 в сообщении #162214 пишет:
материке мне, наверное, на питание вполне бы хватило тыс. 10 в месяц?
Ну если жить очень аскетично, то наверное бы хватило, про качественное питание речи не идет.
Вы очень хорошо описываете жизнь в условиях крайнего севера) вот только народ с той же Чукотки уезжает ибо жить в тех краях ненормально для человека, ни о каком качестве жизни речи не идет, и такие зп получают тоже далеко не все, а про цены вы сами сказали, думается 80 на Чукотке это как 20 на материке. Помидоры по 400 р кг, сметана по 250р , бананы 300р и т.д. Что бы в условиях таких цен качественно питаться меньше 100 тысяч нельзя зарабатывать
Страницы: 1 2 3 ... 941 942 943 ... 944 945 946
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.4496 (14)
PHP: 0.5014
Rambler's Top100 Открытый Омск