Написать сообщение
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65
MYOKARD
Москва
Оценка: 1 [1 / 0]
Тотализатор на Bloodyhawks
Приступаем к разработке собственного тотализатора. Хотелось бы услышать Ваши пожелания по структуре. Постараемся учесть плюсы и минусы известных тото и создать свой неповторимый. Очень надеемся на Вашу помощь.

Цель: сделать всем нам удобный тото.
(#1186) 26.09.2008 03:37:01 GMT
Jamix
Omsk
Оценка: 0 [0 / 0]
Есть пожелаение - настоящий тото с настоящими ставками, коэффициентами. А не простая угадалка как на хавке.
Стартовый капитал каждому тысяч по 20 условных единиц. Раз в неделю тысяч по 10 подбрасывать каждому участнику. Ставки принимаются до начала игры. И поехали...
(#1187) 26.09.2008 03:40:18 GMT
Black_Demon

Омск
Jamix в сообщении #1186 пишет:
Стартовый капитал каждому тысяч по 20 условных единиц
Если делать в данном формате то учитывая что кто то будет подниматься а кто то наоборот вседеньги разом спустит надо будет ещё раз в две три недели начисления делать...
(#1189) 26.09.2008 05:13:09 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
Желательно привнести плюсы тотошки на Эрдингере:
1. Просмотр чужих ставок возможен только после окончания матчей. Никто не сможет "обезьянничать", более того, можно впоследствии рассмотреть возможность пари.
2. Повышенные коэффициенты в плей-оффе, или за культовые матчи (московские дерби, Авангард- ММг, Авангард- "Сибирь").
3. Бонусы за угадывание итоговых мест (чем раньше сделана ставка, тем выше бонус).
(#1190) 26.09.2008 05:28:51 GMT
Jamix
Omsk
Black_Demon в сообщении #1187 пишет:
Jamix в сообщении #1186 пишет:Стартовый капитал каждому тысяч по 20 условных единицЕсли делать в данном формате то учитывая что кто то будет подниматься а кто то наоборот вседеньги разом спустит надо будет ещё раз в две три недели начисления делать...
Ничего не понял... По-моему про это же и написал "... Раз в неделю тысяч по 10 подбрасывать каждому участнику..."
(#1193) 26.09.2008 07:43:55 GMT
Солдат

RedYarsk
Да куле у.е.!
давайте реальные web-many, yandex-деньги
(#1194) 26.09.2008 07:53:58 GMT
MYOKARD
Москва
1. На какой срок разрешать делать прогнозы? Т.е. допустим можно прям сейчас делать ставки на февральский матч или все-таки как-то ограничивать
2. За какое время до начала матча прекращат прием ставок? Я предлагаю буквально за 5 минут прекращать. В базе хранится время начала матча, поэтому отслеживат время я смогу. Ну и не нравится мне сам принцип, что можно до определенного вреамеени на ВСЕ сегодняшние матчи. Сделаем гибко и дружелюбно
3. Ограничение минимума/максимума ставки? Теоретически он должен присутствовать.
4. Мне понравилось предложение на форуме, о виртуальных деньгах. Можно их даже как-то назвать. Я думаю принцип будет таков: первоначально всем начисляется некая сумма, затем раз в неделю пользователь имеет возможност взять кредит (беспроцентный, не как в жизни) не больше какой-то суммы. Может не брать, но возможность будет появляться раз в неделю у всех. В статистике будет видно сколько у него уже кредита и сколько в плюсе. Можно сделать возможност возвращать кредит, что б было за что бороться. Все ставки пересчитываются в 100%, все баллы выйгрышей тоже пересчитываются в 100%. Ну и распределяются соответственно. Округлять буду до 2 знаков, но ставки и прочее могут быть только целочислеными.
(#1195) 26.09.2008 09:02:51 GMT
ДАК

Омск
Я правильно понял, что это будет не угадайка, как на хавке, а тотализатор со ставками?
Ни разу не играл, советовать не могу. До сих пор с завистью вспоминаю тото на неводе. Очень нравились пропорции начисления баллов относительно близости к результату.
(#1196) 26.09.2008 09:09:00 GMT
Jamix
Omsk
2 MYOKARD

ИМХО
1. Безразлично
2. Полностью одобряю
3. Имеет ли кто опыт подобных ставок в реальном тотализаторе? Поделитесь мнением. На вскидку от 50 до 100 000 единиц.
4. Про кредит, очень интересная идея!!!

осталось дело за малым - Придумать валюту *avangard*
(#1197) 26.09.2008 09:10:53 GMT
bsb

Нижневартовск
Всем здорофф
Предлагаю еще одну фичу - "Шкала точности прогнозов в разрезе участников".

Если заинтересует - формулировку отшлифую, смысл в следующем:
- не все люди ставят на одинаковое количество матчей (пропустил начало тотошника из-за отпуска на X-туров, проболел, был в командировке, замотался, семейные проблемы отвлекли и т.д.)
- следовательно, количество набранных очков напрямую зависит от количества проставленных исходов, а это не есть гуд
- хотелось бы видеть самого прозорливого (точно гадающего)
- чтоб не было приколов "да он за весь год проставился то всего раз, тоже мне самый прозорливый", - можно ввести квоту например "проставился в 50% случаях от общего числа матчей регулярке"
-- и т.д...

В принципе, такая инфа легко считается и даже на хавском тотошнике есть - называется "Среднее количество очков за 1 матч: 2.40". Но она видна только самому челу и никому больше. Почему бы ее не усовершенствовать и не вывесить второй табличкой по всем участникам на всеобщее обозрение?
(#1199) 26.09.2008 12:16:31 GMT
Cheis
Москва
Думаю, что на реге в своё время был хороший формат игры на виртуальные деньги. Положим раз в неделю сделали всем сорАтника начисление по 1000 "бладихоуков" и понеслась. Одно затруднение - нужно регулярно коэффициента выставлять, брать их конечно можно с Марафона или другой конторы, но кто-то должен этим вопросом регулярно заниматься.
Доклад окончил *laugh*
(#1207) 27.09.2008 15:41:31 GMT
МУХА

Диванный
Виртуальные деньги, хм....техас холдем на спички *scratch_one-s_head*
(#1214) 28.09.2008 07:53:33 GMT
swoosh

4ikago
MYOKARD в сообщении #1194 пишет:
1. На какой срок разрешать делать прогнозы?
2. За какое время до начала матча прекращат прием ставок?
3. Ограничение минимума/максимума ставки?
1. лучше разрешать на длительный срок. в этом сезоне такая плотность игр, почти каждый день, удобнее заранее проставить. хотя при введении виртуальных денег смысл долгосрочныйх инвестиций сомнителен :) поставить сумму на неблизкое событие и ждать, когда оно сыграет/не сыграет

2. 5 минут - в самый раз

3. или вообще не ограничивать ни минимум, ни максимум (от 1 до бесконечности), либо ввести фиксированный мин/макс
в конторе на разные события с одним кэфом могут быть разные потолки
тот же ммг - сю 146000, химик - тор 58500
считаю, что ни к чему такие изощрения
(#1225) 29.09.2008 11:27:37 GMT
RealShade
Николаев, Украина
Итак. По результатам исследований протоколов игр, ваших предложений и собственных мозгов, делаю вывод:
1. Просмотр чужих ставок возможен только после окончания матчей. Никто не сможет "обезьянничать", более того, можно впоследствии рассмотреть возможность пари. (с) БМ
1а) вариант с пари интересен, подумай как ты это видишь и как-нить отпишись мне

2. Делать ставки можно наматчи, который бедет максимум через 2 недели. Есть ньюансы. Возможно впоследствии эта планка будет поднята, но уже уже будет видно по работе.

3. По чисто техническим причинам ставки будут приниматься максимум за день до матча. Связана с невозможностью (пока что) получения времени матчей в автоматическом режиме.

4. Размер ставки будет ограничен кошельком игорока ;)

5. Виртуальные деньги будут. Будет счет пользователя и доступный кредит. Каждую неделю (или все-таки месяц?) доступный кредит (беспроцентный) будет увеличиваться на энную сумму (есть мысль увеличивать только вычерпанный кредит, но это может внести дискриминацию), пользователь может возвращать кредит. Для чего такие сложности? Что бы не потерять интерес и "чувство денег". Информация и "финансовом состоянии" будет доступна всем зарегистрированным и по минусу кредита можно судить собственно об удаче игрока.

6. Собственно принцип работы: есть набор типов ставок, каждому типу соответствует энное кол-во баллов. После получения результата, все баллы по сыгравшим типа суммируются и делятся на кол-во задействованных в ставке типов. Но если вы выбрали 3 и более типа, и все результаты угаданы, ваши балы удваиватся (при 4 типах утраиваются, 5 - x4 и т.д.). Далее общая сумма ставок со всех игроков делится на общее количество полученных всеми баллов и каждому воздается по его заслугам.

7. Типы ставок:
а) Точный счет
б) Разница в счете (без учета выйгравшей стороны)
в) Сколько голов забьет первая команда
г) Сколько голов забьет втора команда
д) Первый гол
е) Первое удаление
ж) будут буллиты или овертайм (ставки на окончание игры в основное время - нет)
вариант ж можно усложнить путем выбора, что именно будет буллиты или овертайм
Можете предлагать свои варианты ставок, я посмотрю насколько это возможно технически ну и дальше вы посмотрите насколько это собственно нужно.

Теперь по п.7 нужны баллы. Я не знаток хоккея, поэтому не могу с уверенностью сказать, что проще угадать а что нет, соответственно не могу рапределить баллы.

В дальнейшем можно сделать тото по командам (а может даже по игрокам), а не матчам. Типа суммарного кол-ва голов, выход куда-нибудь там (тут мои знания заканчиваются).
(#1226) 29.09.2008 11:55:41 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
RealShade в сообщении #1225 пишет:
7. Типы ставок:
а) Точный счет
д) Первый гол
е) Первое удаление
вариант ж можно усложнить путем выбора, что именно будет буллиты или овертайм
Пока сброшу аналог с Бредня, ввиду того, что меня тут по работе припахали, позже подумаю по сути вопроса- ибо обнозначно нужно разноображивать:

"Начисление очков
1). За правильный исход +2 очка.
2). За ошибку в разнице X +2/(X3+1) очков.
3). За близость счета (Y - ошибка в забитых, Z - ошибка в пропущенных) +2/(Y2+Z2+1) очков.
4а). Бонус за угаданный счет +1 очко.
4б). Бонус за угаданную разницу > 2 шайб +1 очко.

Значения ошибок берутся по абсолютной величине (то есть всегда положительны).
Заработанные очки хранятся в базе с точностью до 7 знака. В таблице положения участников показываются округленными до целых. В статистике по матчам - до сотых. "

Цифровые значения показателей формул 2 и 3 показаны тута.

Вместе с тем, так как ранее принимал участие в бредневской тотошке, могу сказать что зачастую в ней выигрывали люди, ставившие "по-арамилевски" (понятие стало нарицательным), т.е. 3:2 и 2:3 (что греха таить, меня эта зараза тоже не минула), и все сотые доли составляли ерунду, не влияющую практически на исход. Прийдётся подумать....
(#1227) 29.09.2008 12:29:51 GMT
RealShade
Николаев, Украина
БМ, в этом случае надо определиться - либо вам надо некое соревнование, либо тотализатор. Так же определиться - будете делать по шаблону как все, или что-то свое, оригинальное, более интересное и гибкое. Я делаю именно тотализатор, там результат ставки - деньги. Вернее "деньги". Очки тут присутствуют только для расчета суммы. И все вышеописанное мной относится именно к тотализатору.
(#1228) 29.09.2008 12:34:22 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
а) Точный счет
д) Первый гол
е) Первое удаление
Предлагаю так:
а) и б) объединить, так как точный счёт при несовпадении исхода (допустим, выиграли 5:4, а проиграли 4:5 на самом деле... счёт вроде угадан, но победитель- нет, начислять очки за подобное- если я правильно понимаю- абсурд), и назвать "Разница в счёте" + 1 балл
в) Сколько голов забьет первая команда + 1 балл
г) Сколько голов забьет втора команда + 1 балл
ж) будут буллиты или овертайм (ставки на окончание игры в основное время - нет) +1 балл

Итого получается, что по итогам правильно угаданного результата в основное время пользователь может получить максимум 4 балла.

д) Первый гол
е) Первое удаление
Вышеперечисленные можно расценивать как бонусные показатели (если правильно понимаю, то это в привязке к команде А или Б... а можно ещё разнообразить разбивкой по периодам- I, II, III, ОТ), предлагаю по 0,5 балла за каждое.

Итого получается, что по итогам правильно угаданного результата в основное время, первого удаления и первого гола пользователь может получить максимум 5 баллов- при угадывании команды гола/удаленного игрока, и максимум 6 баллов- при угадывании команды и периода гола/удаленного игрока.

Затем коэффициенты- на матчи- дерби, матчи 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал Кубка. На них просто умножаются набранные баллы по пунктам "а)"- "е)". Предлагаю 1,2; 1,4; 1,6; 1,8; 2,0.

Зы и теперь всё это добро надо увязать с виртуальными деньгами.... *scratch_one-s_head*

По пари напишу чуть позже.

upd. поправил баллы.
(#1229) 29.09.2008 12:49:56 GMT
RealShade
Николаев, Украина
Не получит он 5 баллов
Цитата:
После получения результата, все баллы по сыгравшим типа суммируются и делятся на кол-во задействованных в ставке типов. Но если вы выбрали 3 и более типа, и все результаты угаданы, ваши балы удваиватся (при 4 типах утраиваются, 5 - x4 и т.д.).
например ставки
4:3 | 1 | 4 | 3 | буллиты
далее считаем по результату 3:4(б)
0 | 1 | 0 | 0 | 1
итого 2/5 = 0,4 балла
считаем по результату 4:3
1 | 1 | 1 | 1 | 0
4/5 = 0,8 балла
считаем по результату 4:3(б)
1 | 1 | 1 | 1 | 1
5/5*4 = 4 балла

а теперь самое интересное
ставки
4:3 | 1
результат 4:3
1 | 1
2/2 = 1 балл :)
не получится накручивать баллы разнообразием ставок на одинаковый результат

но что мне не нравится, так это низкое оценивание угадывания точного счета. Думаю баллы должны быть дифференцированы по сложности предугадывания данного типа. Пусть не сильно, но все-таки. К примеру за угадывание точного счета - 3 балла, за отдельное кол-во голов - 2, за буллит/овертайм - 2 б, остальные идут по принципу 50/50 - 1 б. Полбала вобще не желательно использовать, так как это всего лишь индексация выйгрышей, ну и что бы была меньше погрешност в расчетах
(#1230) 29.09.2008 12:52:31 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
вариант с пари интересен, подумай как ты это видишь и как-нить отпишись мне
Пари. Любой игрок может вызвать любого другого игрока на участие в пари в отношении любого из матчей, критерий победы в пари- угадывание результата или наименьшее отклонение заброшенных/пропущенных шайб вкупе с угаданным исходом (например, игрок Иванов поставил на матч команд А-Б счёт 3:2, игрок Петров- 4:2, они заключили пари, матч завершился победой команды А со счётом 2:1 => пари выиграл игрок Иванов, т.к. угадан исход и отклонение составило 2 шайбы против трёх у Петрова). Таблица участий в пари ведётся отдельно, баллы, выигранные в пари, думаю, не стоит приобщать к баллам в основной тотошке. По результатам тотошки наряду с победителем "по виртуальным деньгам" объявлять и чемпиона пари.
(#1231) 29.09.2008 14:28:43 GMT
Цамп

Соково
Миокард!
Дим! Отпишусь завтра к вечеру,сегодня успел посмотреть по компу 3 период с нквд и поехал на днюху ребенка)))))))
Я думаю время потерпит.Ну и также завтра подробный отчет о выезде в хабару. *beer*
(#1233) 29.09.2008 15:43:20 GMT
КЭП

Омск
RealShade в сообщении #1229 пишет:
но что мне не нравится, так это низкое оценивание угадывания точного счета.
По точному счету согласен, например у буков если на победу команды дается кэф допустим 1,6, то самый низкий кэф на точный счет (обычно это 3:2) будет в районе 10.
(#1234) 29.09.2008 15:45:31 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
"Эврика!" (с)

Кажись, нашёл, как можно распределять виртуальные деньги по итогам конкретных ставкок. Причём, с условием необходимости и достаточности чтобы сумма выигранных средств за минусом проигранных с плюсом нераспределённого (непоставленного) капитала участников всегда была равна сумме инвестированных средств (то есть- начисленных каждую неделю виртуальных денег).

Сейчас отойду от рабочего дня, и если не напьюсь для антидепрессанта- изложу ситуацию, если же напьюсь- то завтра. Лишний раз настаиваю на признании изложенных мною ранее типов ставок ("взвешивание" выигрыша должно находиться в прямой пропорции от приближенности предсказанного сорАтником результата к достигнутому. Танцуем от достигнутого результата конкретной игры в направлении поставленных на этот матч результативных ставок, если же никто из сорАтников не угадал результативных итогов (разницы, забитых/ пропущенных шайб, от/булл., голов, удалений- капитал, накопленный на результате данного матча переходит в разряд "джек-пота" и равновелико делится на оставшихся матчах).
(#1235) 29.09.2008 17:58:46 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
Итак, всё-таки спьянел не окончательно, посему попытаюсь изложить алгоритм начисления и распределения виртуальных денег по результатам тотошки:

Работа букмекерской конторы зиждется на грамотном расставлении коэффициентов по ставкам, и распределении аккумулированного фонда ставок на выплату выигрышей (согласно расставленным коэффициентам) и "маржу" в пользу конторы.У нас же немного другая ситуация, и игра предполагает "игру с нулевой суммой", то есть сумма выигрышей должна быть равной сумме проигрышей (как в преферансе). Но, учитывая начисления каждому сорАтнику определённое количество виртуальных денег, позволю предположение, что выигрышный фонд пропорционален количеству соратников, принимающих участие в игре, помноженное на количество начислений. Выигрышный фонд по итогам каждой игры и в сумме сделанных на неё ставкам участников распределяется в пределах суммы этих ставок.

Итак, распределение происходит по итогам каждой игры пропорционально ставкам, поставленным на эту игру, и делится фонд, образованный исходя из виртуально- денежных ставок, поставленных на исход игры. Имеем четыре показателя: результат игры, фонд игры (Ф), результативные ставки соратников (СТрез), которые представляют собой поставленные на эту игру результативных ставки (то есть, ставки, которое соответствуют признаки, описанные уважаемым RealShade с точки зрения результативности- угаданный исход, забитые шайбы, пропущенные шайбы, овертайм, буллиты, удаления, заброшенные шайбы), и баллов, начисляемых за эту результативность по системе предлагаемой вашим покорным слугой; и фонд победителей- денежные средства участников, выигравших хотя бы один балл (Фп). Вот, для примера предлагаю расклад (бонусные очки за удаления/шайбы не предлагаю, для упрощения):

Игра команд "А" и "Б", завершилась со счетом 3:2.

Ставили на исход: Иванов (3:2, 100 у.е.), Петров (3:2 б, 20 у.е.), Сидоров (2:1, 50 у.е.), Васильев (4:2, 30 у.е.), Сергеев (2:3, 100 у.е.), Николаев (5:1, 50 у.е.), Семенов (1:2, 50 у.е.), Федоров (2:3 б., 40 у.е.), Андреев (5:2, 40 у.е.), Александров (5:4, 20 у.е.). Все совпадения фамилий случайны, Гарика прошу не беспокоиться.

Итого имеем: разыгрываемый фонд по итогам игры "А"-"Б", вычтенный (они поставили) из персонального капитала каждого участника (Ф)- 500 у.е.

Результативные ставки соратников (СТрез):
Иванов- 4
Петров- 3
Сидоров- 2
Васильев- 3
Сергеев- 0
Николаев- 2
Семенов- 1
Федоров- 0
Андреев- 3
Александров- 2

Фонд победителей (участники с нулевыми очками по понятным причинам не учитываются) составил (Фп):
Иванов- 100
Петров- 20
Сидоров- 50
Васильев- 30
Николаев- 50
Семенов- 50
Андреев- 40
Александров- 20

Итого, 500 у.е. разыгрываемого фонда делятся в следующей пропорции:

Иванов- 500 у.е.* (100 у.е. * 4 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Петров- 500 у.е.* (20 у.е. * 3 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Сидоров- 500 у.е.* (50 у.е. * 2 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Васильев- 500 у.е.* (30 у.е. * 3 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Николаев- 500 у.е.* (50 у.е. * 2 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Семенов- 500 у.е.* (50 у.е. * 1 балл)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Андреев- 500 у.е.* (40 у.е. * 3 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)
Александров- 500 у.е.* (20 у.е. * 2 балла)/ (100 у.е. * 4 балла + 20 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 30 у.е. * 3 балла + 50 у.е. * 2 балла + 50 у.е. * 1 балл + 40 у.е. * 3 балла + 20 у.е. * 2 балла)

Считать не буду, хотя допускаю эмпирическим путем, что и выигравший хотя бы один балл и поставивший маленькую относительно других участников ставку может остаться в результате победы с меньшим количеством очков, чем он обладал до ставки. В итоге, уменьшившийся на 500 у.е. совокупный капитал сорАтников, поставивших на игру, увеличивается в сумме на те же 500 у.е., разделённые в пропорции согласно игре.

Выше описан общий случай, а теперь предположим ситуацию, что в результате совокупности ставок обнаружился вариант, что ни один из участников не набрал ни одного очка. В таком случае разыгрываемый фонд в порядке джек-пота можно переносить либо в равной пропорции на другие игры дня, либо (предлагаю!)- на омские принципиальные игры (АО- ДМ, АО- ММг, АО- СН, хотя "Сибирь", как Вы понимаете, должна сосать хуй!).

Ухххх... *heat* Жду конструктивной критики и альтернативных вариантов.
(#1236) 29.09.2008 18:05:07 GMT
barsa4ever
Мск
БМ в сообщении #1230 пишет:
Пари
я правильно понимаю, что если игрок Х поставил в матче А:Б на счет 12-0 (условно), а игрок У поставил на счет 1-0 (в пользу А) при этом команды сыграли 6-5, то выигрывает пари игрок Х (отклонение 1 шайба, у У отклонение 10 шайб)? если неправильно, то объясни пожалуйста, где ошибка?
если всё же я прав, то, имхо, это необъективная система. граздо честнее смотреть (при правильном угадывании исхода и Х и У) на разницу шайб. то есть в 6-5 (исход матча) разница +1, в 12-0 (ставка Х) разница +12, в 1-0 (ставка У) разница +1, значит победа в пари присуждается игроку У (что разумно, потому как он гораздо точнее описал суть матча - упорная борьба без явного преимущества одной из команд).
(#1237) 29.09.2008 18:10:36 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
Я вопрос понял, нет, просто забыл (моя вина) детализировать, что разница шайб считается по модулю, т.е. у игрока Х в описанном примере она составляет 11 шайб (12-6+5-0). То есть "плюс к минусу не складывается".
(#1238) 29.09.2008 18:17:58 GMT
barsa4ever
Мск
БМ в сообщении #1230 пишет:
Пари
спасибо за разъяснения, вроде понял.
тогда еще один вопрос следом. как будет дело в пари с основным временем, овером, буллитами (Х ставит 4-3 в основное, У 4-3 по буллитам, играют 4-3 но с овертаймом и без буллитов)? или просто будет отсечено только основное время игры и по нему ставки?

апд. (исключительно в рамках формализации) если у обоих игроков это самое число одинаково. Х - 6-5, У 1-0, исход 5-4, тогда для Х 6-5+4-5=0, для У 1-5+4-0=0. то победитель тот, кто ближе к счету (в данном случае Х выигрывает, абсолютное отклонение у него равно 6+5-5-4=2, у У 1+0-5-4=-8)
и вот если Х ставит 6-5, У ставит 4-3, играют 5-4, тогда я в растерянности. *sad*
(#1239) 29.09.2008 18:23:57 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
barsa4ever в сообщении #1238 пишет:
или просто будет отсечено только основное время игры и по нему ставки?
Я предлагаю попробовать всё же окончательный вариант по итогам матча. В описываемом случае- ничья, итог (в овере!) не угадал никто, разница одинаковая. Аналог пата в шахмата, который хватают лишь глупцы. Хотя как вариант 6:5 в овертайме и 4:3 по буллитам- здесь прийдётся подумать. Думаю, тоже надо фиксировать ничью по вышеописанным основаниям.
(#1240) 29.09.2008 18:35:44 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
barsa4ever в сообщении #1238 пишет:
если у обоих игроков это самое число одинаково. Х - 6-5, У 1-0, исход 5-4, тогда для Х 6-5+4-5=0, для У 1-5+4-0=0. то победитель тот, кто ближе к счету (в данном случае Х выигрывает, абсолютное отклонение у него равно 6+5-5-4=2, у У 1+0-5-4=-8)
и вот если Х ставит 6-5, У ставит 4-3, играют 5-4, тогда я в растерянности.
Модуль, модуль! Не суммируй плюс к минусу, считай абсолютное отклонение. Х= 6- 5 (разница забитых)+ 5-4 (разница пропущенных)= 2; У = 5-1 (разница забитых) + 4-0 (разница пропущенных)= 8.

Во втором случае ("если Х ставит 6-5, У ставит 4-3, играют 5-4") ничья. Абсолютное отклонение у прогнозов обоих игроков с исходом равно 2.
(#1241) 29.09.2008 18:58:08 GMT
RealShade
Николаев, Украина
Сорри, но в своей мессаге я пропустил очень важную деталь :) А именно в расчетах собственно денег.
Итак, для начала вычисляется коэффициент игрока, это баллы*сумму_ставки. В итоге при 4 баллах выйгрыша и ставке 100 уе, игрок имеет коэф. 400, при тех же 4 и ставке 50 уе - 200. Что и требовалось доказать. Я подозреваю, что итоговая цифра будет точно такой же как и у БМ, только формула как бы одна на всех :) Та и неважно в принципе как оно внутрях будет обчисляться. Главное что б результат был верен.

И у меня вопрос по точному счету. Я не очень понял приблизительность угадывания.
Вот примеры, которые мне непонятны по баллам.
Результат: 4:5
ставки: 1) 5:6, 2) 4:4, 3) 5:4, 4) 4:3
Вот по этим примерам как нужно распределять баллы?
(#1242) 29.09.2008 19:06:02 GMT
БМ

ЧемпиОмская Диаспора
RealShade в сообщении #1241 пишет:
Результат: 4:5
ставки: 1) 5:6, 2) 4:4, 3) 5:4, 4) 4:3
Вот по этим примерам как нужно распределять баллы?
При условии что итог зафиксирован пр прочих равных условиях (далее по тексту п.р.у.- основное время, овертайм, буллиты- за это полагается отдельный балл), здесь выходит:
1) 5:6- 2 балла. 1 балл за исход, 1 балл за основное (см. п.р.у.) время. Шайбы что заброшенные, что пропущенные не угаданы.
2) 4:4. "Не может быть" (с). По Регламенту КХЛ матч заканчивается победой кого-либо из участников.
3) 5:4- 0 баллов. Не угадан ни исход, ни шайбы забитые/пропущенные, балл за основное время (п.р.у.) давать нельзя ввиду его поощрительного характера за совпадение с исходом (необходимое уточнение!).
4) 4:3- 1 балл. Угадано количество заброшенных шайб, всё остальное не угадано.
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65
Написать сообщение

Связь с администрацией -

Coded by RealShade
MySQL: 0.0188 (17)
PHP: 0.0526
Rambler's Top100 Открытый Омск